Главные новости Магадана
Магадан
Февраль
2020

Новости Магадана за 10.02.2020



Неспособные оплачивать ипотеку россияне лишатся своих домов в 2020 году

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Объем просроченной задолженности по ипотеке в Российской Федерации упал на 0,4%, до 72,6 миллиарда рублей, но при этом часть жителей России вообще перестала выплачивать задолженности по жилищным кредитам.

III Всероссийский театральный фестиваль имени Виктора Розова в Ярославле

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

С 12 по 17 февраля в Ярославском Театре юного зрителя состоится III Всероссийский театральный фестиваль имени Виктора Сергеевича Розова.

Целью фестиваля является сохранение исторической памяти о выдающемся русском драматурге – уроженце Ярославля Викторе Сергеевиче Розове (1913 – 2004).
Фестиваль объединяет деятелей театра и культуры, театральное студенческое сообщество Ярославля и Москвы под знаком творчества Виктора Розова. В афише фестиваля представлены лучшие спектакли не только по розовской драматургии... Читать дальше...

«Диспетчерская работа»: почему в поликлиниках не хватает онкологов

Здоровье Info 

В российских поликлиниках не хватает почти 2 тыс. врачей-онкологов — это следует из данных Минздрава. По мнению экспертов, такая работа непривлекательна для молодых профессионалов. Однако начать решение проблемы следует с врачей первичного звена — пробелы в их образовании часто становятся причиной несвоевременной диагностики рака. Кадровый голод «По данным Министерства здравоохранения РФ, на сегодняшний день отмечается […]

Читать дальше...

Ледовая переправа через Яну в Магаданской области временно закрыта для машин

«ДорИнфо» (Дороги России) 

До 13 февраля приостановлено движение автотранспорта по ледовой переправе через реку Яна в Магаданской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в понедельник, 10 февраля. В ходе мониторинга покрова выявлен выход воды на лед.

Читать дальше...



Wildberries: средний чек оплаты интернет-заказов через Систему быстрых платежей (СБП) в декабре 2019 вырос в 3 раза

Банк «Русский Стандарт» 

В сентябре 2019 г. у клиентов крупнейшего российского интернет-магазина Wildberries появилась возможность оплачивать покупки по QR-коду через СБП в интернет-магазине. Банк Русский Стандарт и Wildberries подвели первые итоги проведения онлайн-платежей по QR-коду с использованием технологии СБП.

Читать дальше...

Названы вакансии с зарплатой в 800 тыс. рублей

Kfaktiv.ru 

07:39, 10 февраля@KOLYMA.RU#Экономика.Другое МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Составлен список вакансий с зарплатой от 100 до 800 тыс. рублей. Перечень представлен порталом по поиску работы hh.ru, пишет Российская газета.Как оказалось, лишь 7% всех предлагаемых в России вакансий сулят ежемесячные денежные выплаты в размере более 100 тыс. рублей. Рассчитывать на такой заработок могут специалисты высшего менеджмента и уникальные специалисты.Самую […]

Читать дальше...

Какие птицы на территории России чаще всего нападают на человека

Cyrillitsa.ru 

Птицы неизменно вызывают ассоциации с чем-то красивым, изящным, трогательным, и, в целом, вполне позитивным. За исключением, возможно, каких-нибудь хищных орлов или грифов-падальщиков. Не случайно в классической ленте Хичкока «Птицы» именно контраст между внешней безобидностью пернатых и их нежданной агрессией становится источником ужаса. Впрочем, и без Хичкока известно, что птицы могут нападать на человека. Но это […]

В МФТИ прошла стажировка для ректоров региональных вузов

Mipt.ru 

С 6 по 8 февраля в МФТИ в рамках проекта по внедрению в региональных вузах эффективных моделей управления прошла стажировка для ректоров и проректоров университетов Камчатского края, Магаданской области, Забайкальского края, Республики Тыва, Республики Северная Осетия и Республики Карачаево-Черкессия.

Появились подробности о состоянии школьников из Магаданской области, которые попали в ДТП

Вести-Кузбасс 

В больнице сегодня находятся школьники из Магаданской области. Об этом рассказал губернатор Сергей Носов. Напомним, микроавтобус с детской спортивной командой попал в ДТП на трассе под Новокузнецком. В результате погиб водитель легковушки. Несколько ребят получили травмы. Некоторые уже вернулись домой, ещё пятеро остаются под присмотром врачей.

Башкирия в средине рейтинга российских регионов по доступности бензина для населения

Business FM Уфа 

Инфографику опубликовало издание «РИА Новости». Республика заняла 40 место. В рейтинге оценивали объем бензина АИ-92, который можно купить на чистую среднюю зарплату в регионе. Жители смогут купить себе 744 литра. Стоимость топлива на середину минувшего января составляла 42,16 рублей. Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ. Там можно приобрести 2091 литр, его цена – 41,65 рублей....

В Магадане прокуратура помогла сироте получить жилье

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура города Магадана провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Читать дальше...

С горнодобывающего предприятия на Колыме взыскали моральный вред за гибель работника

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

По контролем судебных приставов в Магадане горнодобывающее предприятие заплатило компенсацию морального вреда в размере 700 тыс. рублей близким родственникам погибшего работника. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на управление Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области. С иском к акционерному обществу, осуществляющему добычу руд и песков драгоценных металлов, обратились в Магаданский городской суд близкие родственники

Читать дальше...

В Якутии определены приоритеты развития в области науки на 2020 год

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS 10 февраля в Якутске состоялось торжественное собрание научной общественности Республики Саха (Якутия), посвящённое Дню российской науки. От имени главы и правительства республики научное сообщество Якутии с Днём российской науки поздравила в…

Просматривали в Магадане 10.02.2020

Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Сборная команда УФСИН стала победителем в соревнованиях по настольному теннису среди силовых ведомств региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Стартует ежегодный проект «Экологический субботник «Зелёная Весна»





Путин в Магаданской области
Магаданская область

Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Магадан

По представлению прокурора г. Магадана банк вернул удержанное пособие на содержание несовершеннолетних детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net