Главные новости Магадана
Магадан
Июль
2021

Новости Магадана за 05.07.2021

В Магаданской области завершено расследование уголовного дела об особо тяжком преступлении, совершенном 22 года назад

«Хот» (hot) 

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 52-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). По данным следствия, в ночное время 8 ноября 1998 года в поселке Штурмовой Ягоднинского района Магаданской области (ныне...



Открытие первого на Колыме парка культуры и отдыха прошло в Магадане 86 лет назад

Колыма-информ 

6 июля 1935 года в Магадане состоялось открытие первого на Колыме парка культуры и отдыха. Автор проекта - архитектор В.А. Бурдуков. Первоначально назывался «ПКиО имени т.Ягоды», а в 1938 г. парку дали имя М. Горького, но и оно сохранялось недолго. Работали детский городок, зооуголок с медведями, волками, хищными птицами, футбольная и волейбольные площадки, теннисный корт, площадки для игры в городки, карусель, качели, павильон-читальня, танцевальная площадка, летняя сцена. Позднее на территории парка появились тир... Читать дальше...

Популярный российский блогер оценил вероятность отъезда из России

Lenta.ru 

Евгений Калинкин, популярный российский блогер и автор программы «Что бы мне поделать, только бы не почитать», стал героем программы «Надообсудить» Лауры Джугелии. В интервью блогер из Магадана оценил вероятность отъезда из России. Он поделился, что устал от больших городов, поэтому хочет сменить обстановку.



Обратная связь. Прокурор области взял на личный контроль вопросы подготовки школ к предстоящему учебному году

Прокуратура РФ 

В СМИ появились публикации о то том, что педагоги Магадана обеспокоены подготовкой школ областного центра к 1 сентября. Сообщается, что денег на текущий ремонт учебных заведений нет, а шпатлевать и красить приходится самим учителям и за личные средства.

Прокуратурой города Магадана проведена встреча с населением

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Магадана совместно с правоохранительными органами и службой судебных приставов проведена встреча с населением с целью выявления фактов отказа в принятии заявлений о преступлениях, укрытия преступлений от учета, получения информации о криминогенной ситуации в городе.

Эксперт: шутки магаданского губернатора Носова о вакцинации могут показаться неуместными в Кремле

«Клуб Регионов» 

Губернатор Магаданской области Сергей Носов заявил, что «в вакцинацию изначально заложена бомба» в виде запрета на употребление алкоголя после прививки. Политолог Александр Шатилов считает, что шутка губернатора может показаться в Кремле неуместной, учитывая, что в федеральном центре работают на создание критической массы вакцинированных.

Губернатор Магаданской области ревакцинировался от коронавируса

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Губернатор Магаданской области Сергей Носов сообщил, что прошел процедуру ревакцинации против коронавируса. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Я привился еще в ноябре, а сейчас даже ревакцинировался. Всем рекомендую», — сказал глава региона агентству в кулуарах Международной промышленной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге в понедельник. Он отметил, что привились от коронавируса

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Татарстан в топ-5 рейтинга по безопасности «Качество детства»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Татарстан занял пятое место в рейтинге регионов по критериям детской безопасности в рамках программы «Качество детства». Мурманская область, Санкт-Петербург и Курская область в 2020 году возглавили рейтинг. Об этом сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в ходе совещания «Реализация стратегии (концепции) комплексной безопасности детства: опыт регионов». «Критерии «Качества детства» мы применили к анализу ситуации […]

«Хотя бы то, что светит солнце»

«Сноб» 

Автор обложки: Лиза Жакова для ТД У Натальи трое детей, мальчишеский голос с хрипотцой и большая летняя улыбка. Пока бывший…

Сайты по продаже сертификатов о вакцинации выявили на Дальнем Востоке

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

По результатам мониторинга сети Интернет прокуратурой Сусуманского района выявлены сайты, на которых размещена информация о предоставлении услуг по оформлению за плату медицинских сертификатов о прохождении вакцинации без ее проведения, а также медицинских справок об отсутствии инфекционных заболеваний. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Магаданской области. Размещенная на сайтах информация носит противоправный характер и

Читать дальше...

Просматривали в Магадане 05.07.2021

Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Звание "Почетный гражданин города Магадана" присвоено Елене Вяльбе в 1989 году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

В Магадане готовятся к ежегодному Всероссийскому "Дню Эколят"





Путин в Магаданской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Магадан

Служба скорой помощи Магаданской области отмечает 90-летие.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net