Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Март
2022

Новости за 22.03.2022

Google won’t give old Pixels the best 5G, even though it admits it could

The Verge 

Google doesn’t have plans to support C-Band on the Pixel 5A. | Photo by Allison Johnson / The Verge

Google says it doesn’t plan to update the software for the Pixel 4a 5G, 5, or 5a to support C-band 5G in the US, despite also saying that the phones have the necessary hardware and that the functionality will work in other countries. Google hasn’t explained this decision, which it announced in a post on the Pixel support forums (h/t to Android Police for spotting that post). Google has updated its latest Pixels in the US... Читать дальше...



Жареные куриные бедра в чесночном маринаде

Блог «Наш уютный дом» 

Жареные куриные бедра в чесночном маринаде получаются очень сочными и ароматными. Готовить их достаточно просто, а мясо получается замечательным. Приготовить это блюдо можно как в жареном, так и в запеченном виде.

Для приготовления жареных куриных бедер в чесночном маринаде Вам понадобится:
бедра куриные - 6 шт.;
масло оливковое - 1 ст. л.;
горчица французская в зернах или любая неострая горчица - 2 ст. л.;
соль - 1 ч. л.;
чеснок - 3 зубчика;
черный молотый перец;
смесь ароматных трав. Читать дальше...

В Москве запускают строительство первой очереди ЖК «1-й Нагатинский»

PR-content 

В динамично развивающемся районе Москвы, рядом с метро «Нагатинская» и благоустроенными набережными, будет построен новый жилой комплекс бизнес-класса «1-й Нагатинский». Проект планируется реализовать в несколько очередей на участке площадью 13 Га.

Читать дальше...



Сбой в работе сердца: как приход весны влияет на работу главной мышцы организма

PR-content 

Скандинавский центр здоровья, 22 марта 2022г.

Сердце – самая главная мышца в организме. Она работает как вечный двигатель на протяжении всей нашей жизни. Этот «двигатель» в совершенстве справляется со своими задачами, но даже в идеально налаженной системе иногда происходят сбои. Весна – именно то время, когда сердце сильно устает в связи со сменой погодных режимов, и ему нужна помощь и поддержка, чтобы работать как положено. О том, как смена сезонов влияет на сердце и как помочь ему справиться рассказала Гаврилова Наталья Евгеньевна... Читать дальше...

Как быстро уснуть, если рядом храпит муж

Блог «Мир так интересен!» 

Безусловно, достаточно сложно настроиться на сон, когда муж храпит, еще и очень громко. Особенно часто с такой проблемой сталкиваются новообразованные пары, которые только привыкают к совместному быту. Говорят, что с годами привыкаешь. Но что же, всё это время не спать? Несколько мудрых советов, что можно сделать в такой ситуации.

Читать дальше...

Фиалка Reigning Beauty: фото и описание

Блог МТ «Цветочки» 

Фиалка является одним из древних видов растений, которые с успехом выращиваются как комнатное растение. Эти цветы красивы, в меру капризны, но при правильному ходе способны радовать длительное время прекрасным цветением. Обилие сортов и разновидностей заставляют задуматься, какое именно растение выбрать. Одной из красивейших и необычных представителей звезд является фиалка Reigning Beauty.

Читать дальше...

3 способа перевернуть все представления о нашей свободе воли

Блог «Мир так интересен!» 

Пятьдесят лет назад американский психолог Мартин Селигман перевернул все представления о нашей свободе воли.
Селигман проводил эксперимент над собаками по схеме условного рефлекса Павлова. Цель — сформировать рефлекс страха на звук сигнала. Если у российского учёного животные по звонку получали мясо, то у американского коллеги — удар током. Чтобы собаки не сбежали раньше времени, их фиксировали в специальной упряжи.

Читать дальше...

На Калининградской железной дороге с помощью «Р7-Офис» организована удаленная работа сотрудников

PR-content 

В 2021 году на Калининградской железной дороге начался процесс перевода сотрудников на работу с российским пакетом офисных приложений «Р7-Офис. Корпоративный сервер», в данный момент решается вопрос расширения внедрения. Компания использует все возможности Р7, но наибольшей популярностью пользуется функционал для совместной работы с документами и проектного управления. Также востребованы инструменты коммуникаций, в том числе внутренний чат, возможность подключения единой среды к корпоративной почте, внутренний портал единого пространства. Читать дальше...

