Главные новости Минска
Минск
Октябрь
2021

Новости Минска за 11.10.2021

Футболисты сборной Беларуси уступили чехам в матче отбора на ЧМ-2022

Спорт Mail.Ru (футбол) 

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Беларуси уступили чехам в матче квалификации к чемпионату мира 2022 года, который прошел в Казани. Соперники команды Георгия Кондратьева оказались сильнее со счетом 2:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Минске журналисту «КП в Беларуси» Можейко предъявили обвинение по статье «Разжигание социальной вражды»

ИА «Росбалт» 

Белорусское следствие предъявило обвинение журналисту издания «Комсомольская правда в Беларуси» Геннадию Можейко по статьям 30 УК РБ «Разжигание социальной...

В Белоруссии журналисту «КП» предъявили обвинение по двум статья

Блог сайта «smi.today» 

Журналисту издания «Комсомольская правда в Беларуси» Геннадию Можейко белорусским следствием предъявлено обвинение в разжигании социальной вражды (статья 30 УК РБ) и оскорблении представителя власти (статья 369 УК РБ), 11 октября сообщается на сайте газеты «Комсомольская правда». Отмечается, что решение было предъявлено в последние часы, когда уже истекал срок законного задержания журналиста. По белорусским законам обвинение должно быть предъявлено не позднее 10 дней после задержания. В настоящий... Читать дальше...



Журналисту «КП в Беларуси» предъявили обвинение в разжигании вражды

Znak.com 

В Белоруссии следователи предъявили обвинение журналисту Комсомольской правды в Беларуси Геннадию Можейко по статьям 30 УК РБ Разжигание социальной вражды или розни и 369 УК РБ Оскорбление представителя власти

Следствие в Белоруссии предъявило журналисту «КП» обвинение в разжигании социальной вражды

«Федеральное агентство новостей №1» 

Журналисту газеты «Комсомольская правда в Беларуси» Геннадию Можейко предъявлено обвинение по двум статьям в Белоруссии. Об этом сообщило само издание на своем сайте.

Читать дальше...

Новый саммит по Донбассу и реализация "Минска": в ФРГ раскрыли детали диалога лидеров "Нормандии"

«Главред» 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и глава Франции Эммануэль Макрон обсудили с президентом Украины Владимиром Зеленским вопросы реализации Минских соглашений по Донбассу, а также парижских договоренностей 2019...

Журналисту «Комсомольской правды» Можейко предъявили обвинения

Lenta.ru 

Журналисту «Комсомольской правды Беларусь» Геннадию Можейко предъявлены обвинения. Как выяснило издание, репортера обвиняют в преступлениях по статьям «Разжигание социальной вражды или розни» и «Оскорбление представителя власти». Можейко писал о застрелившем в Минске сотрудника КГБ программисте Андрее Зельцере.



Кровля - важный компонент любой крыши

Блог сайта «Строительство» 

Любая кровля является неотъемлемой частью любой крыши. Помимо эксплуатационных свойств, крыша выполняет и другие не менее важные функции. Кровля является важным элементом дизайна любого дома. Выбирать кровлю следует не только по эстетическим соображениям, свое предпочтение следует отдавать кровле, которая имеет повышенную прочность и хорошую функциональность. В наше время строительный рынок просто кишит самыми различными предложениями современной кровли. Однако данный выбор может привести в затруднение даже специалистов... Читать дальше...

Литпремия

«Литературная газета» 

В Государственном музее А.С. Пушкина назвали имена лауреатов и дипломантов Международной литературной премии им. С.Есенина «О Русь, взмахни крылами» 2021 года.

Нижегородский ВК АСК проиграл «Белогорью»

РИА «Время Н» 

Нижегородский ВК АСК во втором туре чемпионата страны отправился в Белгород. И первая домашняя игра на новой арене завершилась победой хозяев площадки «Белогорья». Игроки АСК серийно ошибались в атаке, благодаря чему «Белогорье» сразу же получило весомое преимущество — 5:0. В дальнейшем хозяева только наращивали преимущество, с легкостью выиграв первый сет — 25:17. Вторая партия протекает в том же ключе, «Белогорье своего» не отпускает и 25:15. Только в третьем сете, с выходом новичка АСК Никиты Лямина... Читать дальше...

Прошли телефонные переговоры Владимира Путина с Ангелой Меркель и Эмманюэлем Макроном

«Псковское агентство информации» 

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с французским коллегой Эмманюэлем Макроном и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Телеграм-канал «Известия» кратко объяснил, о чём шла беседа.

Читать дальше...

В Минске на «зебре» задавили человека

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Водитель «БМВ» не уступил дорогу пешеходу, пересекавшему проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

Путин, Меркель и Макрон договорились о встрече глав МИД «нормандской четверки»

"Вечерняя Москва" 

Лидеры России, Германии и Франции Владимир Путин, Ангела Меркель и Эммануэль Макрон во время беседы по телефону обсудили встречу министров иностранных дел в «нормандском формате». Они договорились провести ее в ближайшее время. Об этом сообщил представитель кабинета министров ФРГ Штеффен Зайберт в понедельник, 11 октября.

Суд Центрального района Минска подтвердил задержание бизнесмена Чижа

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В понедельник, 11.10.2021, суд Центрального района Минска оставил бизнесмену Юрию Чижу меру пресечения в виде заключения под стражу. «Сегодня в закрытом судебном заседании была рассмотрена жалоба на применение меры пресечения в виде заключения под стражей. Она оставлена без удовлетворения», – сообщили в суде. Стоит отметить, что это первое официальное подтверждение задержания соучредителя компании «Трайпл». Информация, […]

У политзаключённой Натальи Херше пропал дневник, который она вела за решёткой

Euroradio.fm 

  • Денис Ивашин / "Новы час" 

    Политзаключенного журналиста Дениса Ивашина выпустили из карцера

    10:35 11.10.2021

  • Эдуард Пальчис / Еврорадио

    Блогеру Эдуарду Пальчису предъявлено окончательное обвинение

    11:23 10.10.2021

  • Сергей Коваленко / svaboda.org, архивное фото ... Читать дальше...

Просматривали в Минске 11.10.2021

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Минске
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net