Главные новости Магадана
Магадан
Февраль
2020

Новости Магадана за 14.02.2020



Меры борьбы с ростом цен в дальневосточных регионах на фоне коронавируса обсудят в Госдуме

ПолитЭксперт 

Дальневосточные СМИ сообщают, что в связи с разразившимся в Китае коронавирусом местные ритейлеры чуть ли не вдвое повысили цены на овощи. Продавцы связывают это с затруднением поставок из-за закрытия границы. В Госдуме полагают, что ситуация требует усиленного контроля, а виновники должны быть жестоко наказаны.

Средние цены на бензин выросли в 15 регионах, в 6 – снизились

РЖД-Партнер.ру 

Согласно данным Росстата о динамике объема выпуска нефтепродуктов за прошедшую неделю (с 3 по 9 февраля) и потребительских ценах на них, стоимость автомобильного бензина по сравнению с декабрем 2019 года выросла на 0,3%, а дизельного топлива – на 0,5%.



Около 3 тысяч рыб проверили в Пулково в феврале

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В феврале ветеринарный контроль в аэропорту Пулково прошли около 3 тыс. декоративных рыб. Большая часть из них следовала в северные регионы России. Всего было проверено 2 тыс. 883 рыбы, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям. Инспекторы изучили животных и сопроводительные документы. Нарушений обнаружено не было. Все рыбы, проходившие контроль в грузовом […]

Сотрудники полиции на Колыме задержали стрелявшего из ружья дебошира

Газета «Наша Версия» 

В посёлке Палатка Магаданской области задержан нетрезвый мужчина, который встретил сотрудников полиции двумя выстрелами из ружья. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Магаданские пожарные потушили условное возгорание в здании Станции скорой медицинской помощи

МЧС России 

14 февраля в Магадане прошли масштабные пожарно-тактические учения в здании Станции скорой медицинской помощи. Участие в них приняли специалисты Магаданского пожарно-спасательного гарнизона в количестве 37 человек и 10 единиц техники. Пожарные и спасатели отрабатывали совместные действия при тушении условного возгорания, которое, согласно замыслу, произошло в стерилизационном отделении в результате короткого замыкания приборов.

Шесть театров Подмосковья вошли в проект "Большие гастроли"

MosDay.ru (Московский День) 

Шесть театров Подмосковья вошли в проект "Большие гастроли". Шесть театров Московской области стали участниками федерального проекта "Большие гастроли", в рамках которого они представят свои спектакли в регионах, сообщили в региональном Минкультуры. "Большие гастроли" - это возможность большого культурного обмена и шанс заявить о себе на всю страну", - отметила глава ведомства Елена Харламова. Актеры МОГТЮЗа отправятся в Магадан, Московского областного государственного театра кукол - в Севастополь... Читать дальше...

Топ-5: Главные события за 10-14 февраля

Отдых в России 

1. В Россию иностранцы стали меньше приезжать Погранслужба РФ отметила, что в нашу страну в 2019 году приехало 29,5 млн. иностранцев. Это на 10% меньше, чем год назад. Среди приезжих лидирует Украина — 8,6 млн. гостей. 2. Полеты туристов в Краснодарский край станут дешевле Местные власти готовы платить субсидии авиакомпаниям, которые будут привозить людей в …

Не платить за капремонт разрешат новой категории граждан

ИА Дейта.РУ 

Новая категория россиян освобождается от уплаты взносов по капремонту, сообщает ИА DEITA. RU. Не платить деньги за будущий ремонт дома разрешат жителям населенных пунктов, готовящихся к расселению. Как пишет «Российская газета», сейчас правительство обсуждает возможность расселения 12 населенных пунктов. Все...

Турист-экстремал из Италии проедет из Оймякона до Якутска на велосипеде

«Якутское-Саха ИА» 

22-летний турист из Италии Лоренцо Барон приехал в республику для того, чтобы проехать путь из Оймякона до Якутска на велосипеде. Свой проект по преодолению огромной дистанции он назвал «Полюс Холода 2020».  Экстремал из Италии впервые проехал на велосипеде большое расстояние в 2015 году, когда решил проверить, на что способен. В течение трех месяцев он проехал


Музыкальные новости
Певец

Певца Евгения Кунгурова похоронили в Свердловской области





Персональные новости
Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать





Вековая мечта якутян. Подписано соглашение о строительстве Ленского моста

АиФ 

​В Москве в четверг, 13 февраля, было подписано концессионное соглашение о строительстве моста через Лену. Он позволит соединить западную и восточную части Якутии и станет важной стратегической частью магистральной инфраструктуры России.

Ранее судимый житель поселка Ола обвиняется в совершении развратных действий в отношении ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

О ситуации с использованием компонента ВетИС «Веста» на конец января 2020 года

Блог сайта «Спутник» 

Уважаемые коллеги, дамы и господа! Продолжаем знакомить вас с ситуацией, сложившейся в процессе использования компонента ВетИС «Веста» (далее – Веста) лабораториями Россельхознадзора, ветеринарными учреждениями (лабораториями), подведомственными органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные ветеринарные лаборатории), а также иными учреждениями, производящими лабораторные исследования. Общая динамика внесения результатов лабораторных исследований На Рис.... Читать дальше...

Просматривали в Магадане 14.02.2020

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Олимпийский чемпион по боксу, почетный гражданин Магадана Александр Лебзяк отмечает юбилей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

В Магаданской области будут судить группу лиц за незаконную охоту на лосей





Путин в Магаданской области
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь



Магадан

«Я против лыжных стадионов за миллиарды»: Елена Вяльбе о стройке своего имени в Магадане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net