Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Июнь
2019

Новости Магаса за 17.06.2019

ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии выделили жилье для 10 семей, оставшихся на улице после пожара

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Все семьи, оставшиеся без крыши над головой в результате пожара в одноэтажном доме барачного типа 10 июня в Сунже, смогут переехать в новые квартиры в ближайшее время, сообщили газете «Ингушетия» в городской мэрии.

В Сунже семьям погорельцев предоставили новое жилье

Вестник Кавказа 

В Ингушетии власти республики выделили новое жилье всем семьям, оставшимся без крова над головой в результате пожара 10 июня в городе Сунжа. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города. Жилье было выделено по поручению главы региона …

Общество: Деятельность Бобкова в КГБ вызывает серьезные вопросы

«Взгляд» 

В реанимации госпиталя ФСБ в возрасте 93-х лет скончался генерал армии и «вечный» руководитель 5-го Главного управления КГБ СССР Филипп Бобков. Его называют человеком-легендой и едва ли не главным «душителем свободы» в СССР. В 1990-х он перешел на службу к олигархату, но вопросы к его деятельности возникли задолго до этого.

Филипп Денисович Бобков отвечал за борьбу на идеологическом фронте КГБ с 1969 года. Став первым заместителем председателя Госбезопасности в 1985-м, он сохранил контроль над 5-м Главком... Читать дальше...



Интервью Владимиру Познеру

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

ВЛАДИМИР ПОЗНЕР: В эфире программа «Познер», гость программы – председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. Здравствуйте, Алексей Леонидович.

Читать дальше...

Регионы с онкологией

Магнитогорский металл 

Российские регионы с самой высокой частотой раковых заболеваний названы в докладе "Состояние онкологической помощи населению России в 2018 году", созданном Московским научно-исследовательским онкологическим институтом им. П. А. Герцена.

Читать дальше...

В Майкопе выпал сухой град

Блог сайта «Авторадио» 

Стихия накрыла многие регионы России. Смерчи зафиксировали в Адыгее и Якутии. В Майкопе выпал сухой град - довольно редкое природное явление. Он тут же растаял и превратился в снежные потоки, передают «Вести». Проливные дожди прошли на Сахалине. Град размером с перепелиное яйцо обрушился на Ингушетию и Воронежскую область. В Сочи, Пятигрске и Краснодаре устраняют последствия ливней с грозами. На затопленных улицах утонули несколько машин.

Удары стихии: смерчи в Адыгее и Якутии, проливные дожди на Сахалине

«Вести» 

Смерчи в Адыгее и Якутии. Проливные дожди на Сахалине. Град размером с перепелиное яйцо обрушился на Ингушетию и Воронежскую область. В то время, как в одних регионах последствия стихии ликвидируют, в других к ударам только готовятся.

В Магасе появятся солнечные часы с древними ингушскими орнаментами

06.Rodina.News (Магас) 

В столице Ингушетии Магасе на площади Алания в скором времени установят солнечные часы и древними ингушскими орнаментами (тамги), сообщает на своей странице в Instagram глава города Беслан Цечоев.



Более 100 семей специалистов сел Ингушетии получат жилищные субсидии

06.Rodina.News (Магас) 

Власти Ингушетии намерены выплатить субсидии на улучшение жилищных условий 100 семьям специалистов сел региона. Для проверки списка участников программы "Устойчивое развитие сельских поселений", в республике будет создана специальная комиссия, написал в своем аккаунте в Instagram глава региона Юнус-Бек Евкуров.

В июле в Ингушетии пройдет чемпионат СКФО по дзюдо

06.Rodina.News (Магас) 

6-8 июля текущего года в Ингушетии пройдет чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо. В турнире примут участие порядка 250 дзюдоистов и дзюдоисток из всех субъектов СКФО.

В Магасе солнечные часы украсят древние ингушские орнаменты

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Такие часы использовались во времена Византии.

О том, что достопримечательность будет установлена на площади Алания в Магасе, рассказал на своей странице в Instagram глава города Беслан Цечоев. Он пояснил, что древние ингушские орнаменты - тамги несут глубокий смысл.

«Магас в переводе с ингушского — «город солнца», поэтому уникальные солнечные часы станут естественным дополнением. Выбор названия был сделан с учетом того, что древняя столица средневековой Алании — союза горских народов и племен ... Читать дальше...

"Россети Северный Кавказ" признаны одними из самых надежных в России

NewsTracker.ru 

В рамках всероссийского конкурса "Лучшие электрические сети" в числе победителей оказались филиалы компании "Россети Северный Кавказ", сообщает пресс-служба организации. Кандидатами на победу стали 74 электросетевые компании со всей России. Их оценивали в нескольких номинациях по результатам работы за минувший год. Два филиала компании "Россети Северный Кавказ" оказались в десятке лучших в номинации "За надежное электроснабжение". Речь идет о филиале «Севкавказэнерго", который занял пятое место, и «Каббалкэнерго"... Читать дальше...

