Главные новости Магаса
Магас
Июнь
2019

Новости Магаса за 12.06.2019

Тульская область – третий в России регион по показателю смертности

«Молодой Коммунар» 

В Москве в 2018 году родились 132,1 тыс. человек. На втором месте – Московская область (83 тыс. человек), приводят данные Росстата «ТВ-Новости». Меньше всего человек родилось в Ненецком автономном округе – 618.

Читать дальше...

Рекордсмену Ибрагиму Льянову вручили ключи от квартиры в Магасе

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

Сегодня в Ингушетии состоялось торжественное вручение ключей от двухкомнатной квартиры юному ингушскому рекордсмену Ибрагиму Льянову, установившему 10 июня два мировых рекорда - по количеству отжиманий от пола за один подход - 4445 раз, и на большее их количество за два часа - 3720 раз.

Читать дальше...

В Ингушетии в пруду утонул 14-летний подросток

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Днем в среду, 12 июня, в одном из самых больших водоемов в Ингушетии произошел несчастный случай. Об этом пишет портал «Ингушетия». Сообщается, что в пруду в городе Сунже решил искупаться 14-летний мальчик. Как стало известно, подросток не смог выбраться из воды. Спасатели извлекли его тело. Отметим, что специалистам предстоит установить причины случившегося.



В муфтияте Ингушетии прошли обыски

«Новости Ингушетии» (ingnews.ru) 

В Ингушетии сотрудники правоохранительных органов проводят выемку документов в здании Духовного центра мусульман и обыск в доме муфтия Исы Хамхоева, сообщил РБК работник муфтията. «Там оцепление, нас [в здание] не пускают. В доме муфтия [Исы Хамхоева] тоже идут обыски», — рассказал он и добавил, что Хамхоев находится в Следственном комитете (СК). Об обысках в здании центра сообщал , что обыски также проходят у брата муфтия Исы Хамхоева — Муссы и в доме шариатского судьи Абдурахмана Мартазанова. Читать дальше...

Ансамбль песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии поздравил жителей Ингушетии с Днем России

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Под руководством заслуженного деятеля искусств Чеченской Республики, заслуженного артиста Республики Ингушетия, лауреата премии МВД России подполковника Василия Бурмистрова коллектив ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии во взаимодействии с военным оркестром Грозненского соединения Росгвардии и Министерством культуры региона, выступили с праздничной программой, посвященной Дню России и Дню Республики перед жителями Ингушетии.



В Ингушетии шариатские суды подмяли под себя работу органов госвласти: СК провел обыски и допрос муфтия

NEWSru.com 

Инициатива разбирать дела на основе исламского права привлекла внимание Москвы накануне новых выборов муфтия и кадия Духовного центра мусульман (ДЦМ). Этот центр глава республики Евкуров пытался неоднократно закрыть. За день до обысков Евкурова вызвали в Шариатский суд из-за обвинений муфтия Хамхоева в руководстве местных ОПГ.

СК РФ обнаружил, что в Ингушетии шариатские суды подмяли под себя работу органов госвласти: проведены обыски и допрос главы муфтията

Спутник 

Инициатива разбирать дела на основе исламского права привлекла внимание Москвы накануне новых выборов муфтия и кадия Духовного центра мусульман (ДЦМ). Этот центр глава республики Евкуров пытался неоднократно закрыть. За день до обысков Евкурова вызвали в Шариатский суд из-за обвинений муфтия Хамхоева в руководстве местных ОПГ.

Видео: МЧС Ингушетии ведет поиск утонувшего в реке Сунжа

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Молодой человек утонул в реке Сунжа в Ингушетии

Инцидент произошел в День России, 12 июня. Сообщение о ЧП поступило в МЧС республики около 14.00. Известно, что утонувший был 2000 года рождения.

На место происшествия выехали сотрудники республиканского МЧС, в операции приняли участие 8 спасателей.

Тело погибшего было извлечено из воды.

Подмосковье вошло в топ-3 регионов по рождаемости

MosDay.ru (Московский День) 

Подмосковье вошло в топ-3 регионов по рождаемости. Московская область заняла второе место среди регионов России по уровню рождаемости в 2018 году, здесь появились на свет 83 тысячи человек, сообщает Росстат. "В Москве в 2018 году родились 132,1 тысячи человек. На втором месте - Московская область (83 тысячи человек). Далее идут Краснодарский край (64,5 тысячи), Санкт-Петербург (64 тысячи) и Тюменская область (50 тысяч). Меньше всего человек родилось в Ненецком автономном округе - 618", - говорится в сообщении. Читать дальше...

«Ингушетия» поплыла

Warspot.ru 

На Зеленодольском судостроительном заводе спустили на воду новый малый ракетный корабль проекта 21631

В Чебоксарах в День России прошёл «Парад дружбы народов»

Gov.cap.ru (Чебоксары) 

12 июня Чувашская Республика в третий раз присоединилась к Всероссийской акции «Парад дружбы народов России», приуроченной к государственному празднику Дню России. Шествие стало главным праздничным мероприятием в республике в этот день. Эта масштабная акция проводится с 2014 года при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России). С Днём России гостей и жителей республики поздравили лучшие национальные творческие коллективы: народные ансамбли «Забава», «Родные просторы»... Читать дальше...

Посол России в Сенегале и Гамбии скончался в возрасте 59 лет

Блог сайта «Инфореактор» 

Сотрудники пресс-службы российского посольства в среду, 12 июня, на странице в социальной сети Facebook проинформировали о смерти посла РФ в Сенегале и Гамбии Сергея Крюкова. Причина пока что неизвестна.

Читать дальше...

День России стал праздником укрепления духовно-нравственных ценностей

«Взгляд» 

«День России для меня – это повод не просто отдохнуть. Я много работаю с молодежью и для меня очень важно, чтобы в этот день стало традицией вспоминать историю нашего государства», – сказал газете ВЗГЛЯД Герой России Вячеслав Бочаров. По его словам, День России – это хороший повод собраться за семейным столом и вспомнить историю своего рода.

Первый замсекретаря Общественной палаты, Герой России Вячеслав Бочаров рассказал, что в Георгиевском зале Кремля, где он сейчас находится, особо ощущается праздничная атмосфера Дня России. Читать дальше...

Глава Магарамкентского района отреагировал на видеообращение жителя Ингушетии

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Накануне житель Ингушетии, пересекший границу на таможне Яраг-Казмаляр Магарамкентского района Дагестана, снял видеообращение, где запечатлел мечеть в приграничном поселении Яраг-Казмаляр в плохом, запущенном состоянии. Видео это распространилось в социальных сетях. «Лезги газет» предлагает вниманию...

Захваты храмов канонической Церкви на Украине не прекратились

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Отдел внешних церковных связей УПЦ МП приступил к изданию собственного информационного бюллетеня о вопиющих случаях нарушений прав прихожан и священнослужителей. Решение о публикации принято «в связи с учащением случаев правонарушений, совершаемых в отношении Украинской Православной Церкви, а также с целью надлежащего информирования и обращения внимания к этим случаям духовенства и верующих других Поместных Православных Церквей, государственной власти, СМИ, правозащитных и экспертных организаций». Читать дальше...

Просматривали в Магасе 12.06.2019

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

Ингушская сборная завоевала 21 медаль на первенстве России по панкратиону


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Ингушетия

Ляжгинский водопад





Путин в Ингушетии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ингушетии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Магас

Красноярские альпинисты в команде-победительнице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net