Главные новости Минска
Минск
Октябрь
2021

Новости Минска за 17.10.2021

По требованию властей Беларуси страну покинул посол Франции

Ryb.ru (Рыбинск) 

“Де Лакост покинул страну после того, как Минск попросил его сделать это до понедельника”, – говорится в сообщении. * A LA UNE A 21H * L’ambassadeur de France au Bélarus, Nicolas de Bouillane de Lacoste, a quitté le pays après que Minsk lui a demandé de le faire avant lundi, a indiqué un porte-parole à l’AFP […]



17.10.2021 23:05 : AFP: Белоруссию покинул французский посол

«Эхо Москвы» 

Николя де Лакост уехал по требованию Минска, рассказал источник агентства AFP. Он возглавил дипмиссию в прошлом году. При этом на вручении верительных грамот Александру Лукашенко в сентябре прошлого года посла не было. 8 декабря де Лакост вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Белоруссии. НА этой неделе в прессе появились сообщения, что белорусский МИД предложил послу Франции покинуть страну, а также отозвал из Парижа главу белорусского диппредставительства.

Сергей Долидович: «Дочери на Кубке Минска по лыжероллерам вместо призов за первое место дали призы за третье. Пакетики с содержимым подменить легко. Как не нам это знать»

by.Tribuna.com 

Беларусский лыжник Сергей Долидович на своей странице в Facebook рассказал, как его дочь за победу на Кубке по лыжероллерам в Минске отдали приз за третье место.

BEREZINA

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Посол Франции в Беларуси Николя де Лакост был вынужден покинуть Минск, пишет «Наша ніва». По информации издания, это случилось в результате того, что Париж не хотел вручать верительные грамоты Александру Лукашенко, - и поскольку "Наша Нива", как и все змагарские СМИ, всегда и во всем врет, меня заинтриговало, почему все-таки посол Франции покинул Минск. Итак...

Назначение в Минск месье де Лакост получил осенью 2020 года, и как положено,  по приезде (8 декабря) вручил г-ну Макею, главе МИД... Читать дальше...

Французский посол покинул Белоруссию по требованию Минска

Блог сайта «News Front - Новостной Фронт» 



Николя де Буйан де Лакос, посол Франции в Белоруссии по требованию Минска попрощался с сотрудниками и покинул страну.
"Французский посол покидает Белоруссию по требованию Минска", — сообщает Франс Пресс.
Французское посольство подтвердило ТАСС информацию об отъезде дипломата.



"Барыс" обыграл СКА со счётом 4:3

P1spb.ru 

Хоккейный клуб "Барыс" обыграл СКА в Санкт-Петербурге, во дворце спорта "Ледовый" при 3365 зрителях со счётом 4:3 в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022. Счёт в матче открыли игроки хоккейного клуба "Барыс". Уже на 6-ой минуте первого периода, после точных передач от Даррена Дица и Аркадия Шестакова шайбу забросил Кирилл Савицкий. Затем на 22-ой минуте счёт в матче равным сделал Валентин Зыков после точных передач от Эмиля Галимова и Кирилла Кирсанова. После чего... Читать дальше...

Посол Франции в Белоруссии покинул республику

Блог сайта «НТВ» 

Николя де Лакост уехал из Белоруссии по требованию Минска.

О том, что посол Франции Николя де Буйан де Лакост покинул Белоруссию, сообщил сотрудник посольства.

Белорусский МИД потребовал, чтобы посол уехал до 18 октября.

L'ambassadeur de France au Bélarus quitte le pays à la demande de Minsk (officiel) pic.twitter.com/huPDjKtHaU

— Agence France-Presse (@afpfr) October 17, 2021

Глава Европейского бюро ВОЗ: я впечатлен профессионализмом и преданностью белорусских врачей своему делу

«Белновости» (Республика Беларусь) 

"Для всех медработников и работников первой линии в Беларуси от ВОЗ только одно можно сказать – низкий поклон", – заявил глава Европейского бюро.

Посол Франции в Белоруссии Николя де Лакост покинул страну

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Посол Франции в Минске Николя де Буйан де Лакост покинул Белоруссию.

Как сообщает Agence France-Presse, дипломат уехал из страны по требованию белорусских властей, который обязали его покинуть республику к понедельнику, 18 октября.

Тем временем сотрудник посольства Франции подтвердил ТАСС отъезд де Лакоста из Белоруссии. Он сообщил, что официальные заявления будут сделаны завтра.

Напомним, ранее Евросоюз начал разработку пятого пакета санкций против Белоруссии.

Как писал сайт kp.ru... Читать дальше...

Посол Франции покинул Беларусь по требованию Минска – СМИ

Интерфакс-Запад 

Посол Франции в Беларуси Николя де Буйан де Лакост в воскресенье покинул белорусскую территорию по требованию Минска, сообщает французская радиостанция RFI. Французские дипломаты рассказали, что посол перед отъездом попрощался с сотрудниками посольства. "МИД Беларуси потребовал, чтобы посол покинул страну до 18 октября", - цитируют парижские СМИ слова неназванного французского дипломата.

Хоккеисты минского «Динамо» выиграли у «Адмирала» в матче чемпионата КХЛ

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

17 октября, Минск / Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» выиграли у «Адмирала» в матче чемпионата КХЛ. Поединок с подопечными белорусского специалиста Александра Андриевского завершился для «зубров» победой со счетом 3:2 (2:1,0:0, 1:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вступили в силу изменения в порядок безвизового въезда в Беларусь

Интерфакс-Запад 

С 17 октября в Беларуси, согласно указу президента №345, вступили в силу изменения в порядок безвизового въезда в республику, сообщили в МИД. "С сегодняшнего дня вступают в силу изменения в порядок безвизового въезда в Беларусь", - проинформировали в МИД в воскресенье. В соответствии с указом, действие безвизового порядка въезда в Беларусь на срок не более 30 суток и выезда из Беларуси распространено помимо Национального аэропорта Минск на пункты пропуска Аэропорт Брест, Аэропорт Витебск... Читать дальше...

В этот день поляки, "по доброте душевной" оставили нам Минск...

Ucmopuockon.livejournal.com 



В этот день в 1920 году 55-й полк 14-й дивизии белополяков оставил Минск. С собой они уводили/увозили архивы разведки, отбитых польских пленных, выпущенных из тюрем "классовых врагов" и захваченных в городе в плен красноармейцев.
Город был занят белополяками 15-го, 79-я стрелковая бригада не смогла оказать достойного сопротивления (после разгрома под Варшавой практически все боестолкновения Красной Армии с белополяками заканчивались в пользу последних - сказывались истощение наших войск... Читать дальше...

AFP: Французского посла выгнали из Белоруссии

Блог сайта «smi.today» 

Французский посол в Минске Николя де Буйан де Лакост вынужден покинуть Белоруссию из-за требований властей страны, сообщает французское информационное агентство AFP, ссылаясь на слова самого дипломата. Министерство иностранных дел Белоруссии или сама французская дипмиссия в Минске пока не подтвердили эту информацию и не дали никаких комментариев по этому поводу. О возможных причинах отъезда де Лакоста также не сообщается. Де Лакост возглавил посольство Франции в Белоруссии в 2020 году. За время... Читать дальше...

Просматривали в Минске 17.10.2021

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Минске
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей



Минск

Беларусь и Россия открывают новые туристические направления

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net