Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Октябрь
2022

В столице Карачаево-Черкесии открылась выставка творческих работ юных художников Северного Кавказа

В столице Карачаево-Черкесии открылась выставка творческих работ юных художников Северного Кавказа

1 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК В картинной галерее столицы Карачаево-Черкесии открылась «Выставка друзей», на которой представлены творческие работы учащихся художественных школ Черкесска, Нальчика, Владикавказа и села Ахты Республики Дагестан.

«Выставка посвящена столетию государственности Карачаево-Черкески и Кабардино-Балкарии. В апреле она с успехом прошла в Нальчике, и сегодня мы с радостью представляем работы детей в Черкесске. Они все очень разные – это и натюрморты, и пейзажи, и портреты, и различные композиции, и произведения декоративно-прикладного искусства. Наши художественные школы дружат уже давно, не раз проводили совместные выставки, а сейчас впервые к нам присоединилась школа села Ахты», - рассказала заместитель директора детской художественной школы Черкесска Прасковья Маркова.

В торжественном открытии выставки принял участие Министр культуры Карачаево-Черкесии Зураб Агирбов. Он поблагодарил организаторов и вручил им благодарственные письма от министерства, отметив, что такие мероприятия сейчас особенно важны.

На выставке представлено около 200 работ, выполненных в разной технике – акварель, гуашь, графика. Но всех их объединяет любовь к своей малой Родине и России. Как отметили организаторы, участвующие в выставке, художественные школы являются сегодня ведущими в Северо-Кавказском регионе.

«Наши совместные выставки проводятся с 2005 года. Первая выставка называлась «Верные друзья», и с тех пор мы и продолжаем вместе идти по одному пути. Я вижу здесь много этнических работ, они современные, яркие. Во всех них чувствуется любовь к родному краю. И мы надеемся, что к нам присоединятся и другие школы», - отметила директор Детской художественной школы Владикавказа Аза Быдтаева.

Отметим, выставка работ юных художников Северного Кавказа продлится до конца октября. Вход свободный.





Загрузка...


Глава Дагестана Сергей Меликов
Дагестан

Глава Дагестана Меликов перенёс операцию


Спорт в Дагестане
Дагестан

Гаврил Семёнов стал чемпионом страны по миксфайту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Махачкала

Власти Дагестана заявили о готовности махачкалинского «Динамо» к премьер-лиге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net