Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Март
2022

Новости за 23.03.2022

Мир разделится на два блока: китайско-российский и американо-европейский, но ЕС проиграет (Rádio universum, Чехия)

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Военная спецоперация России на Украине изменит мир полностью, считает аналитик Петр Робейшек. В интервью Rádio universum он рассматривает распад мира на два блока: китайско-российский и европейско-американский. В итоге в проигрыше окажется ЕС, у которого самая слабая позиция, считает политолог.

ПОМОГИТЕ!!!

Центр 71 

Торховский проезд - нет тротуаров, работники Фармфабрики и Государственного архива вынуждены ходить по проезжей дороге, рискуя попасть под колёса грузовых машин. Также огромная стая собак не даёт прохода людям, обращались...

Гений! Респект! Он сделал электричество в 24 раза дешевле!

Блог «Мир так интересен!» 

А теперь только вдумайтесь в суть происходящего:
Вице–президент Tesla по энергетическим продуктам Линдон Райв написал в Твиттере, что компания может построить достаточно емкую промышленную батарею, которая решит проблемы энергоснабжения в Южной Австралии. И на это понадобится не более 100 дней.

Читать дальше...



Деревенский яблочный пирог

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить вам испечь деревенский яблочный пирог, который получается бесподобным! Готовится он просто, с любыми яблоками. Подать эту нежную, вкусную, безумно ароматную выпечку можно к вечернему чаю или утреннему кофе. Обязательно попробуйте!

Для приготовления деревенского яблочного пирога понадобится:
яйцо куриное - 1 шт.;
яичный желток сырой - 1 шт.;
сахар - 120 г (в тесто) + 2-3 ст. л. (для посыпки яблок);
мука высшего сорта - 150-180 г;
масло сливочное - 50 г;
молоко - 120 мл;
разрыхлитель - 1 ч. Читать дальше...

Подборка смешных и ярких анекдотов!

Блог «Мир так интересен!» 

Стойте! Еще никто не проходил мимо наших актуальных шуточек. Ведь они не только могут поднять вам настроение, но и способны сделать вашу жизнь намного веселее. Кстати, их эффект сохраняется надолго, так что можете зарядиться энергией и пойти по своим делам. Вы сразу же заметите, как изменится мир вокруг вас!

Читать дальше...

Перловка с грибами— рецепт постного блюда для мультиварки

«Поваренок.ру» 

Перловка с грибами - Рецепт для приготовления в мультиварке. Данное блюдо постное но готовят его не обязательно в пост. Ну во первых у перловой крупы просто сверхнизкий гликемический индекс. Во-вторых калорийность у перловки тоже отличная. Ну и в третьих иногда просто хочется разнообразия в гарнирах. Так что готовить исключительно в пост оставим четвертым пунктом, и не обязательным. Гарнир получается яркий и красивый, а если любите перловую крупу то и очень даже желанным. Гликемический индекс — Средний... Читать дальше...



Stephen Wilhite, creator of the GIF, has died

The Verge 

Wilhite after winning a Webby Lifetime Achievement award. | Photo by Stephen Lovekin/Getty Images for The Webby Awards

Stephen Wilhite, one of the lead inventors of the GIF, died last week from COVID at the age of 74, according to his wife, Kathaleen, who spoke to The Verge. He was surrounded by family when he passed. His obituary page notes that “even with all his accomplishments, he remained a very humble, kind, and good man.”

Читать дальше...

Шольц после разговора с Путиным созвонился с Зеленским

iToday 

МОСКВА, 23 марта/ Радио Sputnik. Канцлер Германии Олаф Шольц после телефонного тары-бары-раста-бара с президентом РФ Владимиром Путиным созвонился с Владимиром Зеленским, доложила пресс-служба правительства ФРГ. В среду ввечеру Путин и Шольц в телефонном тары-бары-раста-баре обсудили ход проведения российской военной спецоперации по демилитаризации Украины.Затем канцлер Германии созвонился с Зеленским, передает Новости. Ключевой темой тары-бары-раста-бара также стала ситуация на...

16 котов и собак, которые своим загадочным и нелепым поведением напомнили, что у питомцев во всём своя логика

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Владельцы котов и собак обычно проводят с питомцами столько времени, что прекрасно знают все их привычки и повадки. Но иногда поведение животных оказываются настолько странными и нелепыми, что тут же возникают вопросы. Почему вместо уютного домика коты выбирают совок для мусора? Что заставляет пса смотреть в висящую на стене картину? Каждый раз хозяева безуспешно пытаются разгадать секреты этой логики. Но кажется, это просто невозможно! Тем не менее, он сидит и царапает стену до тех пор, пока я не включу ему воду, чтобы он мог попить. Читать дальше...

Орхидея аскоценда

Блог МТ «Цветочки» 

Аскоценда (Ascocenda) ― данный род, представленный эпифитами, имеет прямое отношение к семейству орхидные. Он был получен в результате скрещивания разнообразных видов аскоцентрума и ванды. На данный момент этот род объединяет примерно 1500 межвидовых гибридов (грексов).

Читать дальше...

Роскомнадзор перестал блокировать сайт «Новых известий» — Росбалт

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Ресурс газеты «Новые известия» newizv.ru больше не значится в списке блокируемых Роскомнадзора. По данным «Интерфакса», сейчас доступ к сайту «Новых Известий» есть. Напомним, что сайт «Новых известий» был внесен в реестр […]

Роскомнадзор заблокировал Google News в России — Росбалт

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Роскомнадзор ограничил доступ к интернет-сервису к агрегатору новостей Google News на территории РФ. «На основании требования Генеральной прокуратуры России Роскомнадзор ограничил доступ к интернет-сервису News.Google на территории страны», — заявили в ведомстве. […]

Чеснок размером с яблоко: 2 главных правила, чтобы вырастить крупные головки

Sadogorod.club 

Нет ни одного садовода, кто бы не выращивал чеснок, ведь этот овощ нужен и для приготовления салатов, и для заготовок на зиму, и в повседневные блюда пряность добавляют.Чеснок сам по себе крупным не вырастет.

Читать дальше...

Залили растение — что делать? Эти незамедлительные меры помогут

Sadogorod.club 

Комнатное растение получило слишком много воды? Это довольно частое явление. Сейчас листья свисают и в худшем случае земля уже начинает неприятно пахнуть. Можно ли спасти растение?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





3 сорта томатов, которые не стоит сажать на участке в этом сезоне: урожаем не порадуют

Sadogorod.club 

Покупая семена, каждый дачник мечтает получить щедрый урожай сочных, вкусных, крупных, лёжких плодов, но не всегда ожидания оправдываются.Остаться со скудным урожаем помидоров весьма обидно, ведь этот овощ является главной «добычей» среди всех огородных культур.Какие сорта томатов не зарекомендовали себя как высокоурожайные и их точно не стоит выращивать в этом сезоне?Производитель заявляет сорт как раннеспелый, высокоурожайный.Но опыт дачников показывает, что помидоры этого сорта растут кислыми и безвкусными... Читать дальше...

Роскомнадзор заблокировал доступ к Google News

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Доступ к интернет-сервису Google News ограничен в России. Это сделано на основании требования Генпрокуратуры, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора.

Беларусь и Россия с 1 апреля отменят плату за входящие в роуминге

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Беларусь и Россия собираются с 1 апреля отменить плату за входящие вызовы в роуминге в Союзном государстве. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сайт правительства РФ по итогам заседания группы высокого уровня.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net