Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Июль
2020

Закатала компот по новому рецепту, а дети уже и забыли о «Фанте» и «Коле»

Как показывает опыт, все дети очень любят  пить сладкую газированную воду, и мои не исключение. Я долго и упорно пыталась бороться с этой вредной привычкой, но тщетно. И вот, однажды, я придумала, чем можно заменить их любимую «Фанту» и «Колу». Я начала заготавливать компоты на зиму из всевозможных ягод и фруктов.

Попробовав такой вкусный и полезный напиток, мои дети перестали просить купить им сладкую воду. Компот из малины, яблок и с добавлением веточки мяты делают его похожим на такой вкусный напиток, как «Мохито», а сочетание апельсин и абрикос, напоминает по вкусу «Фанту». Сегодня мы с Вами будем вместе готовить такие изумительно вкусные и полезные напитки.

«Мохито» со вкусом малины

Приготовьте:

  • Малина – 500 грамм
  • Мята – одна- две веточки
  • Сахар – один стакан
  • Лимон (можно апельсин)– 3-4 круглых кусочка

Рецепт:

Заранее приготовьте трехлитровую банку для закатки и специальный закаточный ключ. Лимон или апельсин, в зависимости, что Вы предпочитаете, хорошо вымоем и нарезаем на круглые кусочки, толщина которых не должна превышать 5-6 миллиметров. Все косточки нужно извлечь, так как они влияют на вкусовые качества напитка, он может немного горчить.

Малину и мяту тщательно промываем под проточной водой. В кастрюлю наливаем воду и доводим ее до кипения. Банку перед использованием не забываем простерилизовать.

После этого, на дно банки кладем ягод малины, мяту и, затем, лимон либо апельсин. Далее банку прикрываем крышкой и даем постоять в течение 20 минут.

По истечению положенного времени сливаем воду из банки в кастрюлю, добавляем к ней сахар и варим на плите еще 5-6 минут. Получившимся сиропом заливаем наши ягоды и фрукты в банке.

Банку закатываем приготовленным заранее закаточным ключом, переворачиву вверх дном и укутываем одеялом до полного остывания.

Компот должен храниться в специальном отведенном для этого месте.

«Мохито» с яблочным вкусом

Вам потребуется банка на 3 литра и следующие компоненты:

  • Полтора килограмма яблок
  • Стакан сахара
  • Лимон (можно также апельсин) -2-3 кружочка
  • Малина для вкуса
  • Одна- две веточки мяты

Рецепт:

Яблоки моем, снимаем кожуру и нарезаем небольшими кусочками. Затем подготовим мяту и цитрусовые – хорошо все промываем водой, а цитрусовые еще нарезаем кружочками 5-6 миллиметров.

Накипятите воды в кастрюле. Все подготовленные ингредиенты перекладываем в банку и заливаем кипятком. Как и в рецепте, описанном выше, даем постоять 20 минут. Помним, что банки нужно стерилизовать.

Потом воду сливаем назад в кастрюлю, добавляем сахар и малину и кипятим на плите 5-6 минут. После этого заливаем ею банку с фруктами и закатываем.

Банку, до остывания, сначала  храним вверх дном, укрыв одеялом, а затем перекладываем в прохладное место.

«Фанта» со вкусом абрикосы

Такой ароматный и бодрящий напиток по вкусовым качества очень напоминает «Фанту» со вкусом абрикосы. Количество ингредиентов рассчитано на трехлитровую банку.

Итак, Вам понадобятся:

  • 500 грамм абрикос
  • Одна–две веточки мяты
  • Стакан сахара
  • Лимон – один-два кружочка
  • Апельсин – три-четыре кружочка

Рецепт:

Абрикосы необходимо помыть, разрезать пополам и извлечь косточки.

Лимон и апельсин также моем, нарезаем кружочками толщиной 5-6 миллиметров и достаем все косточки. Мяту промываем под проточной водой.

Наливаем необходимое количество воды в кастрюлю и даем ей закипеть. Затем стерилизуем банки, складываем в нее все фрукты и веточки мяты. Заливаем банку кипятком и прикрываем крышкой на 15 минут.

Воду возвращаем в кастрюлю, добавляем сахар и варим на огне на протяжении 5-6 минут. После этого выливаем готовый сироп в банку и закатываем ее.

Переворачиваем  вверх дном и накрываем одеялом. После остывания закатку храним в специально отведенном для этого месте.

Вывод:

Такие фруктовые компоты очень вкусные и, конечно, намного полезней сладкой газировки, ведь они готовятся только из свежих плодов без термообработки, которые сохраняют все свои полезные качества. Ваши близкие оценят такой напиток по достоинству и навсегда забудут о вредной сладкой газированной воде.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

В московском парке нашли тело мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net