Главные новости Магаса
Магас
Июнь
2019

Новости Магаса за 04.06.2019

Рейтинг регионов по социально-экономическому положению возглавила Москва

Banki.ru 

В рейтинге регионов по социально-экономическому положению по итогам 2018 года существенных изменений не произошло. Первые места по-прежнему занимают Москва и Санкт-Петербург, а замыкают список Еврейская автономная область и Республика Тыва. Об этом свидетельствуют данные агентства «РИА Рейтинг» по заказу РИА Новости.

Читать дальше...



Рейтинг социально-экономического положения регионов возглавила Москва

Блог сайта «Банки.ру» 

В рейтинге социально-экономического положения регионов по итогам 2018 года существенных изменений не произошло. Первые места по-прежнему занимают Москва и Санкт-Петербург, а замыкают список Еврейская автономная область и Республика Тыва. Об этом свидетельствуют данные агентства «РИА Рейтинг» по заказу РИА Новости.

Читать дальше...

ЕСПЧ присудил более полутора миллиона евро родственникам пропавших жителей Чечни и Ингушетии

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Европейский суд по правам человека присудил 1 млн 640 тысяч евро жителям Чечни и Ингушетии, чьи родственники пропали во время спецопераций российских военных в 2000-х годах, сообщает «Медиазона». Суд постановил, что в отношении заявителей нарушили стати 2 Европейской конвенции по защите прав и свобод человека, гарантирующую право на жизнь, статью 3, запрещающую пытки, а также статьи 5 и 13, гарантирующие право на свободу и личную неприкосновенность и право на эффективные средства правовой защиты. Читать дальше...

04.06.2019 20:30 : ЕСПЧ присудил более полутора миллиона евро жителям Чечни и Ингушетии

«Эхо Москвы» 

Как говорится на сайте суда, они жаловались на исчезновение двадцати своих родственников во время спецопераций российских военных в начале двухтысячных годов. Страсбургский суд постановил, что в отношении заявителей нарушен целый ряд положений Европейской конвенции по защите прав и свобод человека.

Жизнь более миллиона россиян улучшится после ликвидации вредных объектов

"Вечерняя Москва" 

До конца 2019 года в России ликвидируют 16 городских свалок и 17 экологически опасных объектов. Об этом сообщила заместитель главы проектного офиса национального проекта «Экология» Минприроды РФ Татьяна Полянская.

Читать дальше...



Визитная карточка императорской кавалерии. Русские конные атаки в Первую мировую войну

Блог сайта «Всё об оружии» 

При всех своих недугах и упущенных оперативно-тактических возможностях, русская конница сделала в Первую мировую войну очень много. Уже после первых боестолкновений обнаружилось превосходство русской конницы над кавалерией противника — как в качестве личного состава, так и в боевой подготовке. Не удивительно, что австрийцы (в меньшей степени) и германцы (в большей степени), как правило, не осмеливались вступать в кавалерийские сражения, уклонялись от массовых конных схваток и в большинстве случаев предпочитали огневой и пеший бой. Читать дальше...

Арестован ингушский активист Зелимхан Бопхоев

Kavkaz-uzel.eu 

Суд в Нальчике постановил заключить под стражу на два месяца участника мартовского митинга в Магасе Зелимхана Бопхоева, обвиненного в нападении на силовиков, сообщил его адвокат Калой Ахильгов.

Казаки провели легкоатлетический пробег, посвященный памяти атамана Валентина Иванова

Администрации МО «Город Кизляр» (Дагестан) 

5 июня 2019 года легендарному полковнику исполнилось бы 60 лет

В Кизляре прошел 4 июня легкоатлетический пробег, посвященный памяти атамана Кизлярского особого приграничного окружного казачьего округа Терского войскового казачьего общества казачьего полковника Валентина Иванова. 5 июня 2019 года ему исполнилось бы 60 лет.

Пробег памяти «Атаман Иванов в наших сердцах» собрал более 30 казаков из Кизляра, Кизлярского и Тарумовского района. Перед казаками выступили руководитель Территориального органа Миннаца РД Олег Артюхов... Читать дальше...

