Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Октябрь
2021

Новости Минска за 19.10.2021

Литва предлагает ЕС усилить авиационную блокаду Белоруссии

ИА REGNUM 

Литовский министр иностранных дел Габриэлюс Ландсбергис предложил на заседании Совета ЕС по иностранным делам в Люксембурге запретить на территории Евросоюза полёты авиакомпаний, которые осуществляют рейсы в Минск. Об этом он рассказал 19 октября, выступая в литовском парламенте.

Читать дальше...

Россию назвали «критической угрозой» для Великобритании

Блог сайта «Новости Англии и Лондона на русском языке» 

Начальник штаба обороны Великобритании Николас Картер, выступая в Центре за новую американскую безопасность в Вашингтоне, назвал Россию «критической угрозой» для королевства, а Китай — «хроническим системным вызовом». Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

BBC: «Меня зовут Сергей Савельев, и я передал страшные кадры пыток заключенных»

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

31-летний белорус Сергей Савельев, предоставивший правозащитной организации Gulagu.net видео пыток заключенных в саратовской колонии, дал первое после раскрытия своей личности интервью СМИ. С разоблачителем зверств внутри ФСИН России пообщался канал BBC.



19.10.2021 23:04 : Бельгия попросила смягчить европейские санкции против белорусской калийной промышленности

«Эхо Москвы» 

В письме, на которое ссылается агентство Bloomberg говорится, что ограничения стали источником проблем для европейских компаний. В частности, из-за санкций с трудностями на таможне столкнулся крупный бельгийский поставщик воды. Дело в том, что содержания калия иногда превышало допустимые санкциями нормы.

Читать дальше...

В звёздах отражается Бог

«Литературная газета» 

Уроженец Гомеля, он после школы, не отыскав в перечне факультетов белорусских вузов вожделенной астрономии, уехал в Одессу и поступил на физический факультет местного госуниверситета – там специальность «астрономия» была.

Читать дальше...

Минское "Динамо" одолело "Барыс" в матче чемпионата КХЛ

Интерфакс-Запад 

Хоккеисты минского "Динамо" одержали победу над казахстанским "Барысом" в матче чемпионата КХЛ.  Подопечные Крэйга Вудкрофта одолели "Барыс" со счётом 6:5 (2:2, 1:2, 3:1).  Встреча проходила в "Минск-Арене".



В 2021 году в Минске сделали 724 тысячи телевизоров, 135 тысяч стиральных машин, 81 тысячу велосипедов

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

В январе—сентябре 2021 года промышленное производство в Минске составило 16 млрд 385,2 млн рублей, что на 4,6% больше, чем за аналогичный прошлогодний период, следует из данных главного статистического управления столицы.

Ллойд Остин напомнил Киеву о его долге перед Вашингтоном

News-Front.info 

Министр обороны США Ллойд Остин в ходе визита в Киев произнёс сладостные для уха любого украинского чиновника слова, но при этом напомнил Киеву о его долге перед Вашингтоном Во вторник, 19 октября, в программе европейского турне главы Пентагона Ллойда Остина значился Киев. Прилетев в украинскую столицу, глава американского оборонного ведомства написал в Twitter ожидаемое: «Я […]

Читать дальше...

COVID-19 под контролем: власти Минска ежедневно мониторят ситуацию

«Беларусь — Рамблер» 

Заболеваемость коронавирусом в Минске под контролем, а в больницах города достаточно свободных мест. Об этом сообщил мэр белорусской столицы Владимир Кухарев, передает «МИР 24».

Экстренное заявление официального представителя НМ ЛНР на 19 октября 2021 года » Народная милиция ЛНР

ProDonbass.ru 

Официальная информация / Заявления Экстренное заявление официального представителя НМ ЛНР на 19 октября 2021 года Командование украинских боевиков продолжает грубо нарушать Минские договоренности, целенаправленно обстреливая жилые районы населенных пунктов Республики и объекты гражданской инфраструктуры. Так, на СЛАВЯНОСЕРБСКОМ направлении, боевики […]

Source

Хоккеисты минского «Динамо» победили «Барыс» в матче чемпионата КХЛ

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» победили «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок завершился в пользу подопечных Крэйга Вудкрофта — 6:5 (2:2, 1:2, 3:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минское «Динамо» одержало победу над «Барысом»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» нанесло поражение «Барысу» со счетом 6:5. В составе хозяев дубль сделал нападающий Маттиас Теденби. Еще по одному голу забили форварды Артем Демков, Илья Усов, Марио Кемпе и Тайлер Граовац. За клуб из Нур-Султана хет-триком отметился Якоб Лиля, еще две шайбы забросил защитник Даррен Диц. «Динамо» набрало 28 и вышло на 2-е место в таблице Западной конференции. «Барыс» набрал 18 очков и идет 7-м на Востоке. КХЛ «Динамо» (Минск) — «Барыс» (Нур-Султан) ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Смотреть онлайн Янг Бойз — Вильярреал. Прямая трансляция. Лига чемпионов. 20 октября 2021

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Янг Бойз — Вильярреал. Лига чемпионов. Футбол 20 октября 2021 года состоится матч по футболу между командами Янг Бойз — Вильярреал. Пройдёт игра...

Читать дальше...

Смотреть онлайн Манчестер Юнайтед — Аталанта. Прямая трансляция. Лига чемпионов. 20 октября 2021

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Манчестер Юнайтед — Аталанта. Лига чемпионов. Футбол 20 октября 2021 года состоится матч по футболу между командами Манчестер Юнайтед — Аталанта. Пройдёт игра...

Читать дальше...

Смотреть онлайн Бенфика — Бавария. Прямая трансляция. Лига чемпионов. 20 октября 2021

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Бенфика — Бавария. Лига чемпионов. Футбол 20 октября 2021 года состоится матч по футболу между командами Бенфика — Бавария. Пройдёт игра в рамках...

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Минске
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Минск

´Бобруйскагромаш´ провел испытание новинки - культиватора КМП-10.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net