Главные новости Магадана
Магадан
Июль
2021

Новости Магадана за 23.07.2021

Строительство будущего Магадана началось в 1929 году

Yandex.ru

Именно с берега бухты Нагаева началось строительство одноименного поселка, ставшего первым микрорайоном будущего Магадана, сообщает ИА MagadanMedia. Подписанный документ предусматривал не только выбор удобной площадки, но и объяснял, как именно должны расположиться дома и прилегающая инфраструктура.

Оленеводы Магаданской области получили дополнительную поддержку

Колыма-информ 

Развитие Северного оленеводства вошло в реализацию Стратегии развития Арктической зоны, направленную на повышение качества жизни людей. Об этом сообщается в Инстаграм-аккаунте регионального отделения "Единой России" Так, в регионе увеличен срок для обращения за единовременной социальной выплатой при рождении ребенка на приобретение гигиенических средств увеличен. Это позволит мамочкам находящимся в отдаленных районах не переживать, что они не смогут получить выплату в размере 5000 рублей. Об этом рассказал вице-спикер колымского парламента... Читать дальше...

2320986

«Вести» 

Дым от лесных пожаров в Якутии и соседней Магаданской области накрыл север Камчатки и дошел до Аляски, став одной из главных новостей на американских телеканалах. За последние сутки ситуация в республике немного улучшилась благодаря снижению дневных температур и циклону, который принес дожди. Но в некоторых районах по-прежнему действуют десятки крупных очагов.



По иску прокуратуры города Магадана суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 150 тыс. рублей в пользу несовершеннолетней девочки, на которую напала бродячая собака

Прокуратура РФ 

10 апреля 2021 года в Магадане собака покусала семилетнюю девочку во дворе дома по улице Пролетарской. Ситуация получила широкий общественный резонанс и освещение в СМИ.

Прокуратура Магаданской области совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Магаданской области проверила соблюдение прав несовершеннолетних в следственном изоляторе

Прокуратура РФ 

Старшие помощники прокурора области Юрий Рычков и Елена Груздева вместе с Уполномоченным по правам ребенка Магаданской области Денисом Павликом провели проверку соблюдения прав несовершеннолетних в следственном изоляторе города Магадана.

К лишению свободы осужден 22-летний житель Магадана за незаконный оборот наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Магадана поддержано государственное обвинение в отношении 22-летнего жителя областного центра по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств.

В Магаданской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном вылове кеты стоимостью свыше 1,2 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Северо-Эвенского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух рыбаков. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконный вылов водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору, с причинением особо крупного ущерба).

Мистические адреса с подтекстом

UFO SPACE 

Иногда простая строчка — чей-то адрес — отзывается в нашей душе неожиданной болью или, наоборот, большой теплотой. А некоторые дома, ставшие приютом обычным людям или могущественным организациям, сами по себе со временем становятся символами, способными внушить трепет и даже мистический ужас.



Судовладельцев заставят очистить дно от затопленных кораблей

Блог сайта «Парламентская газета» 

По данным Минтранса, только в акватории Дальневосточного федерального округа находится более шестисот затонувших кораблей, которые ухудшают экологию и мешают судоходству. В кабмине считают, что поднять их со дна обязаны собственники. Если же хозяина не нашли, то суда вытащит администрация морского порта или региональная власть. Для тех владельцев, которые намеренно топят пришедшие в негодность корабли, предлагают установить штраф до 20 миллионов рублей. Такие законопроекты Правительство внесло в Госдуму 23 июля. Читать дальше...

Любителям увеличили нормы вылова горбуши

Охотники.ru 

На заседании комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб Департамента рыбного хозяйства Магаданской области решено увеличить норму вылова горбуши для рыбаков любителей, осуществляющих рыболовство по путевкам на «лицензионных участках» до 25 штук. Ранее эта величина составляла 10 экземпляров горбуши. Также рекомендовано предприятиям-организаторам этого вида рыбалки отпускать до четырех «путевок» в одни руки в день вместо двух.

Этот день в авиации. 23 июля

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1892 - Родился конструктор авиадвигателей В.Я.Климов.

С 1931 года — начальник технического контроля отдела бензиновых двигателей Центрального института авиационного моторостроения. По совместительству преподавал в Московском высшем техническом училище, Ломоносовском институте и Академии Военно-Воздушного Флота имени Н.Е. Жуковского, руководил кафедрой проектирования двигателей Московского авиационного института.

Одновременно участвовал в разработке первых советских звездообразных авиационных двигателей воздушного охлаждения М-12... Читать дальше...

Военное следственное управление СК РФ по ВВО возглавил новый руководитель

Блог сайта «vostokmedia» 

23 июля 2021 года генерал-майор юстиции Грунин Виктор Александрович прибыл в военное следственное управление Следственногокомитета Российской Федерации по Восточному военному округу.

Читать дальше...

Книга магаданских школьников будет храниться в главной детской библиотеке страны

Фонд «Живая классика» 

Ученики 9 «М» класса СОШ №15 г. Магадана решили необычным образом отметить окончание учебного года и написали книгу о своей школьной жизни. Книга класса – уже стала культурным достоянием страны, один из экземпляров будет храниться в Российской государственной детской библиотеке в Москве.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





За сутки в России подтверждено 23 811 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 3425
  • 2 Московская область 1965
  • 3 Санкт-Петербург 1940
  • 4 Нижегородская область 536
  • 5 Свердловская область 492
  • 6 Красноярский край 491
  • 7 Воронежская область 468
  • 8 Пермский край 422
  • 9 Иркутская область 400
  • 10 Республика Крым 386
  • 11 Ростовская область 369
  • 12 Омская область 366
  • 13 Хабаровский край 332
  • 14 Самарская область 331
  • ... Читать дальше...

Просматривали в Магадане 23.07.2021

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Сборная команда УФСИН стала победителем в соревнованиях по настольному теннису среди силовых ведомств региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Пожарно-тактические учения по тушению природного пожара прошли на Гороховом поле в Магадане





Путин в Магаданской области
Магаданская область

Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Магадан

В Магадане выберут главного по добру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net