Арестован ингушский активист Зелимхан Бапхоев

06.Rodina.News (Магас) 

Суд в Нальчике постановил заключить под стражу на два месяца участника мартовского митинга в Магасе Зелимхана Бапхоева, обвиненного в нападении на силовиков, сообщил его адвокат Калой Ахильгов.

Участники энергорынка против льготного тарифа для Забайкалья

Блог сайта «Газета.ru» 

Идея властей Забайкальского края перевести региональных потребителей с рыночных оптовых энергоцен обратно на тариф вызвала негодование в отраслевом сообществе. Генераторы просят вице-премьера Дмитрия Козака не поддерживать эту инициативу, так как в итоге это увеличит размер перекрестного субсидирования и приведет к увеличению платы промышленных потребителей на 3 млрд рублей в год.

Читать дальше...

Почему энергетические компании против льготных тарифов для Забайкальского края

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Крупнейшие энергетические компании и потребители энергии России обратились с письмом к вице-премьеру правительства РФ Дмитрию Козаку. В нем они высказались против льготных тарифов на электричества для Забайкальского края. Сейчас обсуждается вопрос о включении края в число субъектов федерации, где тариф формируется не из рыночных принципов, а регулируется государством.

Читать дальше...

«Левада-центр»: количество россиян, готовых участвовать в протестах, увеличилось, но незначительно

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Количество жителей России, которые выражают готовность выйти на массовые протесты, выросло. Об этом свидетельствуют опубликованные 4 июня данные опроса «Левада-центра». На вопрос, примут ли они участие в акции протеста против падения уровня жизни, в мае положительно ответили 27% респондентов, тогда как в феврале этого года их было 26%. Но стоит заметить, что в ноябре прошлого года, по данным того же «Левада-центра», на акцию протеста готовы были выйти 30% опрошенных, а в июле — 28%.

Читать дальше...

"Левада-Центр": растет количество граждан, готовых протестовать

«Новые Известия» 

Как сообщает сайт исследовательской организации "Левада-Центр" со ссылкой на данные опроса, проведенного в конце мая, все больше россиян готовы участвовать в массовых протестах. Хотя, наблюдается и парадокс - доля граждан, считающих возможными сами акции, снижается. Против падения уровня жизни готовы протестовать уже 27% опрошенных - это больше, чем количество тех, кто говорит о вероятности самих протестов (26% против 41% около года назад). Минимума с весны 2018 года достигла и доля тех, кто считает... Читать дальше...

«Левада-Центр» заявил о росте готовности общества к массовым протестам

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

У россиян растет готовность участвовать в массовых протестах, об этом сообщается на сайте"Левада-Центра" со ссылкой на данные опроса, проведенного в конце мая, сообщает «Коммерсант».

На акции против падения уровня жизни и в защиту своих прав пришли бы 27% респондентов (против 26% в феврале), к протестам с политическими требованиями присоединились бы 22% (против 20% в феврале). При этом уменьшился показатель того, насколько возможным считают граждане проведение массовых выступлений: до 26% (с... Читать дальше...

«Левада-центр»: 69% россиян не готовы протестовать против падения уровня жизни

EkhoKavkaza.com 

69% россиян не намерены участвовать в акциях против падения уровня жизни. Столько же считают подобные акции в своих населенных пунктах маловероятными. 27% респондентов готовы лично принять участие в демонстрациях с экономическими лозунгами. Таковы данные опроса «Левада-центра», проведенного в конце мая. Возможность проведения митингов с политическими требованиями допустили 24% россиян, а готовность принять в них участие выразили 22% респондентов. При этом, как и в первом случае, 71% - считают политические митинги маловероятными... Читать дальше...

Просматривали в Магасе 04.06.2019

Спорт в Ингушетии
Ингушетия

В сборной Ингушетии по боксу заявили, что задержанный с оружием вице-президент федерации дома


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ингушетии
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Ингушетии
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Ингушетии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ингушетии


Частные объявления в Магасе, в Ингушетии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Магас

МВД: в Ингушетии задержали мужчину по подозрению в оправдании терроризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net