Главные новости Минска
Минск
Октябрь
2021

Новости Минска за 27.10.2021

Украина впервые ударила по Донбассу турецкими беспилотниками Bayraktar

Ferra.ru 

Украина впервые применила турецкий разведывательно-ударный беспилотник Bayraktar на Донбассе. Соответствующее заявление было сделано в официальном Facebook штаба Операции объединённых сил Украины.

МТС наконец-то запустили вышки 4G в населенных пунктах Витебской области

Газета «Витебский Курьер» 

Покрытие высокоскоростным 4G интернетом теперь доступно на территории Минской, Витебской и Могилевской областей. Для этих целей на территории регионов компанией МТС было установлено 130 новых вышек мобильной связи, поддерживающих формат LTE-800. 50 из них находятся в Минской и Витебской областях, 30 в Могилевской. Примечательно, что формат LTE-800 способен охватывать гораздо большие территории, поэтому подключить свои […]

Читать дальше...



Треть зяби в Белоруссии уже поднято

EvrazesNews.ru 

 По состоянию на сегодняшний день, зябь в Белоруссии поднята на площади 493 тысяч 400 гектаров, что составляет 32,4% от необходимого объема, сообщили журналистам в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

Посол Украины недоволен реакцией Германии на применение БПЛА на Донбассе

News-Front.info 

Андрей Мельник, посол Украины в Германии выразил недовольство реакцией ФРГ на боевое применение украинскими военными ударного турецкого беспилотника Bayraktar в Донбассе. Представитель МИД ФРГ Андреа Зассе ранее сообщила, что Германия знает о том, что Украина применила БПЛА на Донбассе, но обвиняет «все стороны» конфликта в использовании беспилотника, которые могут применять по Минским соглашениям только наблюдатели […]

Читать дальше...

Беспилотники Bayraktar не запрещены Минскими соглашениями – Арестович

Шарий.net 

По словам Арестовича, Украина может использовать БПЛА на Донбассе. Применение турецких ударных беспилотников Bayraktar TB2 не противоречит Минским соглашениям. Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил представитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович. Ранее представитель МИД Германии Андреа Зассе заявила, что в Берлине озабочены применением БПЛА Bayraktar TB2 на Донбассе, поскольку […]

Читать дальше...

Президент Эстонии Карис призвал к новым санкциям против Белоруссии из-за наплыва мигрантов

Блог сайта «Мировое обозрение» 

МОСКВА, 27 октября/ Радио Sputnik. Недавно избранный президент Эстонии Алар Карис, находящийся с визитом в Литве, призвал к новым санкциям в отношении Белоруссии, сообщает РИА Новости со ссылкой на канцелярию главы эстонского государства.

Читать дальше...

У Зеленского прокомментировали атаку «Байрактара» на Донбассе (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Представитель МИД Германии Андреа Зассе заявила в среду, 27 октября, что в Берлине «очень озабочены» увеличением интенсивности боевых действий на Донбассе, а также применением турецких БПЛА Bayraktar, поскольку Минские соглашения позволяют использовать беспилотники только миссии ОБСЕ.

Читать дальше...



Средняя зарплата в Минске снижается второй месяц подряд

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

По данным главного статистического управления Минска, в сентябре 2021 года начисленная средняя зарплата в столице составила 2009,9 рубля, что на 6,7 рубля, или на 0,3%, меньше, чем в августе.

Смотреть онлайн Леванте — Атлетико М. Прямая трансляция. Испания — Примера. 28 октября 2021

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Леванте — Атлетико М. Испания — Примера. Футбол 28 октября 2021 года состоится матч по футболу между командами Леванте — Атлетико М. Пройдёт...

Читать дальше...

Погиб украинский военный из-за обстрела в зоне ООС. Боевики 9 раз нарушили "тишину"

Ukranews.com 

Боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) в среду, 27 октября, один военнослужащий погиб. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини. "За текущие сутки со стороны российско-оккупационны

27.10.2021 22:32 : Франция обвинила семью Александра Лукашенко в организованной торговле людьми

«Эхо Москвы» 

Родственники белорусского руководителя, как говорят в Париже, целенаправленно организовывают поездки мигрантов к границам республики со странами Европейского Союза.

Читать дальше...

Используем сотовый поликарбонат от «Полистрим ТМ»

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Профилированный поликарбонат — это строительный светопроницаемый материал. Этот вид поликарбоната является монолитным, а листы выпускаются волнистого профиля и трапециевидного, из-за чего имеют схожесть с привычными кровельными материалами. И из-за этой схожести получили название прозрачного шифера. Такие свойства профилированного поликарбоната, как прочность и гибкость, являются во многих сферах деятельности очень привлекательными. Компания «Полистрим ТМ» производит и […]

Читать дальше...

Просматривали в Минске 27.10.2021

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Минске
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Минск

Первые полуфиналы Кубка Беларуси по футболу состоятся в Минске.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net