Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Июль
2020

Животный мир экваториального леса

0
Mur.tv 

Около половины всех видов животных в мире живут во влажных тропических лесах, занимающих менее 6 процентов поверхности Земли, такое мнение высказывают большинство ученых. Действительно леса густо населены самыми разнообразными обитателями, начиная от тропических животных-млекопитающих, птиц, рептилий, амфибий и, заканчивая, насекомыми, которых ученые не смогли сосчитать. Тысячи видов насекомых до сих пор полностью не изучены. Таким образом, несомненно, потребуется много десятилетий кропотливой работы ученых, чтобы досконально описать все видовое многообразие животного мира тропических лесов.Самые главные представители животного царства, обитающие в тропиках, давно знакомы ученым.Тропические леса, расположенные вблизи экватора, характеризуются наличием густого растительного покрова, представленного высокими деревьями. Распространение животных зависит от того, где находятся тропические леса — в экваториальной Африке, Центральной Америке или в северной части Южной Америки, в Южной Азии или островах южной части Тихого океана, либо в северной части Австралийского континента.Животный мир в различных тропических лесах сильно отличается от континента к континенту и даже от леса к лесу, он во всем мире развивался за тысячи километров друг от друга. Тем не менее, встречается много похожих видов животных, так как сходны условия обитания во всех тропических лесах. Например, в них обитает огромное количество видов птиц, а также птиц из самых влажных тропических лесов, к ним относятся попугаи.Вид попугаев большой ара обитает в странах Центральной и Южной Америки.Африканский серый попугай встречается в африканских тропических лесах, именно этот вид славится своей способностью воспроизводить звуки, в том числе человеческую речь.В странах Азии, южной части Тихого океана и австралийских лесах живут какаду и несколько видов австралийских попугаев.https://www.youtube.com/watch?v=AyFMCF_0G4A






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net