Главные новости Магадана
Магадан
Июль
2021

Новости Магадана за 02.07.2021



Век Янковского

«Литературная газета» 

Марк ФУРМАН рассказывает о Валерии ЯНКОВСКОМ, выдающемся охотнике, писателе и правозащитнике.

Звание «Ветеран труда Магаданской области» было учреждено 21 год назад

Колыма-информ 

2 июня 1970 года совместным постановлением облисполкома и президиума обкома профсоюзов впервые учреждено звание «Ветеран труда Магаданской области». По положению присваивалось рабочим, колхозникам инженерно-техническим работникам и служащим за успехи в труде и активное участие в общественно-политической жизни коллектива. Непрерывный стаж работы должен был составлять не менее 20 лет. Повторно звание учреждено решением от 11 октября 1989 г. Современный порядок присвоения звания утвержден постановлением губернатора от 29 марта 2004 г.

Названы российские регионы с самыми большими и маленькими пенсиями

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на результаты комплексного мониторинга социально-экономического положения пожилых людей в России в 2020 году, проведенного ведомством. Материал взят с интернет-издания «Лента.ру».

Читать дальше...



Вопрос о жилье на Дальнем Востоке прозвучал на традиционной «Прямой линии с Владимиром Путиным»

Колыма-информ 

В эфире шести телеканалов и трех радиостанций вышла ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным». Один из вопросов касался программы дальневосточной ипотеки. «Вы заявили о продлении льготной ипотеки. В несколько другом виде, но всё-таки она будет сохранена. Вам не кажется, что льготная ипотека разогнала цены на жильё и, таким образом, инвестиции пошли не в граждан, а в строительство?», — обратилась к лидеру страны ведущая Наиля Аскер-заде с вопросом от жителей страны. Глава государства пояснил... Читать дальше...

В прокуратуре Магаданской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей и общественного совета по за-щите малого и среднего бизнеса

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Магаданской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей и общественного совета по защите малого и среднего бизнеса.

Обратная связь. Прокурор области поручил разобраться с ситуацией о дебоше в одном из магазинов Магадана, получившей широкий общественный резонанс

Прокуратура РФ 

В СМИ опубликованы съемки с камер видеонаблюдения, на которых пьяный водитель устроил дебош в магазине, сел за руль и уехал.

Ипотека на первичке: просроченная задолженность меняет структуру портфелей

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Просроченная ипотечная задолженность по кредитам на покупку строящегося жилья увеличивает свой вес в общей структуре просроченных ипотечных долгов. По итогам января-апреля 2021 года в целом по России её доля выросла на 0,5 процентных пункта (п.п.), до 9,3%. В ряде регионов прирост составил 16 п.п., приблизившись к критичной отметке в 29%. К таким выводам пришли аналитики коллекторского агентства «Долговой Консультант» после анализа статистической информации Банка России и данных «Дом.рф». В целом... Читать дальше...

Прокурором города Магадана назначен Васильев Дмитрий Александрович

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ от 23.06.2021 № 565-к на должность прокурора города Магадана Магаданской области назначен советник юстиции Васильев Дмитрий Александрович, 1985 года рождения.

Трагедия на воде произошла в Магаданской области

МЧС медиа 

В адрес Главного управления МЧС России по Магаданской области поступило обращение от начальника отделения МВД по Тенькинскому району об организации поисковых работ на дражном карьере в окрестностях поселка Транспортный. Там, по предварительной информации, утонул парень.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Главное в военных СМИ за неделю: испытания новейшей МБР, экспортный курс "Ориона", "Магадан" выходит в море

Flotprom.ru 

Для специалистов и руководителей оборонно-промышленного комплекса аналитики Mil.Press подготовили дайджест прессы за прошедшую неделю с 28 июня по 2 июля. В него попали наиболее важные события отрасли, за исключением ранее опубликованных в эксклюзивных новостях редакции.

В Магаданской области прoхoдит акция «Безoпаснoе летo»

МЧС России 

В Магадане на площади Космонавтов прошел очередной этап акции «Безопасное лето». В мероприятии приняли участие специалисты МЧС России и Росгвардии по Магаданской области, Управления ГИБДД регионального УМВД и Детско-юношеского центра безопасности дорожного движения.

В России создадут единую базу затопленных судов с планом утилизации

ИА «ПортНьюс» 

На приоритетные проекты по ликвидации накопленного вреда на суше и на море по поручению президента РФ будет направлено 20 млрд руб. Фото с сайта ФГБУ «АМП Охотского моря и Татарского пролива» Заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко обсудила с регионами Дальневосточного федерального округа (ДФО) реализацию плана мероприятий по очистке морских портов от затонувших судов. Как сообщила пресс-служба правительства России, по поручению Виктории... Читать дальше...

Самые низкие пенсии в РФ зафиксированы на Северном Кавказе

Kavkazr.com 

В России наименьшие средние пенсии по старости зарегистрированы на Северном Кавказе. Об этом сообщает РБК со ссылкой на доклад министерства труда страны. В конце списка - Кабардино-Балкария, Дагестан и Калмыкия. В них пенсионеры в среднем в 2020 году получали соответственно 12,7, 12,9 и 13,5 тыс. рублей. Наоборот, самые высокие страховые пенсии по старости в России оказались у жителей Чукотского и Ненецкого автономных округов: у них средний размер пенсии - 27,3 и 24,4 тыс. рублей. За ними следуют Камчатский край и Магаданская область... Читать дальше...

Просматривали в Магадане 02.07.2021

Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Звание "Почетный гражданин города Магадана" присвоено Елене Вяльбе в 1989 году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Стартует ежегодный проект «Экологический субботник «Зелёная Весна»





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В Магадане прошел Всероссийский день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Магаданской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Магадан

В России назвали регионы с самой высокой зарплатой по итогам 2023 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net