Главные новости Магадана
Магадан
Июль
2021

Новости Магадана за 06.07.2021

Кто имеет право на льготу при оплате взносов на капитальный ремонт

Колыма-информ 

Законом Магаданской области от 25 декабря 2015 г. № 1980-ОЗ «О компенсации взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан, проживающим на территории Магаданской области» (далее - Закон) предусматривает компенсацию расходов по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме: одиноко проживающим гражданам в возрасте от 70 до 80 лет -в размере 50 процентов; одиноко проживающим гражданам в возрасте 80 лет и старше -в размере 100 процентов; семьям... Читать дальше...



Гена Марвин

Memepedia.ru 

Гена Марвин (Gena Marvin, Гена Маврин) – российский фрик-блогер и дрэг-квин, который одевается в ужасающие и вызывающие костюмы из скотча. Происхождение Дрэг-артист Джена Маpвин живет в Санкт-Петербурге, ему 22 года. Настоящее имя – Гена. Но Джена звучит солиднее. Родом Гена из поселка в Магаданской области, пишет “Бумага”. В 15 лет начал увлекаться макияжем и дрэг-культурой....

Как первый человек в космосе: "Спутником" привили 11 детей

«Вести» 

В России начались испытания вакцины для подростков. Дозировка была подобрана минимальная – в 10 раз меньше стандартного "Спутника V". Первые 11 из сотни добровольцев от 12 до 17 лет получили первую дозу прививки от COVID-19. Медики уже начинают прогнозировать, когда можно будет отдохнуть от масок.

Почему горит Якутия?

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: NewsYkt

Жизнь в России полна неожиданностей! Зимой здесь внезапно выпадает снег, а каждую весну в любом уголке страны, где есть хоть какая-нибудь зелень, начинаются лесные пожары. Причём в некоторых регионах они не прекращаются до сентября.

Да, к сожалению, горящие леса – это уже рядовое явление. В этом году особенно сильно страдает Якутия. Там горят сотни тысяч гектаров тайги, а посёлки отбивают у огня местные жители с минимальным снаряжением. Они сами вынуждены скидываться, например... Читать дальше...

Губернатор Носов инкогнито съездил в Нижний Тагил. Мэр в это время был на «Иннопроме»

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Сергей Носов покинул администрацию Нижнего Тагила в конце мая 2018-го

Экс-мэр Нижнего Тагила, а ныне губернатор Магаданской области Сергей Носов на несколько часов вернулся в свердловский город. Как рассказали URA.RU источники в горадминистрации, местные власти он об этом якобы не предупреждал и визит стал для них неожиданным. Сам Носов подтвердил URA.RU, что посещал Нижний Тагил, уточнив, что ездил на объекты благоустройства.

«Да, был на мосту (на улице Циолковского), в новом микрорайоне... Читать дальше...



Заграница нам поможет?

VladNews.ru (Владивосток) 

В Приморье стало больше импортной картошки и меньше – местной

В двух регионах РФ доля бедных превышает 30%

Блог сайта «Банки.ру» 

Самыми неблагополучными в материальном отношении регионами России по итогам 2020 года стали Ингушетия, Алтай и Тыва, свидетельствуют результаты рейтинга регионов по доходам населения, подготовленного агентством «РИА Рейтинг». В двух регионах доля бедных превышает 30%

Читать дальше...

Сергей Носов посетил Нижний Тагил с нерабочим визитом

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Во время посещения международной промышленной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге губернатор Магаданской области Сергей Носов приехал и в Нижний Тагил, где ранее был главой города. Вице-мэр Нижнего Тагила Вячеслав Горячкин вместе с гостем побывали на знаковых объектах города.

Житель Магадана осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя областного центра. Мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В Магаданской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве при возмещении НДС на сумму более 10 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Магадана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора фирмы, занимающейся производством драгоценных металлов. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Достопримечательности Магадана включат в банк путешествий

«Известия» 

Магадан планирует принять участие во всероссийском конкурсе по проектированию туристических маршрутов и благодаря своим достопримечательностям попасть в банк путешествий. Конкурс «Открой свою Россию» запустило Агентство стратегических инициатив.

Читать дальше...

«Вроде бы всё понравилось». Сергей Носов в Нижнем Тагиле оценил, как реализуется его давний проект — «мост-мечта»

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня в Нижний Тагил с неофициальным визитом прибыл экс-мэр Сергей Носов. Как стало известно АН «Между строк», глава Магаданской области посетил строительные площадки моста через Тагильский пруд и моста на Циолковского, «Тагильской лагуны — 2», осмотрел школу № 100, экопарк на Муринских прудах, набережную, цирк и парк «Народный». На прогулке по «гостевому» маршруту бывшего градоначальника сопровождал вице-мэр Вячеслав Горячкин.

Кировская область попала в лидеры по доведению федеральных субсидий до аграриев

«Бизнес Новости» (Киров) 

Всем субъектам РФ выделили сумму в 124,7 млрд рублей на поддержку АПК. По данным на 1 июля, сельхозпроизводители страны получили из них 43,5 млрд рублей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ





Персональные новости
Желдорреммаш

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты





В Хабаровске сокращают спасателей после трагедии на Камчатке

ИА Дейта.РУ 

В Хабаровском крае с 15 июля прекращаются поисково-спасательные дежурства в зоне ответственности Росавиации, сообщает ИА DEITA.RU. Этим занимались «Хабаровские авиалинии» - унитарное предприятие, специализирующееся на перевозках внутри региона и Дальнего Востока. Как передаёт информационный канал «Алло,...

На Камчатке пропал пассажирский самолет: на борту было больше 20 человек

Golbis.com 

Добавлено в Новости

Он перестал выходить на связь при заходе на посадку РИА Новости / Павел Лисицын На Камчатке пропала связь с пассажирским Ан-26. По предварительным данным, самолет следовал в поселок Палана из Петропавловска-Камчатского — на борту, по разным данным, находились от 22 до 26 человек, в том числе ребенок. Связь с самолетом оборвалась недалеко от поселка. По одной из […]

Экс-прокурор Рыбновского района Илья Максимов рассказал о Магадане и поделился фотографиями

Rybnoe.net 

 Скоро будет месяц, как экс-прокурор Рыбновского района Илья Максимов покинул Рязанскую область и пошел на повышение в должности первого заместителя прокурора Магагаданской области.

Просматривали в Магадане 06.07.2021

Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Магаданские парламентарии посетили площадки чемпионата "Профессионалы"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

В Магадане арестовали министра регионального правительства Олега Косолапова





Путин в Магаданской области
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Магаданской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Магадан

Сегодня на проспекте Карла Маркса грузят и вывозят снег

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net