Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Октябрь
2021

Новости Минска за 01.10.2021

Сергей Лебедев: вопрос доступности перевозок никогда не снимался с повестки дня

EvrazesNews.ru 

 Вопрос доступности перевозок из государств СНГ никогда не снимался с повестки дня. Об этом заявил председатель Исполкома-Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев в беседе с журналистами в Минске.

Михаил Мясникович: ЕАЭС и СНГ наладили плотное взаимодействие

EvrazesNews.ru 

 Евразийский союз и СНГ наладили весьма плотное взаимодействие в различных сферах. Об этом заявил председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович в своем видеообращении к участникам состоявшейся 28-29 сентября в Минске Международной научно-практической конференции «30 лет Содружеству Независимых Государств: итоги, перспективы».



Елена Богдан: гибель сотрудника КГБ- свидетельство пережитого страной

EvrazesNews.ru 

Случившаяся на днях гибель сотрудника КГБ Беларуси является свидетельством того, что страна пережила за неполный год. Об этом заявила первый заместитель министра здравоохранения Беларуси, председатель Белорусского союза женщин Елена Богдан 1 октября в Минске на заседании круглого стола "Женщины за Союзное государство. Социальная политика".

Лилия Ананич: готовится новый документ по защите исторической памяти

EvrazesNews.ru 

В настоящее время готовится законопроект о признании и осуждении геноцида белорусского народа. Об этом сообщила советник председателя Белорусского союза женщин, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Лилия Ананич 1 октября в Минске на заседании круглого стола "Женщины за Союзное государство. Социальная политика".

01.10.2021 23:02 : Белорусский руководитель объявил, что гарантирует безопасность пролетающим над республикой самолетам

«Эхо Москвы» 

Александр Лукашенко в то же время сказал в интервью телеканалу CNN, что любое иностранное воздушное судно будет посажено в Белоруссии в случае угрозы безопасности государства. Он добавил, что иностранные компании многие десятилетия летали в белорусском воздушном пространстве и проблем не было. Ранее в Минске был принудительно посажен самолет ирландской компании Ryanair. Летевший на нем в Вильнюс оппозиционер Роман Протасевич и его спутница россиянка Софья Сапега задержаны. После этого Запад ввел... Читать дальше...



«Энергонезависимость от России» душит литовскую экономику

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Провозглашенная в Литве политика «энергетической независимости от России» заканчивается крахом. Например, отопление в стране в этом сезоне подорожает как минимум на треть, а последствия будут печальными и для населения, и для промышленности. Причем похожая ситуация наблюдается и в других странах, особенно рьяно занимающихся гибридной войной против России.

Читать дальше...

Политзаключенная Наталья Херше прибыла в могилевскую тюрьму № 4

Euroradio.fm 

  • Александр Федута / Еврорадио​

    Александр Федута в СИЗО КГБ привился от COVID-19 российской вакциной

    18:24 01.10.2021

  • Мария Колесникова / Еврорадио​

    Мария Колесникова отказалась просить Александра Лукашенко о помиловании

    12:20 01.10.2021

  • Активист анархистского движения... Читать дальше...

Тертель пообещал, что КГБ РБ не оставит без ответа гибель Федосюка

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Председателя КГБ Республики Беларусь Иван Тертель прокомментировал гибель офицера. По его словам, Комитетет госбезопасности располагает сведениями о вдохновителях того, что случилось, эти товарищи «перешли красную черту». Тереть отметил, что гибель сотрудника КГБ РБ является большой потерей для ведомства. Семье погибшего офицера, как сообщается, будет оказана соответствующая помощь. 28 сентября 2021 года в одной из квартир […]

Лукашенко назвал условие принудительной посадки самолетов, пролетающих над Белоруссией

Profile.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что власти гарантируют безопасность полетов над территорией страны. Однако есть причины, по которым самолет все же может быть принудительно посажен. По его словам, белорусские власти посадят самолет любой страны в том случае, если будет существовать опасность государству. Об этом 1 октября пишет РИА Новости. "Если вы боитесь летать над нашей

На хрустальную свадьбу Нани сделала нам подарок. Эру бетонных работ объявляем закрытой.

PR soft 

Сегодня у нас хрустальная свадьба, но за работой мы об этом подзабыли. Хорошо, что есть самые лучшие подписчики в мире и нас начали поздравлять. Спасибо Вам за приятные слова!
Мы не поехали никуда так как было запланировано последний день заниматься бетонными работами. Индюки сегодня мешали…

Читать дальше...

Полуглавная учительница страны уехала из России после обвинения в мошенничестве

Bragazeta.ru (Брянск) 

Бывшая заместительница главы Минпросвещения Марина Ракова уехала из страны на «Порше» сразу после обыска в ее коттедже, сообщил телеканал «Рен ТВ». Она укатила в сторону границы с Белоруссией в ночь на 30 сентября, камеры зафиксировали ее автомобиль в 2:47 на 19 километре трассы Москва − Минск. Газета «Коммерсантъ» сообщает, что Ракова намерена скрыться на Украине […]

Просматривали в Минске 01.10.2021

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Минске
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Минск

Минчан уведомили об изменениях в работе общественного транспорта на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net