Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Март
2022

Новости за 29.03.2022

Собачники против кошатников) 2 часть

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Антон Чехов

Антон Чехов был большим поклонником такс. У него жили сразу две — черный Бром Исаевич и рыжая Хина Марковна. Имена для своих питомцев Чехов выбрал как настоящий врач: бром и хина были самыми популярными в его время лекарствами. В письмах Николаю Лейкину, хозяину родителей его такс, Чехов подробно описывал жизнь своих любимцев: «Таксы Бром и Хина здравствуют. Первый ловок и гибок, вторая неуклюжа, толста, ленива и лукава. Первый любит птиц, вторая тычет нос в землю. Оба любят плакать от избытка чувств. Читать дальше...

Кошатники против собачников) 1 часть

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Миссисипи Иосифа Бродского, Булька Владимира Маяковского, Бокс Второй Владимира Набокова и другие питомцы русских писателей и поэтов из двух непримиримых лагерей — кошатников и собачников.

Читать дальше...



Скумбрия в сметане, запеченная в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вашему вниманию простой рецепт запеченной рыбы в духовке. Скумбрия в сметане получается очень нежной и сочной, с тонким сливочным ароматом. Она отлично подойдет в качестве основного блюда для семейного ужина. На приготовление у вас не уйдет много времени и сил, главное - разделать рыбку, посолить, поперчить, сбрызнуть лимоном, смазать сметаной и можно отправлять запекаться в духовку. Пока духовка делает свою работу, вы можете заняться другими делами.

Для приготовления скумбрии в сметане... Читать дальше...

Лучшие способы защиты авто от угона

Facenewss.ru 

Защита автомобиля от угона требует внимания ко множеству факторов, делать ставку на один способ не рекомендуется. К примеру, установка сигнализации сообщит об угоне, однако не сможет существенно ему помешать. А некоторые простые или заводские системы и вовсе можно обойти без особых проблем – именно поэтому для большей надежности совмещают несколько вариантов противоугонок. Обращают внимание как […]

На что следует обратить внимание при выборе ткани для куртки?

iToday 

Для пошива любых курток применяются различные виды ткани, как с натуральным (шерсть) так и искусственным (полиэстер) составом. Выбор зависит от модели и функций, для каких целей, кем будет она использоваться.

Fox News: доллар теряет статус мировой резервной валюты, но американцев убеждают, что это нестрашно

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Господство доллара под угрозой, а значит, американцам грозит бедность, передаёт Fox News. Как отмечает Гарри Казианис из Центра национальных интересов, «Соединённым Штатам долгов» вскоре станет гораздо тяжелее обслуживать свой госдолг, а расходы придётся урезать. «Невозможно быть сверхдержавой, если ваша экономика в катастрофическом состоянии», — подчёркивает эксперт в интервью Tucker Carlson Tonight.



Рак предстательной железы: коротко о заболевании

iToday 

Патологии предстательной железы встречаются у мужчин все чаще, причем возраст не всегда играет важную роль. Пациенты репродуктивного возраста тоже страдают от простатита, аденомы

Европа накануне катаклизмов и Песцов, которые придут надолго

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Похоже, что введением санкций против России Европа лишь ускоряет свой предсказанный столетие назад и уже неизбежный Закат. Ибо уже практически официально заявляется, что ее ждут крайне тяжелые голодные и холодные времена, причем надолго. Как на континенте, так и на Острове, ылита которой недавно решила стать самой хитрожопой и резко отделиться от континентальных европейцев.

В экстренных службах назвали предварительную причину взрыва под Белгородом - 29.03.2022

iToday 

МОСКВА, 29 мар - Новости. Причиной взрывов под Белгородом, предварительно, стал людской фактор, доложил Новости представитель экстренных служб.\"Взрыв на самом строе, по предварительной информации, приключился из-за человечьего фактора\", - взговорил собеседник агентства.Ранее луковица региона Вячеслав Гладков доложил, что взрыв приключился в районе засела Алый Октябрь в Белгородской области. Обитатели региона публикуют в социальных сетях видео со вспышками на территории Белгородского района. Представитель...

Правительство запретило вывозить из Беларуси макароны

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Совмин своим постановлением от 28 марта 2022 года №187 определил список товаров, которые нельзя будет вывозить из Беларуси. Это рис, крупа и мука грубого помола из ржи или ячменя, зерно злаков обработанное, макаронные изделия.

