Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Март
2022

Новости за 06.03.2022

Ах какая луна...

Блог «Беседка муз» 

Ах, какая луна

Не худа, не полна.

Искажен ее лик

Слегка в стиле "мистик".

Она шепчет: люблю,

Плачет по февралю,

Что и бел был и черн,

И уже обречен.

Рецепт салата с копченой курицей и грибами

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить рецепт салата с копченой курицей и грибами - очень сытный и вкусный. Прекрасно подойдет на праздник для большой компании.

Для приготовления салата с копченой курицей и грибами вам потребуется:
200 г копченой курицы (у меня грудка);
150 г маринованных грибов (у меня лесные);
1 луковица;
2 отварные картофелины;
3 вареных яйца;
2 соленых огурца;
соль и перец - по вкусу;
майонез;
масло для жарки.

Картошку порезать мелким кубиком.

Яйца порезать мелким кубиком. Читать дальше...

Мокрые крыши...

Блог «Беседка муз» 

Мокрые крыши, на крышах вороны

Гордо сидят, сочиняют законы -

Важные очень для тех, кто пониже

И на кирпичной трубе не воздвижен.

Голуби низко, должно быть, в опале.

Странно, что чайки куда-то пропали.

Где они нынче? В Париже, в Сиднее?

Где-то летают. Воронам виднее.

                12. 02. 19



Сударыня.Varvara

Проект «Диавельторос» 

В честь праздника всем женщинам решила сделать подарок.

Этот руническмй став имеет много функций.

Поддержка и лечение женского здоровья, улучшение работы организма, стабилизация женского цикла.

Став подчищает бытовой негатив (сглаз, зависть, бытовые энергонаслоения) .

Став высвечивается достоинства женщины и открывает дороги личной жизни.

Порунно:

Наутиз - наша потребность, запрос к ВС

Гебо - дар богов, взаимодействие с силами

Ингуз - дарования изобилие... Читать дальше...

Орхидея Фаленопсис: уход, цветение, пересадка и размножение

Блог МТ «Цветочки» 

Орхидея Фаленопсис впервые была обнаружена на островах Малайского архипелага. Ученый, исследовавший остров, издалека принял цветы за бабочек, однако, приблизившись, понял, что это удивительные орхидеи. Таким образом, цветок получил свое название, которое в переводе с греческого языка означает «Сходство с бабочкой».

Читать дальше...

Как Советский Союз стал лидером выработки электроэнергии из ветра

Back-in-USSR.com 

Большевики не думали специально про экологию. Просто энергия ветра была бесплатной.

Сегодня ветроэнергетика популярна во всем мире как экологичный способ выработки электроэнергии. Мощность ветровых установок увеличивается с каждым годом и исчисляется сотнями гигаватт. В Европе, например, ветряные электростанции уже вырабатывают 16% от всей энергии, а в отдельных странах вроде Дании этот показатель приближается к 50%. В сегодняшней России ветроэнергетика не слишком распространена, ее доля... Читать дальше...

А вы знали почему в СССР была так популярна дерматиновая обивка дверей?

Back-in-USSR.com 

Этот тренд застали все, рожденные в СССР: черные, синие, бордовые двери с нехитрым узором из шляпок декоративных гвоздей. В моду он начал входить в послевоенные годы и задержался (а кое-где и продолжает сохраняться и сейчас) вплоть до «нулевых».
Понятно, что душа человеческая подсознательно тянется к прекрасному в любые времена. Но в случае с дерматиновой обивкой граждане преследовали другие цели:

1. Защита от шума.
Прослойка из поролона создавала дополнительную защиту от посторонних звуков и сквозняков. Читать дальше...

Невероятная дача профессора из фильма «Джентльмены удачи»

Back-in-USSR.com 

Ничто не иллюстрирует советский быт лучше, чем старые фильмы. Да, в то время жили более-менее одинаково, были конечно и те, кто жил побогаче – это заслуженные люди или откровенные мошенники. В фильме «Джентльмены удачи» зрители увидели, как жила советская научная интеллигенция...

«Джентльмены удачи», режиссер Александр Серый, Мосфильм, 1971 год.

То, что советские зрители увидели в фильме, было даже не квартирой профессора, а его загородной дачей. Это сегодня шикарные особняки за городом ни у кого не вызывают удивления... Читать дальше...



Минобороны РФ: аэродром ВВС Украины в Виннице выведен из строя высокоточным оружием

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=mdc3Okjo2Kw Вооруженные силы России 6 марта вывели из строя аэродром военно-воздушных сил Украины в Виннице. Для удара использовалось высокоточное оружие большой дальности. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.«Вооруженные Силы Российской Федерации наносят удары по объектам военной инфраструктуры Украины. 6 марта высокоточным оружием большой дальности выведен из строя аэродром военно-воздушных сил Украины в Виннице», - сказал Конашенков на брифинге.Также Конашенков сообщил... Читать дальше...

Недружные соседи: с кем в саду «не уживаются» яблоня, груша, вишня, слива и абрикос

Sadogorod.club 

Опытные огородники всегда ответственно относятся к формированию посадок, так как далеко не все плодовые деревья и кустарники способны гармонично сосуществовать на ограниченной территории.Если неправильно подобрать "соседей", то можно попросту лишиться урожая.Не стоит сажать рядом с плодовым деревом ландыши или семечки.

Читать дальше...

