Главные новости Магадана
Магадан
Июль
2021

Новости Магадана за 11.07.2021

Первый из 13 эшелонов молодежи прибыл из Москвы в Магадан 65 лет назад

Yandex.ru

В Магадан на пароходе "Иван Кулибин" 12 июля 1956 года прибыла молодежь по призыву ЦК КПСС и ЦК ВЛКСМ. Это была первая группа из 13-ти эшелонов, которые направляли на Колыму из столицы России. Добровольцев откомандировали на прииски и рудники, заводы и автобазы.

МАОУ «СОШ с УИОП № 14» объявляет набор в профильный медицинский класс

Колыма-информ 

Партнёром данного проекта является Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе Минобразования. Образовательную программу для старшеклассников разработали специалисты Университета. Помимо обязательных предметов, которые изучаются на базовом уровне, она включает в себя углубленное изучение профильных предметов. На уроках и внеурочной деятельности учащихся будут знакомить с рабочими медицинскими инструментами, учить проводить несложные процедуры... Читать дальше...

Дальний Восток разделили на четыре провинции: Камчатка - в «островной»

«КамИнформ» 

Камчатку отнесли к «островной» экономической провинции на Дальнем Востоке. Как сообщает «КамИНФОРМ», деление ДФО в зависимости от подходов к развитию, произвели в министерстве России по развитию Дальнего Востока и Арктики. 

Читать дальше...



Первая группа молодежи по призыву ЦК КПСС и ЦК ВЛКСМ прибыла в Магадан 65 лет назад

Колыма-информ 

12 июля 1956 года в Магадан на пароходе «Иван Кулибин» прибыла первая группа молодежи по призыву ЦК КПСС и ЦК ВЛКСМ. 10 декабря этого же года прибыл последний, 13-й эшелон добровольцев. Всего по комсомольскому призыву 1956 года в область прибыли 7,5 тысячи человек. Молодежь была направлена на прииски и рудники, заводы и автобазы. Многие из комсомольцев стали передовиками производства, орденоносцами: В.Фуфлыгин, Н.Попов, И.Глиняный, Н.Балакин и другие

Александр Петришин: Моя семья – это место силы

МЧС России 

Многодетная семья Петришиных - это особый, удивительный и уникальный, дружный и счастливый мир. И этот мир окружает всех его членов довольно крепкой стеной от невзгод, которые приходят извне. Что бы ни происходило в мире и на работе - всё это отступает на далёкий задний план, как только члены семьи переступают порог своего дома.Петришин Александр Васильевич, командир отделения первой пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Магаданской области. 14 лет назад он связал свою жизнь со службой в МЧС России... Читать дальше...



Татарстан – Россиядә ковид очраклары иң акрын темпта арта торган төбәкләр арасында

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 11 июль, «Татар-информ»). Татарстан Россиядә яңа төрдәге Covid-19 коронавирус инфекциясен йоктыручылар иң акрын темпларда арта торган төбәкләр арасына керде. Әйтик, соңгы тәүлектә республикада 51 яңа очрак ачыкланган – үсеш 0,22 процент тәшкил иткән. Коронавирус инфекциясе таралуга каршы көрәш буенча федераль оператив штаб шундый мәгълүматлар китерде. Соңгы тәүлектә иң түбән үсеш темплары Томск өлкәсендә һәм Чувашиядә (0,21 процент) теркәлгән. «Бер тәүлек эчендә үсеш темплары иң түбән булган субъектлар... Читать дальше...

Татарстан вошел в число регионов с наименьшим приростом зараженных ковидом

«Казанские ведомости» 

Татарстан оказался в числе регионов с наименьшим суточным приростом зараженных коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил российский оперштаб по борьбе с COVID-19. За прошедшие сутки в республике зафиксирован 51 новый случай заражения, таким образом прирост составил 0,22%. Такие же темпы зафиксированы в Магаданской области, Карачаево-Черкессии и Якутии. Самый же низкий прирост за сутки оперштаб зарегистрировал в Томской области и Чувашии, где он составил 0,21%. Напомним, 17 человек из 51 зараженных в Татарстане были госпитализированы ... Читать дальше...

Татарстан вошел в число регионов с наименьшим приростом больных Covid-19

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстан вошел в топ регионов с наименьшим суточным приростом зараженных коронавирусом. Так, за последние сутки в регионе выявлен 51 новый случай — прирост составил 0,22%. Такие данные предоставил федеральный оперштаб по борьбе с распространением Covid-19.

Читать дальше...

Часть России охватили масштабные лесные пожары (видео)

Крым.Реалии (ru) 

В России зарегистрировали более 550 природных пожаров. Особый противопожарный режим введен в 37 регионах на всей территории, в 19 субъектах – частично, сообщил замначальника Главного управления Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов. Наибольшее количество очагов на данный момент на территории Дальневосточного федерального округа, сложная обстановка с природными пожарами в Якутии, Магаданской, Челябинской областях.

В России за сутки подтверждено 25033 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 25033 случая COVID-19 в 85 регионах. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу за ситуацией с коронавирусом. Среди вновь выявленных случаев 11,1% без клинических проявлений.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Кровь в помощь. В Магадане проходит масштабная донорская акция

«АиФ-Иркутск» 

14 июня во всем мире отметили День донора. Магаданская область тоже не осталась в стороне от этого важного праздника – с 15 по 22 июня в столице региона проводят акцию «Сдай кровь – спаси жизнь».

«План Мида»: за какую сумму американцы в 90-е годы собирались купить Сибирь

Блог сайта «Позитив для оптимистов» 

Фото: Jim McKnight / AP

После покупки Аляски Соединённые Штаты Америки неоднократно выражали желание приобрести российские владения в Азии. В 1920 году Ленин вёл переговоры о продаже Камчатки с американским бизнесменом Бейкером Вандерлипом. Вновь политические круги США выдвинули подобную инициативу при президенте Борисе Ельцине. На сей раз «аппетиты» заокеанских соседей простирались на всю Восточную Сибирь.

«Не купить ли нам Сибирь?»

В «лихие 90-е» Сибирь, как и вся Россия... Читать дальше...

Названы регионы, в которых введена обязательная вакцинация от коронавируса

ИА «Свободная трибуна» 

Пройти обязательную вакцинацию должны сотрудники, которые заняты в определенных сферах деятельности и входят в группы повышенного риска, в соответствии с национальным календарем профилактических прививок, утвержденным приказом Минздрава от 21.03.2014 № 125н (ст. 9 Закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ). Список тех, для кого обязательна прививка от коронавируса установили в приказе Минздрава от 09.12.2020 № 1307н. Прививка от коронавируса сейчас обязательна для: — Сотрудников медицинских, образовательных... Читать дальше...

На территории заповедника «Магаданский» завершены полевые работы по первому этапу мониторинга Белоплечего орлана

Колыма-информ 

2021 год – юбилейный для заповедника «Магаданский»: это 30 полевой сезон в изучении сотрудниками заповедника Белоплечего орлана – самого крупного активного пернатого хищника, которые размножается только на Дальнем востоке России. До создания в 1982 г заповедника «Магаданский», о жизни и распространении Белоплечего орлана на Северном побережье Охотского моря кроме факта его существования не было известно практически ничего. Первые сведения о распространении орлана на реках заповедника были собраны С. Читать дальше...

Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Сборная команда УФСИН стала победителем в соревнованиях по настольному теннису среди силовых ведомств региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

В Магаданской области выявлены нарушения при ввозе более миллиона саженцев хвойных пород деревьев





Путин в Магаданской области
Магаданская область

Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Магаданской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Магадан

В Магадане стартовал весенний призыв (Видео)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net