В текущем году "Газпром" построит в Ингушетии шесть газопроводов

Вестник Кавказа 

До конца текущего 2019 года ПАО "Газпром" завершит строительство шести из 11 запланированных газопроводов в Ингушетии, - сообщает пресс-служба главы региона. "Продолжается сооружение 11 газопроводов в Малгобекском, …

На территории Республики Ингушетия идет реализация проекта по созданию новой системы газораспределения

Администрация Малгобекского МР 

11 июля 2018 года на заседании правительственной комиссии под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым был поднят вопрос обновления всех сетей газоснабжения в республике. Члены комиссии одобрили проект "Создание новой системы газораспределения на территории Республики Ингушетия".

3 золотых и 3 серебряных медали завоевали ессентукские тхэквондисты

Stv24.tv (Ставрополь) 

Спортсмены боролись за победу на всероссийских соревнованиях «Дети России». Ессентукские тхэквондисты  завоевали на всероссийских соревнованиях 6 призовых мест. За победу на турнире боролись 300 спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет из Москвы, Перми, Волгограда, Дагестана, КЧР, КБР,  Ингушетии и Ставропольского края. Всероссийские соревнования по тхэквондо (WTF) «Дети России» проходили в Нальчике. В 2019…

Минтруд: после выхода на пенсию продолжает трудиться каждый пятый пенсионер

Banki.ru 

Каждый пятый российский пенсионер продолжает работать после выхода на пенсию, говорится в докладе Министерства труда и социальной защиты РФ (Минтруда) о результатах комплексного мониторинга социально-экономического положения пожилых людей за 2018 год.

Читать дальше...

Минтруд назвал число работающих пенсионеров

"Вечерняя Москва" 

Выяснилось, что большое количество россиян, давно достигших пенсионного возраста, продолжают работать. Доклад Минтруда о результатах комплексного мониторинга социально-экономического положения пожилых людей за прошедший год объявил, что каждый пятый пенсионер не желает завершать карьеру.

Читать дальше...

В Ингушетии возбудили дело после изъятия партии фальшивых лекарств

Вестник Кавказа 

В Ингушетии возбудили уголовное дело после изъятия 15 тыс литров незарегистрированных лекарственных средств в пластиковых емкостях, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР. По версии следствия, 12 апреля 2019 года на посту …

Минздрав рассказал о регионах с наибольшей распространенностью онкологии

РИА "Восток-Медиа" 

На официальном сайте главного онколога Министерства здравоохранения России Андрея Карпина опубликован сборник «Состояние онкологической помощи населению России в 2018 году». Согласно данным, самый высокий уровень заболеваемости раком отмечен на территории Курской области — 3331,1 случай на 100 тысяч населения. Как сообщает RNS, также в списке лидеров оказались Республика Мордовия (3295,1 на 100 тыс. населения), Краснодарский края (3235,2), Калужская (3231,4), Псковская (3110,5) и Рязанская (3100,4) области. Читать дальше...

Летняя пора — пора проверки себя на наличие долгов

ФССП России 

Одна из самых эффективных мер принудительного исполнения, которая применяется судебными приставами-исполнителями по отношению к должникам - временное ограничение на право выезда за пределы РФ. Действие ограничений распространяется на всю территорию РФ. Это значит, что должнику во всех контрольно - пропускных пунктах РФ выезд и вылет за границу закрыт. В настоящее время судебными приставами Ингушетии ограниченны в праве выезда за пределы страны 4 762 должника, из них 70 это должники по алиментам. Читать дальше...

Сотрудники следственного управления совершили восхождение на Столовую гору

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях реализации положений, изложенных в письме Следственного комитета РФ от 31.07.2017 № 253/1-34562-17 «О совершенствовании работы по организации спортивного досуга сотрудников Следственного комитета РФ», для организации спортивного досуга, укрепления здоровья сотрудников следственного управления, пропаганды здорового образа жизни, а также сохранения, приумножения традиций российской государственности, духовно-нравственного наследия и культурного достояния Отечества, уважения к историческому прошлому... Читать дальше...

Акцию «Идём в музей» провели для юнармейцев и школьников Ингушетии

ИА REGNUM 

Для маленьких жителей республики открыли двери два музея.   В Республике Ингушетия прошла всероссийская патриотическая акция «Идём в музей». Её провели для школьников Сунженского района республики, а также для юнармейцев, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере «Нефтяник»...

Просматривали в Магасе 17.06.2019

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Самарские спортсмены стали победителями и призерами кубка России по альпинизму


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Более 60 тысяч деревьев посадили в лесном фонде Ингушетии в рамках акции «Сад Памяти»





Путин в Ингушетии
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ингушетии


Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Магас

Проект из Ингушетии победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net