Россия — вечная защитница европейской демократии

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В истории Европы не было государства, которое больше заботилось бы о европейской демократии и ее свободах, чем Россия. И неважно, какими соображениями руководствуется то или иное государство. Судить следует не по намерениям, а по делам. Если верно утверждение: «Благими намерениями выстлана дорога в ад», то, возможно, верно и обратное: сухой рационализм может дать противоположный результат.

Торговые сети начали отказываться от ограничения наценки на сахар — Росбалт

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Торговые сети «О’Кей» и Auchan Retail (гипермаркеты «Ашан» и «Атак») объявили об отказе от ограничения наценок на некоторые социально значимые товары. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФАС, ритейлеры приняли […]

Один из самых успешных губернаторов России призвал к "экономике без олигархов"

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Олигархическая рыночная экономика не сможет работать в новых условиях и исчерпала себя, с таким заявлением выступил член Совета Федерации, член-корреспондент Российской академии наук Евгений Савченко. Бывший глава Белгородской области буквально представил свою программу изменения экономики страны в интервью "Литературной России". Впрочем, скорее всего, мнение Савченко — это глас вопиющего среды элит, наши эксперты не склонны видеть, что власти озабочены поиском новой модели, так как переназначают... Читать дальше...

Как спасти розы от опасной тли, которая может погубить цветок за считанные дни

Sadogorod.club 

Огородники считают тлю опасным вредителем, поскольку она стремительно размножается и губит все посадки. Нашествие на розы устраивает розанная зеленая тля, которая способна погубить нежные цветы как сама по себе, так и перенося заболевания.Пораженные тлей цветы начинают чахнуть и хиреть.

Читать дальше...

Эти советские актрисы принимали участие в боях Великой Отечественной войны

Back-in-USSR.com 

Не только советские, но и российские зрители оценили талант этих актрис. Которые не любили афишировать тот факт, что перед тем, как состояться в творческой профессии, прошли горнило войны.

Подвиг Аксиньи

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





5G analysis shows C-band is helping Verizon, but it and AT&T still trail T-Mobile

The Verge 

Verizon’s network has gotten a noticeable speed bump. | Illustration by Alex Castro / The Verge

Verizon and AT&T’s recent 5G rollout could put them in a better position to compete with T-Mobile, which has had similar tech rolled out for years, according to data from Opensignal. The company’s analysis showed that when Verizon turned on its C-band equipment in January, its average 5G speeds jumped — and where carriers have their new tech rolled out, they’re all achieving similar speeds.

Читать дальше...

При взрыве под Белгородом ранены четыре сотрудника силовых структур - 29.03.2022

iToday 

НовостиЧЕТВЕРО СОТРУДНИКОВ СИЛОВЫХ СТРУКТУР ПОСТРАДАЛИ ПРИ ВЗРЫВЕ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ – ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫНовостиЧЕТВЕРО СОТРУДНИКОВ СИЛОВЫХ СТРУКТУР ПОСТРАДАЛИ ПРИ ВЗРЫВЕ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ – ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ...

Замечательные анекдоты, которые заряжают позитивом

Блог «Мир так интересен!» 

Рабочая неделя в самом разгаре, а это значит, что мы уже успели войти в ритм и, несмотря на легкую усталость, быстро и ответственно выполняем свои задачи. Ну а в перерывах предлагаем почитать наши смешные юмористические подборки, чтобы сохранить ясность ума и бодрость духа. Они зарядят вас энергией, которой хватит на весь день и даже вечер.

Читать дальше...

Можно ли сажать яблоню и грушу рядом: типичные ошибки садоводов

Sadogorod.club 

Является ли груша приятной компанией для яблони и наоборот?На этот вопрос не каждый садовод может дать правильный ответ, и многие ошибаются, что приводит к потере урожая.На многих садовых участках груша и яблоня растут рядом, однако это не лучшее соседство.

Читать дальше...

Почему опытные цветочники никогда не выбросят банановую кожуру

Sadogorod.club 

Цветочники уже давно раскрыли пользу, которую несет банановая кожура, и потому никогда не выбрасывают это ценное удобрение.Оказывается, такая примитивная добавка может принести максимум пользы даже весьма прихотливому растению, как орхидея.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Вахту памяти на Посту №1 несут 1320 ставропольцев каждый год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net