Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Октябрь
2021

Новости Минска за 22.10.2021

Евросоюз намерен ввести новые санкции против Белоруссии

News-front-info 

ЕС планирует ввести новые санкции в отношении Белоруссии из-за ситуации с мигрантами, сообщил брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк. «Лидеры ЕС приняли выводы Еврокомиссии по Белоруссии: ЕС продолжит противодействие продолжающейся гибридной атаке, начатой Белоруссией, в том числе путем принятия дальнейших ограничительных мер в отношении физических и юридических лиц, в соответствии со своим постепенным подходом, в […]

Читать дальше...

Тренер «Динамо» Минск Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение от «Сибири»

Яндекс.Новости (Хоккей) 

В пятницу, 22 октября, главный тренер ХК "Динамо" Минск канадец Крэйг Вудкрофт на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение своей команды в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ от "Сибири" (2:3).



Нет пророка в Отечестве...

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

В свое время статья Солженицына "Как нам обустроить Россию?" вызвала лишь насмешки и непонимание. Между тем заметил: студенты, которые выбирали писать по ней реферат (одно время я вел курс истории гос. управления в России), бывали после удивлены силой солженицынской мысли и прямо признавались, что не ожидали, что "политическая брошюра" даст им такой богатый материал для раздумий.

Читать дальше...

Братскую могилу времен Великой Отечественной войны нашли в лесу под Минском

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Останки более восьми тысяч жертв Великой Отечественной войны обнаружили в лесном массиве Минского района. По данным Генпрокуратуры Белоруссии, в этих местах могут быть найдены еще около 30 тысяч павших.

Читать дальше...

Основные новости дня на 19:45 мск, пятница, 22 октября

Полуостров Камчатка 

РОССИЙСКИЕ ДИПЛОМАТЫ НОН ГРАТА В КОСОВЕ

БЕЛГРАД. Президент непризнанного Косова Вьоса Османи объявила персоной нон грата двух российских дипломатов из Канцелярии посольства России в Сербии в Приштине. По ее словам, «действия российских дипломатов негативно повлияли на национальную безопасность и конституционный порядок» в стране.

БЕЛГРАД. Никакие «решения» непризнанного Косова не имеют правовой силы, заявили в посольстве России в Сербии, комментируя решение Приштины о высылке двух российских дипломатов. Читать дальше...

Слишком дорого: Евросоюз отказался давать деньги Прибалтике и Польше на заборы у границ

Блог сайта «Утро» 

Лидеры Европейского союза затронули на прошедшем саммите тему о строительстве заградительных укреплений на границах, сойдясь во мнении, что для этой цели не стоит использовать средства из общего бюджета. Такое заявление сделала 22 октября глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Читать дальше...



В Минске по вине водителей автобусов с начала года совершено 25 ДТП

Интерфакс-Запад 

В Минске по вине водителей автобусов с начала года совершено 25 дорожно-транспортных происшествий, говорится в телеграм-канале УГАИ ГУВД Мингорисполкома в пятницу. "С начала года в Минске по вине водителей автобусов уже совершено 25 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 26 получили травмы различной степени тяжести", - проинформировали столичные госавтоинспекторы. В сообщении также сказано, что в пятницу в рамках профилактического мероприятия "Автобус"... Читать дальше...

«Трактор» в овертайме победил «Автомобилист» в матче КХЛ

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В регулярном матче чемпионата КХЛ «Трактор» на своем льду принимал «Автомобилист». Встреча завершилась со счетом 4:3 победой «Трактора» по буллитам. Счет открыл Григорий Белоусов на 5-й минуте встречи. На 13-й минуте счет сравнял Илья Карпухин. Лукаш Седлак на 33-й минуте вывел уже хозяев вперед, но спустя минуту «Автомобилист» отыгрался благодаря шайбе Григория Белоусова. В третьем периоде Никита Тертышный забросил за «Трактор» на 47-й минуте. Райан Спунер сравнял счет на 53-й минуте. Таким образом, встреча перешла в овертайм. Читать дальше...

Более 20 нарушений ПДД водителями такси и маршруток выявили за день в Ленинском районе Минска

Belta.by (ru) 

Рейды, которые направлены на соблюдение участниками движения ПДД, госавтоинспекторы провели совместно с представителями Транспортной инспекции. Такие проверки стали частью профилактического мероприятия "Автобус".

Урсула фон дер Ляйен: ЕС не будет финансировать строительство заборов на внешних границах

Блог сайта «Мировое обозрение» 

БРЮССЕЛЬ, 22 окт – РИА Новости. Лидеры ЕС на саммите обсудили вопрос о строительстве заграждений на внешних границах союза, но сошлись во мнении, что строительство стен и заграждений не должно финансироваться из общего бюджета, сообщила на пресс-конференции по итогам саммита ЕС глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Читать дальше...

ЕС введет новый пакет санкций против Минска из-за наплыва мигрантов

«Беларусь — Рамблер» 

Лидеры стран Европейского союза (ЕС) согласовали пакет новых санкций против правительства Белоруссии из-за ситуации с мигрантами на литовской и польской границах. Об этом пишет ТАСС.

ЕС введет новый пакет санкций против Минска из-за наплыва мигрантов - Lenta.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. ЕС введет новый пакет санкций против Минска из-за наплыва мигрантов  Lenta.ru
  2. Евросоюз пригрозил Белоруссии новыми санкциями из-за мигрантов  РБК
  3. Лидеры ЕС подтвердили готовность принять санкции против Белоруссии  РИА НОВОСТИ
  4. Президент Литвы призвал ЕС изменить миграционную политику из-за Белоруссии  Lenta.ru
  5. ЕС анонсировал новые санкции против Белоруссии  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





МЧС: в Минске участились пожары из-за неправильного обращения с электрооборудованием

Belta.by (ru) 

Только за сутки произошло четыре пожара. Так, 21 октября в 10.24 спасатели узнали о возгорании по ул.Ратомской, 19. Как выяснилось, огонь вспыхнул на площади 5 кв.м в кабинете. Закопчены стены, потолок. Рассматриваемая версия - короткое замыкание электропроводки.

Транзит нелегальной миграции через Белоруссию Меркель назвала "гибридной угрозой"

«Независимая газета» 

Канцлер Германии Ангела Меркель утверждает, что действия властей в Минске в связи с притоком мигрантов в Европу через Белоруссию являются "гибридной угрозой". "Страны, которых затронул приток беженцев по новому маршруту через Белоруссию, сообщили о своих усилиях по борьбе с нелегальной

Небесспорные мысли. Как очистить «Звезду Полынь» от предательства

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Россия усилилась на фоне прогрессирующего ослабления её основных противников и уверенно движется к промежуточной победе. К промежуточной, поскольку в политике нет ничего окончательного, и на следующий день после полной и безоговорочной капитуляции только что разгромленный противник открывает новую кампанию.

Читать дальше...

Литва, призывавшая Киев не брать электричество у Минска, увеличила импорт белорусской электроэнергии

News 2.ru 

Литва, президент которой в марте призвал Украину не брать электроэнергию с недавно открытой Белорусской АЭС, резко нарастила потребление белорусской электроэнергии.

Читать дальше...

Своя квартира или съемное жилье

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

Приобрести квартиру в ипотеку или арендовать квартиру - с данной дилеммой сталкивались многие. Каждый вариант обладает преимуществами и недостатками. Разберемся, какой из них более оптимальный.

Читать дальше...

Просматривали в Минске 22.10.2021

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Минске



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Минск

Цеков: при атаке НАТО на Белоруссию возможно ее соединение с Калининградом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net