Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Октябрь
2021

Новости Минска за 22.10.2021

Сослагательное наклонение истории

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Достаточно часто заявляют о том, что «история не имеет сослагательного наклонения». Собственно говоря, так оно и обстоит. Если, конечно, мы имеем в виду ту историю, которая уже состоялась. Вот та самая история уже вполне естественным образом изменена быть не может. Здесь и сейчас. Тут всё правильно, логично и доступно. Мы не можем вернуться назад и что-то там изменить



Президент Литвы призвал ЕС изменить миграционную политику из-за Беларуси

Блог сайта «Noi.md - независимый информационный портал» 

Президент Литвы Гитанас Науседа призвал Европейский cоюз (ЕС) изменить свою миграционную политику из-за действий властей Беларуси. Об этом сообщает «Интерфакс — Запад». По словам главы государства, Минск продолжает свою гибридную атаку против Евросоюза, которая становится «все более и более агрессивной». «Мы видим усилия по облегчению выдачи виз. Мы видим попытки белорусского режима найти но

Захарова назвала Германии виновных в наплыве мигрантов

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала виновных в миграционном кризисе в странах Евросоюза. По ее словам, ответственность за наплыв мигрантов лежит на США, которые развязали войны в Афганистане и Ираке и участвовали в дестабилизации обстановки в Сирии и Ливии.

Читать дальше...

«Сибирь» победила «Динамо» Минск, прервав серию из 4-х поражений подряд

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Сибирь» на своем льду победила минское «Динамо» со счетом 3:2. В составе победителей отличились Никита Коротков, Александр Шаров, Никита Сетдиков. За команду из Минска отличились Кирилл Воронин и Мальте Стремвалл. После этого матча у «Сибири» стало в активе 15 очков и команда прервала серию из четырех поражений подряд. «Динамо» с 28 очками осталось на 4-м месте в турнирной таблице. Континентальная хоккейная лига «Сибирь» (Новосибирск) ... Читать дальше...

Лидеры ЕС одобрили предложение Литвы осудить организованную Минском гибридную атаку

«Беларусь — Рамблер» 

БРЮССЕЛЬ, 22 октября. /ТАСС/. Лидеры Евросоюза выразили согласие с предложением Литвы осудить организованную, как считают в Вильнюсе, белорусскими властями гибридную атаку направления через внешнюю границу сообщества нелегальных мигрантов из стран…



Лукашенко, ссылаясь на данные медиков: COVID-19 «придавил» грипп и онкологию

Блог сайта «Berg PRESS» 

Коронавирусная инфекция «придавила» грипп и онкологию, по крайней мере, в Белоруссии. Заболеваний гриппом в стране практически не отмечается, сократилось число онкобольных. Такой вывод сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко, ссылаясь на данные медиков.

Читать дальше...

ЕС вводит санкции против Белоруссии

Блог сайта «Документы и Факты» 

Лидеры Евросоюза на саммите подтвердили готовность принять персональные санкции против Белоруссии в связи с миграционным кризисом на границе. Об этом сообщает корреспондент ДОФы.

Читать дальше...

Европейские лидеры хотят ввести новые санкции против Белоруссии

Блог сайта «News Front - Новостной Фронт» 



Европейские лидеры намерены ввести санкции в отношении Белоруссии. Речь идет о персональных ограничительных мерах, которые хотят применить на фоне миграционного кризиса на границе республики.

Эту тему обсуждали во время саммита Европейского союза на высшем уровне, сообщают РИА Новости, ссылаясь на документ, опубликованный по итогам встречи.
«ЕС в соответствии со своим постепенным подходом продолжит противодействовать продолжающейся гибридной атаке, инициированной белорусским режимом... Читать дальше...

ЕС продолжит вводить меры против Минска в связи с миграционным кризисом – постановление

Интерфакс-Запад 

Брюссель продолжит вводить ограничительные меры в отношении белорусских физических и юридических лиц в связи с действиями Беларуси, которую в Европе обвиняют в провоцировании миграционного кризиса на границе с Евросоюзом, говорится в постановлении Европейского совета. "Европейский совет не потерпит попыток третьих стран использовать мигрантов в политических целях", - отмечается в документе совета, распространенном в пятницу по итогам саммита ЕС. "ЕС продолжит противостоять продолжающуюся гибридную атаку со стороны белорусских властей... Читать дальше...

Комплексное мероприятие по профилактике преступлений в быту пройдет в Минске 25-30 октября

Belta.by (ru) 

За девять месяцев текущего года на территории города Минска зарегистрировано 9 убийств и покушений на убийство в семьях, а также 20 фактов умышленного причинения тяжких телесных повреждений членам своих семей.

ЕС подтвердил намерение ввести санкции против Белоруссии из-за миграционного кризиса

«RT» (Russia Today) 

Лидеры Евросоюза во время саммита подтвердили, что готовы принять персональные санкции против Белоруссии из-за миграционного кризиса на границе, ответственность за который Брюссель возлагает на Минск.

ЕС намерен продолжать санкционное давление на Белоруссию из-за ситуации с мигрантами

Блог сайта «Ньюинформ» 

Они убеждены, что власти Белоруссии намеренно сопутствуют проникновению нелегальных переселенцев на территорию Европы. В связи с этим Брюссель должен предпринимать контрмеры.

Читать дальше...

Евросоюз подтвердил готовность ввести персональные санкции против Белоруссии

Блог сайта «Утро» 

Лидеры Европейского союза подтвердили готовность к принятию персональных санкций в отношении представителей белорусских властей. Об этом стало известно сегодня, 22 октября.

Читать дальше...

Тарелкин мнимо мертв, а фестиваль реально жив

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Вот и закончился в Санкт-Петербурге такой «разный» ХХХ1 Международный фестиваль «Балтийский дом». В основной программе этого театрального форума было представлено четырнадцать спектаклей из четырех стран: Италии, Беларуси, Литвы и России. Корреспонденту «Конкретно.ру» довелось посмотреть один из них и услышать имена победителей конкурсов этого фестиваля. (ФОТО)

В минский храм привезли землю с мест гибели работников МЧС

Крыніца.info 

В Минске 15 октября в крипте Храма-Памятника в честь Всех Святых состоялась церемония закладки капсулы с землей с мест гибели и захоронения погибших при исполнении служебных обязанностей работников МЧС. В церемонии приняли участие митрополит Минский и Заславский Вениамин и министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский, сообщает  сайт БПЦ. В ходе проведенной архивной работы были собраны […]

Более 2 млн белорусов прошли полный курс вакцинации против COVID-19

Belta.by (ru) 

В Брестской области полный курс вакцинации прошли более 247,1 тыс. человек, Витебской - более 209,1 тыс., Гомельской - более 372,8 тыс., Гродненской - более 239 тыс., Минской - более 237,2 тыс., Могилевской - более 241,3 тыс., в Минске - более 418,5 тыс.

Просматривали в Минске 22.10.2021

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Минске
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Минск

Ласкевич стала победительницей турнира ITF в Грузии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net