Главные новости Магадана
Магадан
Февраль
2020

Новости Магадана за 06.02.2020



Клюква

B17.ru 

Привезли мне сегодня клюкву, настоящую, лесную, крепко замороженную. Правда по пути в самолете она оттаяла почти вся, так что в Москве уже плавала в воде.Вспомнила свою командировку в Магадан, когда директор организации в которую я приезжала, дала мне с собой такой же замороженной брусники в небольшом советском бидончике. Так я и появилась на работе с планшетом, дорожной сумкой и этим жестяным бидоном. И суть не в том, что тогда, да и сейчас могу купить себе сама в магазине сколько угодно ягод -... Читать дальше...



Полицейские поощрили пожарного Илью Завялова, который задержал грабителя

МЧС России 

Сегодня начальник Отдела МВД России по г. Магадану Григорий Кужба со словами благодарности вручил грамоту Илье Завялову, который оказал помощь сотрудникам полиции в задержании лица, совершившего преступление. В торжественном мероприятии приняли участие личный состав ОМВД, член Общественного совета при УМВД России по Магаданской области Александр Мурлин и представители СМИ.

Не ходи один по льду, можешь ты попасть в беду!

МЧС России 

В рамках традиционного месячника безопасности на льду, госинспекторы по маломерным судам проводят беседы о правилах поведения на льду в школах и детских садах. Зимой на ледяную поверхность устремляются дети, чтобы покататься на коньках, лыжах и санках, или поиграть в хоккей, зачастую не зная элементарных правил поведения на водных объектах в зимнее время. Именно поэтому сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Магаданской области в это время года регулярно проводят профилактические мероприятия в школах о правилах поведения на льду. Читать дальше...

Вице-губернатор рассказал, как «наливайки» сделали Магадан самым пьющим регионом

Блог сайта «Инфореактор» 

Согласно информации «Известий», наиболее активно пьющими водку в стране по итогам 2019 года стали жители Сахалинской и Магаданской областей. У людей в холодных краях выходит 12 и 11,4 литра горячительного в год соответственно. Глава регулятора ЦИФРРА Вадим Дробиз рассказал и о позитивных изменениях. К примеру, в Сахалинской и Магаданской областях, а также в Карелии, количество выпитой водки на душу населения стало ниже на два процента.

Читать дальше...

СМИ - правительство Магаданской области причастно к проекту "Открытая Колыма"

Vostok.Today 

Но признаваться в оплате комплиментов Сергею Носову чиновники не собираются, так что приморские политтехнологи просто так именуют губернатора Магаданской области "харизматичным уральским богатырем"

Николай Хомерики снимет фильм о лучшей лыжнице XX века

«Profi Cinema» 

Режиссёр Николай Хомерики приступил к съёмкам фильма «Белый снег». Биографическая спортивная драма расскажет о знаменитой советской спортсменке Елене Вяльбе, которая была внесена в Книгу рекордов Гиннеса как лучшая лыжница XX века. Производство картины - ЭГО продакшн при поддержке Федерации лыжных гонок России.

Названы регионы, в которых активнее всего употребляют водку

Trinixy.ru 

Водка – один из любимых алкогольных напитков россиян. С каждым годом ее производство только растет, соответственно, увеличивается количество потребления. Вам ведь тоже интересно узнать, какой регион, согласно данным центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА), стал самым активно потребляющим?

Новый самолёт ТВС-2МС совершил первый перелёт на Колыме

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Новый самолет ТВС-2МС совершил первый перелет по маршруту Магадан – Сеймчан и обратно. Полеты прошли в штатном режиме и заняли около двух часов в одну сторону. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Магаданской области. Как отметил генеральный директор компании-авиаперевозчика «Сибирская легкая авиация» Андрей Богданов, на утвержденных маршрутах ТВС-2МС будут заменять использовавшиеся ранее

Читать дальше...

Региональный материнский капитал семье с двумя детьми на Колыме выдали только после вмешательства прокуратуры

Vostok.Today 

Специалисты социального центра сначала отказали заявительнице из-за того, что, по их мнению, она недостаточно долго жила в Магаданской области

Созданный властями региона WhatsApp-проект «Открытая Колыма» привел к преследованию жителей

«Клуб Регионов» 

На жительницу Магаданской области Елену Азизову пожаловались в прокуратуру из-за комментария в группе WhatsApp-проекта «Открытая Колыма». Женщина высказала претензии к работе детсада № 1 в поселке Палатка. В ответ коллектив учреждения и ряд родителей обратились в прокуратуру, поскольку, по их словам, представленные Азизовой сведения недостоверны. Сам проект «Открытая Колыма», который реализуется под контролем губернатора Сергея Носова, позиционируется как инструмент коммуникации и общественного контроля.

«М» - это Магадан

«Комсомольская правда» 

Подводим туристические итоги 2019 года в Магаданской области

Просматривали в Магадане 06.02.2020

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Парламентарии посетили площадки новых компетенций Регионального этапа Чемпионата «Профессионалы»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Пожароопасный сезон в 2024 году может быть сложнее, чем в прошлом





Путин в Магаданской области
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Магаданской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца



Магадан

Новосибирская область взлетела в рейтинге индекса социального благополучия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net