Главные новости Магадана
Магадан
Июль
2021

Новости Магадана за 22.07.2021



Главная газета края впервые вышла под названием «Советская Колыма» 86 лет назад

Колыма-информ 

23 июля 1935 года главная газета края впервые вышла под названием «Советская Колыма». Ведет свое начало от газеты «Дальстрой», первый номер которой увидел свет 1 октября 1932 г. Затем выходила как «Колымская правда» и «Дальстроевец». С 20 января 1954 г. по настоящее время - «Магаданская правда». 29 марта 1969 г. газета награждена Почетной грамотой Президиума Верховного Совета РСФСР, 2 августа 1985 г.- орденом «Знак Почета». Тираж и периодичность менялись. В настоящее время выходит трижды в неделю. Читать дальше...

Москва никогда не спит. Кто зарабатывает на столичных тусовщиках

Блог «Летопись лихих 90-ых.» 

Роспотребнадзор заставил ночные клубы Москвы работать по QR-кодам для клиентов. Это лучше, чем закрываться на карантин, потому что каждую ночь в заведениях оседают миллионы рублей. По данным оперативного штаба, в Москве ежемесячно клубится около 600 тыс. человек. Если каждый оставляет 3–10 тыс. рублей, то общий доход клубов измеряется уже миллиардами. Как обстоят дела в этой индустрии, Лайф разбирался на примере крупной империи семьи бывшего табачного короля Михаила Данилова.

Читать дальше...

Из-за чего горят леса и сколько стоит их тушить

Блог сайта «Российская газета» 

Судя по новостям, горит полстраны. В чем дело?

Иван Советников: Сейчас очень жарко, причем не только в Центральной России - рекорды бьет погода в Архангельской, Мурманской областях, на Кольском на днях было +34 градуса. Такая же ситуация в Сибири: Кемерово, Красноярск, Магадан, Якутия, где дождей не было уже два месяца. Мы видим эти проблемы и, к сожалению, лесопожарные аномалии тоже. Но повторения дымного лета 2010 года не допустим. Тогда укоренилась система сокрытия лесных пожаров. Сейчас этого нет... Читать дальше...

Осужден 54-летний житель Магадана, который представлялся сотрудником ФСБ и предлагал иностранцу за вознаграждение оформить гражданство РФ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Магадана поддержано государственное обвинение в отношении 54-летнего жителя областного центра. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).



Москва — единственный недобывающий регион в ТОП-10 субъектов РФ по скорости накоплений гражданами денег

Информационный центр Правительства Москвы 

Москва заняла пятое место в рейтинге регионов РИА Рейтинг, который оценивает способности россиян к накоплениям крупных сумм, и стала единственным недобывающим регионом в первой десятке рейтинга. Экономика остальных регионов из ТОП-10 базируется на добывающих отраслях: добыче нефти и газа, цветных металлов и других полезных ископаемых, отметил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития Кирилл Пуртов.

Первые места в рейтинге занимают Чукотский... Читать дальше...

Глава ЕР предложил барнаульцам самим выбрать место под стелу "Город трудовой доблести"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак в ходе визита в Барнаул 22 июля предложил, чтобы решение о месте установке стелы "Город трудовой доблести" принимала не специальная комиссия, а сами барнаульцы в ходе голосования. В начале недели конкурсная комиссия утвердила 11 потенциальных мест, где может быть установлена памятная стела...

Площадь лесных пожаров превысила 785 тысяч гектаров

«Новые Известия» 

На территории России действует 257 лесных пожаров. Пройденная огнем площадь превысила 785,6 тысячи га. Больше всего природных возгораний зафиксировано в Якутии (108 пожаров на площади 666 тысяч га) и Иркутской области (37 пожаров, 42,6 тысячи га).

Почти 3 млн рублей выделяют на роспись подпорных стен по гостевому маршруту во Владивостоке

Newsvl.ru (Владивосток) 

Чуть меньше 3 млн рублей хотят потратить на подготовку и роспись девяти подпорных стен по так называемому гостевому маршруту во Владивостоке. На них появятся панно, символизирующие все края и области Дальнего Востока, от Магадана до Приморья. Эскизы выбирали в каждом субъекте при помощи голосования, и в результате они не имеют единой концепции. Читать полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2021/07/22/201171/

В России за сутки выявили более 24 тысяч заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

За сутки умерли 796 пациентов с коронавирусом.

фото: freepik.com

За последние сутки в России зафиксировано 24471 случай заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось на 0,41% — до 6 054 711.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причём 9,9% инфицированных не было критических проявлений заболевания.

За сутки в России скончались 796 пациентов с коронавирусом. Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 24 471 случай COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 4287
  • 2 Санкт-Петербург 1943
  • 3 Московская область 1835
  • 4 Нижегородская область 534
  • 5 Красноярский край 506
  • 6 Свердловская область 495
  • 7 Воронежская область 460
  • 8 Пермский край 415
  • 9 Республика Крым 391
  • 10 Иркутская область 390
  • 11 Омская область 365
  • 12 Ростовская область 355
  • 13 Хабаровский край 332
  • 14 Забайкальский край 320
  • ... Читать дальше...

На Среднем Урале подтверждены ещё 495 случаев COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Свердловской области за прошедшие сутки ещё 495 человек инфицированы новой коронавирусной инфекцией. Среди них в Екатеринбурге подтверждено как и накануне 164 случая.

Жительница Магадана избила 63-летнего сожителя

VestiRegion.ru 

Сотрудниками отдела МВД России по городу Магадану установлена ранее судимая жительница областного центра 1969 г.р. которая 9 июля, находясь в квартире дома по улице Марчеканской, в ходе конфликта нанесла телесные повреждения 63-летнему сожителю. Мужчине оказана медицинская помощь. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Максимальная […]


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





Экспозиция «Байкал-Бурятия. Традиции с Будущим» развернется на VI Восточном экономическом форуме

Gosrf.ru 

Бурятия второй раз примет участие в Восточном экономическом форуме, как регион ДФО. VI ВЭФ состоится 2-7 сентября на набережной бухты Аякс. Здесь будет открыта выставка «Улица Дальнего Востока» с участием всех одиннадцати дальневосточных регионов. На выставке будут представлены особенности регионов Дальнего Востока, их экономический потенциал, туристические возможности и культурные традиции. Субъекты федерации познакомят участников и …

Читать дальше...

Магаданские спасатели сдали зачеты по физической подготовке

МЧС России 

Сотрудники Магаданского поисково-спасательного отряда МЧС России успешно сдали зачеты по физической подготовке. Этому аспекту уделяется самое пристальное внимание. Начальник отряда Павел Клочков уверен, что если человек физически развит слабо, то в сложной ситуации ему не помогут ни техника, ни оборудование, ни снаряжение.

Просматривали в Магадане 22.07.2021

Спорт в Магаданской области
Магаданская область

В Магаданской области подготовлено более 36 площадок для проведения «Диктанта Победы»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Пожарно-тактические учения по тушению природного пожара прошли на Гороховом поле в Магадане





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В 2024 году по нацпроекту «Образование» в Магаданской области отремонтируют 10 школ.


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Магаданской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Магадан

В отдельных регионах используется не более 13% схем противоопухолевой терапии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net