Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Ноябрь
2019

Новости Магнитогорска за 18.11.2019

Детей спасают пока только собаки

Novayagazeta.livejournal.com 

В России — лекарственный кризис в детской онкологии.

В Красноярской краевой детской больнице прямо сейчас решается судьба 40 онкобольных детей — им необходимо израильское лекарство «Винкристин Тева», но ввезти его в Россию невозможно. Об этом заявил депутат красноярского Закса Илья Зайцев, бывший тележурналист, теперь зампредседателя комитета по охране здоровья и соцполитики, в прямом эфире ТВК. Также он сообщил, что для одной девочки этот препарат нашли в ветклинике Магнитогорска (применяется... Читать дальше...

Лидер «Востока» «Омские ястребы» проиграли дома «Чайке»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Омские ястребы» уступили «Чайке» в домашнем матче регулярного чемпионата Париматч МХЛ — 2:4. Омичи лидируют в Восточной конференции, отставание «Толпара» составляет 5 очков.

Читать дальше...

Пусть больше ни одна мама не плачет!

Магнитогорский металл 

В Магнитогорске сотрудниками Госавтоинспекции совместно с заинтересованными организациями проведен комплекс мероприятий, направленный на привлечение внимания широкой общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения.

Читать дальше...



Задержаны потребитель и сбытчик

Магнитогорский металл 

Пресс-служба УМВД России по Магнитогорску сообщает о задержании сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОП "Ленинский" гражданина, у которого при досмотре изъято более 104 граммов синтетических наркотиков.

Читать дальше...

Платите вовремя

Магнитогорский металл 

Взыскать с садоводов долги стало проще.

С каждым годом взнос членов садовых товариществ растёт. К сожалению, это неизбежно: то требуется выполнить какие-то работы по общему имуществу СНТ, то отремонтировать дороги, то заменить электрические сети, то повышение продиктовано объективными причинами вроде изменения условий вывоза мусора. Хочешь-не хочешь, но раз взвалил на себя огородную ношу, платить за сотки, обслуживание общего имущества товарищества придётся.

Как это делать - сразу или частями, каждый выбирает сам. Читать дальше...



Под особым контролем

Магнитогорский металл 

Чтобы перевозки детей были безопасными.

С первого октября вступили в силу изменения в правилах перевозки детей в автобусах. Об этом и о контроле за пассажирскими перевозками в целом рассказывает государственный инспектор отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по Магнитогорску Анастасия Машкина.

- Анастасия Ивановна, это уже шестые по счёту изменения в постановлении Правительства Российской Федерации "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами" от 17 декабря 2013 года. Читать дальше...

Учитель по зову сердца

Магнитогорский металл 

Наталья Петровна дарит материнскую заботу своим ученикам.

Повезло тем из нас, кому встретились мудрые наставники, способные не только дать знания, а указать правильный путь или выход из той или иной ситуации. Таким учителем была и остаётся Наталья Семёнова. Почему остаётся? Наталья Петровна уже много лет на заслуженном отдыхе, но ученики её не забывают - звонят, приходят в гости, поздравляют с праздниками.

Послевоенное детство

Наталья Семёнова родилась в Аше, что на севере Челябинской области. Читать дальше...

Рукотворное волшебство "Закулисья"

Магнитогорский металл 

Магнитогорский театральный музей впечатлил жюри знакового конкурса.

В Перми в рамках всероссийского форума "Корпоративный музей" объявили лауреатов и дипломантов одноимённого конкурса. Лучшим театральным музеем признан интерактивный проект "Закулисье" (0+) театра куклы и актёра "Буратино".

Всего на суд экспертов было представлено 92 творческих проекта от 44 участников, представляющих музеи заводов и выставочные комплексы корпораций в 16 номинациях. В число конкурсантов вошли Сбербанк, Лукойл и РЖД. Читать дальше...

Ты был прав…

Магнитогорский металл 

Более трёх тысяч человек каждый день погибают на дорогах мира.

Многие участники дорожного движения соблюдали правила. Они были правы, передвигаясь на различных видах транспорта или переходя дорогу, но погибли. К сожалению, знания и законопослушность не дают гарантий. Ведь всегда находится невнимательный или нетрезвый водитель. Или на дороге вдруг появляется отчаянный пешеход, выскакивает велосипедист.

В третье воскресенье ноября мир скорбит о жертвах ДТП. Эта дата стала официальной с 2005 года, после резолюции ООН. Читать дальше...

Лучший отдых - на любой вкус

Магнитогорский металл 

Детский оздоровительно-образовательный комплекс ПАО "ММК" стал победителем областного конкурса "Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления" сразу в двух номинациях.

Читать дальше...

Как власть ветеранам помогает

Магнитогорский металл 

В городском совете ветеранов 378 первичных организаций, в которых больше 109 тысяч человек, в том числе 1630 тружеников тыла и 102 участника Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Инвестиции в будущее

Магнитогорский металл 

Виктор Рашников и команда топ-менеджеров ММК представили зарубежным инвесторам перспективы развития компании.

Читать дальше...

«РВМ Капитал» требует миллионы с компаний семьи экс-губернатора Челябинской области

Правда УрФО 

Суд уже постановил взыскать с одной из фирм 4,6 миллиона Арбитражный суд Москвы рассматривает сразу несколько исков инвестиционной группы «РВМ Капитал» к компаниям сына бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского – Александра Дубровского. Так, на днях суд удовлетворил требование группы о взыскании 4,6 млн рублей с ООО «Новатек», из них 2,8 млн рублей – основной долг, еще 1,8 млн рублей – неустойка. Еще по одному иску, на этот раз к компании ООО «Синай» на сумму 11,44 млн рублей, решение пока не принято... Читать дальше...

От футбола до танков. Южноуральские металлурги сразились в киберспорте

«Вести» 

Металлурги взяли в руки джойстики и мышки. В Магнитогорске прошел киберчемпионат среди работников ММК. В этом году сражались больше 50 участников в самых популярных симуляторах: от футбола до танков.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





У кого в России самая дорогая яхта?

Телефакт 

В пятерку самых дорогих суден вошла мега-яхта "Ocean Victory" владельца Магнитогорского металлургического комбината Виктора Рашникова, заняв четвертое место. По данным Forbes, длина лодки составляет 140 метров, а стоимость оценивается в $310 млн. Яхта оснащена шестью бассейнами длиной до восьми метров, вертолетной площадкой, пляжным клубом, спа-зоной площадью 300 квадратных метров и лифтом, соединяющим семь палуб. На судне могут одновременно присутствовать до 28 гостей, в то время как его экипаж состоит из 56 человек. Читать дальше...

В Магнитогорске сотрудниками Госавтоинспекции проведены мероприятия по привлечению внимания широкой общественности к безопасности дорожного движения

МВД России 

Ежегодно в третье воскресенье ноября проводится комплекс мероприятий, посвященных Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В канун ее проведения на площади перед зданием МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Магнитогорска состоялась городская акция памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях «Пусть больше ни одна мама не плачет!». Мероприятие получило свое название благодаря письму ученицы школы Вероники Канавченко, которая адресовала слова поддержки матери... Читать дальше...

Просматривали в Магнитогорске 18.11.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дымка из-за НМУ накроет Магнитогорск





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Магнитогорск

В преддверии праздников мошенники пытаются поймать магнитогорцев на «горячих акциях»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net