Пейзажная живопись Вячеслава Федорова

Блог сайта «Искусство» 

Вячеслав Андреевич Фёдоров (1918-1985) — русский советский художник, заслуженный художник РСФСР (1976).
Родился в городе Иваново-Вознесенске, в бедной семье ткачей.
В течение 1936—1939 годов В. А. Федоров окончил училище, получив диплом с отличием. Три его пейзажа были отобраны для Всесоюзной выставки.
Вскоре началась война. После тяжелейшего ранения в обе ноги, списанный вчистую, В. Федоров пробирается в Среднюю Азию, в Самарканд. Туда была эвакуирована ВАХ (Всесоюзная Академия художеств... Читать дальше...

Масяня в бункере у Путина: новый эпизод мультика о войне в Украине

Soulpost.ru 

«Смутые и мрачные времена настали. Юмор уходит в подполье. Я в курсе что в коменты набегут рашисты и я не успею их вычищать- так что вы там поосторожнее… Таково мое понимание происходящего», — так подписал Олег Куваев, автор мультсериала «Масяня», новый эпизод. В серии «Вакидзаси» главные герои осуждают действия России и войну в Украине, также […]

Концерт музыки Моцарта и Шопена интерьерах дворца

PR time 

Amadeus Concerts предлагает вам услышать сочинения Моцарта и Шопена так, как их слушали при жизни авторов! В уютных интерьерах дворца на Казанской, 7 вы будуте близки к музыке как ни в каком другом месте!

Так и звучали Моцарт и Шопен - гении XVIII и XIX вв., когда сами исполняли свою музыку в дворцовых залах для узкого круга истинных ценителей. Этот концерт обязательно станет особенным впечатлением как для любителей прекрасной музыки, так и для ищущих новых, необычных событий.
__
16... Читать дальше...

Uber is temporarily removing the ability to split fares

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Uber plans to temporarily remove the ability to split fares sometime next month, as reported by Mashable. The company is “in the process of reworking how riders split fares,” Uber said in a statement shared with Mashable and also given to The Verge. “We know this is a popular feature, so rest assured that we are planning to roll out a new, improved version in the coming months.”

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Okta hack puts thousands of businesses on high alert

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Okta, an authentication company used by thousands of organizations around the world, has now confirmed an attacker had access to one of its employees’ laptops for five days in January 2022 — but claims its service “has not been breached and remains fully operational.”

Читать дальше...

Рецепт нан-палау с вермишелью на сковороде

Блог «Наш уютный дом» 

Нан-палау - это блюдо казахской кухни, его готовят из макарон и мяса. Сегодня будем делать нан-палау со свининой и вермишелью на сковороде. Блюдо получается сытным, аппетитным и очень вкусным. Готовится нан-палау несложно, а в итоге у вас большая сковорода ароматного мяса с вермишелью. В моей семье всем понравился вкус этого блюда!

Для приготовления нан-палау с вермишелью на сковороде нам потребуется:
свинина (мякоть) - 600 г;
вермишель (у меня "паутинка") - 300 г;
лук - 1 шт.;... Читать дальше...

Два органа в одном концерте

PR time 

Кто-то считает, что классика - это скучно, или что он уже слышал всё на свете? Мы постараемся вас удивить!

Авторский проект «Битва Органов» от Amadeus Concerts предлагает вам новый музыкальный опыт в духе старинной европейской традиции музыкальных поединков. Два органа в одном концерте (что само по себе редкость для России!), два замечательных музыканта и великолепная Музыка!

На этот раз вас ждет музыкальное противостояние гениев барокко (Бах, Пёрселл, Гендель….) и мастеров современной органной музыки (Таривердиев... Читать дальше...

BMW вылетела на тротуар и сбила маму с двумя детьми. Это попало на видео (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В ГАИ Витебской области сообщили о ДТП, которое случилось сегодня, 22 марта, в Полоцке. Автомобиль BMW после столкновения с Nissan вылетел на тротуар и сбил там маму с двумя детьми. Это попало на запись камеры видеонаблюдения.

Что делать, если на огороде растут поганки: дачникам на заметку

Sadogorod.club 

Перепады температур и влажная погода создают идеальную погоду для паразитов и грибковых болезней.Бывает, что некоторые дачники в итоге находят на своих участках поганки. Некоторые считают, что это говорит о плодородности почвы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net