Никаких больше роликов и стримов. TikTok «сокращает» работу в России

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Популярнейшая социальная сеть TikTok «сокращает» свою деятельность в России. Такая информация появилась в официальном твиттер-аккаунте команды. «Безопасность наших сотрудников и пользователей остается нашим главным приоритетом. Поэтому в свете нового российского закона о «фейковых новостях» у нас нет другого выбора, кроме как приостановить прямые трансляции и создание нового контента для нашего видеосервиса, пока мы будем изучать те последствия, с которыми можем столкнуться. При этом сервис обмена сообщениями в приложении не будет затронут. Читать дальше...

Альмойшавена

Блог «Наш уютный дом» 

Альмойшавена - очень интересная, сладкая лепешка испанских евреев. Тесто готовится буквально за 5 минут из простейших продуктов, процесс выпечки захватывает дух, а в итоге получается необыкновенная, безумно вкусная, хрустящая, с сахарной корочкой выпечка к утреннему чаю или кофе. Настоятельно рекомендую попробовать!

Для приготовления альмойшавены понадобится:
масло сливочное или маргарин - 100 г;
вода - 200 мл;
яйца - 3 шт.;
мука - 130 г;
соль - щепотка;
сахар (для посыпки) - 5-6 ст. Читать дальше...

В корме для домашних животных обнаружили следы мяса акул

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Эксперты обнаружили следы мяса исчезающих видов акул в кормах для кошек и собак, передает «Лента.ру» со ссылкой на The Guardian. В ходе исследования ученые из колледжа Yale-NUS в Сингапуре изучили 45 кормов для домашних животных с «океанической рыбой» от 16 брендов. Результаты показали, что при описании состава большинства продуктов использовались такие общие термины, как «рыба», «белая рыба» или «океаническая рыба». При этом в списке ингредиентов некоторых товаров были указаны лосось или тунец. Читать дальше...

Кинолог дал совет, как определить плохое самочувствие собаки

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Собаки, как и люди, могут остро реагировать на смену погоды и давления, кроме того, у питомца может болеть лапа после неудачного прыжка или быть какое-то другое недомогание. Президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев объяснил, как понять, что животное нуждается в помощи, сообщает «Мослента».

Читать дальше...

Цена растет, а поставки нарушены: Россия межет отключить Европе газ

Germania.ONE 

В результате войны в Украине стоимость природного газа в Европе достигла рекордно высокого уровня и впервые превысила отметку в €200 за мегаватт-час. На голландской торговой площадке TTF в пятницу, 4 марта, мегаватт-час природного газа продавался за €213,895. На сегодняшний день около 40% импорта природного газа в Европу приходится на Россию.

Небольшая хитрость, благодаря которой укроп на подоконнике всходит в день посева

Sadogorod.club 

Есть способ вырастить укроп на подоконнике за короткий промежуток времени даже зимой.Перед посадкой нужно подготовить: все довольно просто и не требует каких-то специфических мер, на которые решатся не все.Семена укропа заворачивают в тряпичный узелок и отправляют под снег на 30 см.

Читать дальше...

Хотите избавиться от хрена на даче? Эффективный способ, который поможет навсегда победить растительного захватчика

Sadogorod.club 

Далеко не каждый дачник рискнет высаживать на своем участке хрен, поскольку его никогда нельзя оставлять без внимания.Стоит перестать заниматься растением даже непродолжительный период времени, как он начнет захватывать все большие территории на участке.Вывести его крайне сложно.Некоторые огородники стараются применить сразу несколько способов, чтобы наверняка избавиться от этого растения.

Читать дальше...

Три дачных мифа, на которых покоится нетрадиционное садоводство

Sadogorod.club 

Идеи садовников-энтузиастов, которые выступают за защиту экологии и натуральность, породили множество мифов о подкормках и удобрениях.Бывалые дачники назвали три дачные легенды, которые в лучшем случае не приносят пользу, а в худшем могут и навредить. Считается, что если под огородные растения положить кусок рыбы, то в процессе разложения почва насытится фосфором.

Читать дальше...

Погода: до –19 и снег на Восьмое марта (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Не сразу удается поверить, что вокруг нас существует еще какая-то погода, но она таки по инерции некоторое время еще будет обновляться. Белгидромет сообщает, что в обозримом будущем больших перемен не ожидается. Ночами — морозы, иногда довольно мощные. Днем — в лучшем случае слабый плюс.

Activision Blizzard sued over claims sexual harassment contributed to employee’s death

The Verge 

Activision Blizzard faces a wrongful death lawsuit. | Photo Illustration by Pavlo Gonchar/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

The parents of an Activision Blizzard employee who died by suicide during a company retreat in 2017 are suing the company for wrongful death, according to a report by The Washington Post. Paul and Janet Moynihan, the parents of Kerri Moynihan, a 32-year-old finance manager at Activision Blizzard, allege sexual harassment was a “significant factor” contributing to her death. Читать дальше...

Войсковая операция ВС РФ на Украине. День одиннадцатый- вечер

Блог сайта «Темафон» 

Начался штурм Мариуполя

Подразделения Народной милиции ДНР ведут успешные наступательные действий на окраинах городах Мариуполь.

В городе начались затяжные бои, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

«Подразделения Народной милиции Донецкой Республики ведут успешные наступательные действия на западной и северо-западной окраинах города Мариуполя. Пока взят под контроль жилой квартал Старый Крым», – передает его слова ТАСС.

В... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net