Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Ноябрь
2019

Новости Магнитогорска за 06.11.2019

Сводка ГИБДД

Магнитогорский металл 

За сутки 6 ноября в Магнитогорске зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.

Читать дальше...

В Москве состоялись «Старты мечты» по роллер-спорту

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Сегодня, 6 ноября, в Москве прошли III Всероссийские соревнования «Старты мечты» по роллер-спорту для детей с инвалидностью. Дети с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, с генетическими и аутоиммунными синдромами, а также слепоглухие соревновались в четырех категориях: «солнечные дети» (дети с синдромом Дауна), ролятор, дети с ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата) и самостоятельно-катающиеся дети. Всего приняли участие 93 ребенка из 35 городов России. Самым маленьким участником соревнований стала 3-летняя Алиса Денисова из Магнитогорска. Читать дальше...

Все идет по плану

Блог сайта «Спутник» 

Лучше стоять за высокие темпы роста, чем сидеть за низкие. Станислав Струмилин, советский экономист, 1930-е годы 1 31 октября 1961 года XXII съезд КПСС принял новую программу партии — так называемую «Программу построения коммунизма» . Она завершалась знаменитой фразой: «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!» Сейчас этот лозунг — предмет горьких насмешек, потому что мы знаем, чем дело кончилось. Но в 1961 году, если Хрущев что-то провозглашал, к этому стоило отнестись серьезно. Читать дальше...



В Магнитогорске стало в два раза легче дышать

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Затраты Магнитогорского металлургического комбината на природоохранные мероприятия оправдались. В городе стало легче дышать. Комплексный индекс загрязнения атмосферы в Магнитогорске снизился почти в два раза с 2017 года. Тогда замеры показывали уровень в 13,4 — высокое загрязнение. В 2019 году по этим же показателям уровень спустился до 7,62 — все еще высокое, но ближе к повышенному загрязнение.

Читать дальше...

С «Тагмета» взыскали 5,6 млн рублей в пользу магнитогорского предприятия

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск компании «Механоремонтный комплекс» из Магнитогорска к Таганрогскому металлургическому заводу, говорится в документах н сайте «Электронное правосудие». Напомним, что предприятие из Челябинской области потребовало взыскать с таганрогского завода задолженность и неустойки по договору поставки товара на общую сумму 14,5 миллиона рублей. В ходе судебного процесса сумма требований была скорректирована до 5,6 миллиона рублей, из которых 5,1 миллиона рублей приходится на сумму основного долга... Читать дальше...

Перечень кредитных организаций, в которые назначены уполномоченные представители Банка России (06.11.2019)

Банк России (ЦБ РФ) 

Уполномоченные представители Банка России, действующие в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», по состоянию на 01.11.2019 назначены в 114 кредитных организаций.

Читать дальше...

Эффективный регион. В Челябинской области внедряют бережливое производство

«АиФ-Челябинск» 

«Эффективный регион» – это не просто цель, а название программы, которая дей­ствует на Южном Урале. О­хватывает она самые разные сферы – от органов власти до ЖКХ и общественного транспорта. Главный принцип – внедрение технологий бережливого производства.

Читать дальше...

ММК занял 26 место в рейтинге российских промышленных предприятий по производительности труда

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Магнитогорск, 06.11.2019. Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) занял 26 место в рейтинге российских промышленных предприятий по производительности труда, составленном деловым порталом «Управление производством». Об этом сообщает Управление информации и общественных связей ПАО «ММК». Производительность труда на предприятии в 2018 году составила 25,62 млн руб. на одного работника. «Это является одним из самых высоких показателей в отечественной металлургической отрасли и лучшим результатом... Читать дальше...



Уровень загрязнения атмосферы Магнитогорска впервые достиг рекордно низких показателей

«Эксперт» 

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) инвестирует 38 млрд рублей до 2025 года в природоохранные проекты одного из центров черной металлургии России Магнитогорска. Только за последние два года атмосферный воздух города улучшился почти в два раза. Так, согласно данным Росгидромета, за девять месяцев текущего года комплексный индекс загрязнения атмосферы (КИЗА) города достиг 7,62 единицы. Это самое низкое значение КИЗА за всю историю наблюдений в Магнитогорске.

В Магнитогорске сотрудники полиции задержали двух родственниц при попытке сбыта наркотического средства

МВД России 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Магнитогорску в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали двух жительниц города, подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств.

Магнитогорский комбинат стал самым производительным в стране

Челябинск Сегодня 

Деловой портал «Управление производством» подвел итоги ежегодной Всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России - 2019». В число сотни самых эффективных предприятий попало и предприятие из Челябинской области.

Дождь обрушится на Южный Урал к концу недели

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Погода в Челябинской области продолжает удивлять. После наступления настоящей зимы с сугробами и заморозками в регионе неожиданно потеплело. К концу недели, говорят метеорологи, воздух может прогреться до плюс 9 градусов. Вместо снега, типичного для ноября, пройдет дождь. Аккуратными нужно быть только в ночное время, потому что на дорогах может быть гололед.

Читать дальше...

ММК вошел в российский ТОП-100 по производительности труда

Блог сайта «Аргументы недели» 

По итогам ежегодной Всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России – 2019», очень высокий рейтинг присвоен Магнитогорскому промышленному комбинату. Он не просто вошел в ТОП-100 среди российских предприятий, но и занял достойное 26-е место.

Читать дальше...

Меткомпания Виктора Рашникова хвастается самой высокой производительностью труда в российском чермете

Укррудпром 

Магнитогорский металлургический комбинат с производительностью в 2018 г. 25,62 млн руб. на одного работника предприятия занял 26-место в топ-100 лидеров среди российских промышленных компаний по производительности труда.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного жителя столицы после теракта





Суд признал законным увольнение магнитогорского педагога за откровенные снимки

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Уволенная за откровенные фотографии 20-летней давности педагог Екатерина Конопенко проиграла дело о восстановлении на работе. Об этом корреспонденту сайта «Медиазавод» рассказала сама Екатерина. Заключительное заседание по делу прошло во вторник, 5 ноября. Как отмечает Катя Ганеши, на принятие решения судье потребовалось около 10 минут.

Читать дальше...

Уволенная за откровенные фото тренер не нашла поддержки в суде

«Вечерний Челябинск» 

Магнитогорский педагог Екатерина Конопенко пыталась через суд восстановиться на рабочем месте, откуда ее уволили за фото в стиле ню, однако Фемида не встала на сторону тренера.

Просматривали в Магнитогорске 06.11.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Семь золотых медалей привезли саткинские тхэквондисты с международного турнира


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В МЧС объяснили, почему в Челябинске слышны звуки взрывов





Путин в Челябинской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Магнитогорске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Магнитогорск

Теракт за деньги предлагают школьникам Магнитогорска вербовщики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net