Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Люберец
Люберцы
Май
2023

Новости Люберец за 10.05.2023

Более 50 объектов транспортной инфраструктуры реализуют в Подмосковье

Администрация городского округа Реутов 

В сентябре этого года завершат строительство развязки на Дмитровском шоссе — готовность объекта на данный момент составляет 75%. Также в июне приступят к аналогичным работам на Рогачевском шоссе — их планируют завершить в конце 2024 года. Об этом сообщил губернатор Московской области.

Читать дальше...



Инспекторы и волонтеры провели рейды по выявлению безбилетников в автобусах 4 округов Подмосковья

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Комплекс мероприятий по предотвращению нарушений порядка оплаты проезда в автобусах стартовал в Подмосковье 10 апреля. За неделю рейды прошли в Люберцах, Рузе, Чехове и Ступине. Как рассказали в Минтрансе, проверки прошли на 16 автобусных маршрутах. В работе задействовали семь волонтеров. «Помимо проведения самой проверки, инспекторы областной АПИ и волонтеры провели более 220 бесед с пассажирами о соблюдении правил оплаты проезда на маршрутах с учетом их особенностей — зональности и тарифа», — сообщили в ведомстве. Читать дальше...

Арендованный электросамокат проехал 34 километра за одну поездку в Реутове

In-reutov.ru (Реутов) 

В начале апреля в Московской области был открыт сезон кикшеринга. Как отмечает Минтранс Подмосковья, сейчас для аренды доступно порядка 12,5 тысяч электросамокатов в 38 округах региона, а количество парковок за месяц увеличилось на 24%.



Люберецкие огнеборцы возложили цветы к памятнику защитникам Родины

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Сотрудники ТУ№8 ГКУ МО «Мособлпожспас» положили цветы к подножию памятнику защитникам Родины, погибшим в годы Великой Отечественной войны, сообщает интернет-издание inluberty.ru со ссылкой на администрацию округа.

В Люберцах полным ходом идет голосование по выбору приоритетных территорий для благоустройства

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В округе продолжается всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает интернет-издание inlubertsy.ru со ссылкой на администрацию округа.

Где в Подмосковье построят 35 зданий

«Строительство.RU» 

Министерством жилищной политики Московской области на прошлой неделе выданы разрешения на строительство 1 жилого многоквартирного дома и 4 нежилых объектов на территории Подмосковья.

В Люберецкий ОВО требуются сотрудники

Люберецкий ОВО - филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по МО» 

В Люберецкий отдел вневедомственной охраны – филиал федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Московской области» ведется набор граждан на службу.

Читать дальше...

Люберчане могут в режиме онлайн узнать о завершении строительства проблемных ЖК

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Министерство жилищной политики Подмосковья принимает заявки на день открытых дверей, который пройдет в формате видеоконференции и телефонной связи, сообщает интернет-издание inlubertsy.ru со ссылкой на ведомство.

Арендой электросамокатов в Подмосковье воспользовались более 250 тысяч раз за месяц

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Сезон кикшеринга открылся в Подмосковье в начале апреля. Для аренды доступно около 12,5 тысячи электросамокатов в 38 округах региона. Число парковок увеличили за месяц на 24%. Как отметили в Минтрансе, электросамокаты — это удобный способ добраться до нужного места. «В этом году всего за месяц работы сервиса кикшеринга совершено более 250 тысяч поездок. Ежедневно на территории региона арендуется порядка 1,5 тысячи электросамокатов», — рассказал глава ведомства Алексей Гержик. Сервис кикшеринга доступен в Подмосковье уже четыре года. Читать дальше...

Более 250 тыс. поездок на электросамокатах совершено в Подмосковье с начала апреля

Mskagency.ru (Москва) 

10.05.2023 11:27. Агентство "Москва".

В Московской области с начала апреля 2023 года, когда был открыт сезон кикшеринга, совершено больше 250 тыс. поездок на электросамокатах. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

Читать дальше...

Ненужную одежду можно сдать по пяти адресам в САО

Север Столицы 

Городской сервис «Зелёная капля» помогает избавиться от ненужных вещей, отправляя их на переработку или продажу. А также участвует в различных акциях в поддрежку нуждающихся и беженцев. Сдать вещи может каждый. — Мы хотим подарить вещам вторую жизнь. Принимаем новую или пригодную мужскую и женскую одежду, детские игрушки — пластиковые и деревянные, спортивный инвентарь, обувь, сумки, ремни, ролики, коньки, текстиль без грубых дефектов, — говорит исполнительный директор сервиса Светлана Швиндт. — Не принимаем нижнее бельё... Читать дальше...

Приморский край не зашьётся

РИА "Восток-Медиа" 

Программа импортозамещения затронула в России текстильную промышленность — сегодня в регионах активно возрождается ткацкое дело. Однако Приморье, как исторически не текстильный край, похвастаться подобными инициативами не может.

В Люберцах стартовал социальный раунд

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в период с 8 по 28 мая люберецкие полицейские проведут социальный раунд «Безопасная мобильность», сообщает интернет-издание inlubertsy.ru со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России "Люберецкое".


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Люберецкие огнеборцы возложили цветы к памятнику защитникам Родины

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Сотрудники ТУ№8 ГКУ МО «Мособлпожспас» положили цветы к подножию памятнику защитникам Родины, погибшим в годы Великой Отечественной войны, сообщает интернет-издание inluberty.ru со ссылкой на администрацию округа.

Люберецкие молодогвардейцы приняли участие в патриотической акции «Окна Победы»

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Представители регионального отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в рамках акции «Окна Победы» на фасадах студенческих общежитий растянули полотна в виде Георгиевских лент, сообщает интернт-издание inlubertsy.ru.

Региональная акция «Лица Героев» прошла в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Мероприятие состоялось в Центральном парке культуры и отдыха Люберец при поддержке партии «Единая Россия» и комитета по культуре администрации городского округа, сообщает интернет-издание inlubertsy.ru.

Подмосковье присоединилось к всероссийскому кинопроекту "Герои войны - Герои спорта"

Molnet.ru

ФОТО: pobedarf.ru

В период с 27 апреля по 15 мая на площадках общеобразовательных и спортивных школ, досуговых центров, открытых кинотеатров и парков в 36 городских округах проводятся бесплатные показы фильмов о спортсменах-героях войны. Также запланировано проведение встреч с прославленными спортсменами и тренерами, пишет Агентство "Москва".

Отмечается, что проект реализуется в рамках направления «Фестиваль спортивного кино» федерального партийного проекта «Детский спорт». В проекте представлены шесть картин: «Анатолий Зимин. Читать дальше...

Люберчане отметили 78-ю годовщину Великой Победы

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Жители городского округа Люберцы 9 Мая приняли участие в праздновании 78-й годовщины Великой Победы, основные мероприятия проводились в Центральном парке, сообщает интернет-издание inlubertsy.ru.

Контейнер для сдачи ненужной одежды разместили на Головинском шоссе

Управа района Войковский 

Городской сервис «Зелёная капля» помогает избавиться от ненужных вещей, отправляя их на переработку или продажу. А также участвует в различных акциях в поддержку нуждающихся и беженцев. Сдать вещи может каждый.

Просматривали в Люберцах 10.05.2023

Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году





Путин в Московской области
Московская область

Песков: Путин ценит вклад доктора Рошаля в медицину и поздравит его по телефону


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Люберцах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Люберцы

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net