Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Март
2022

Новости за 08.03.2022



"Поход на восток" - НАТО, как инструмент эпохи глобализма

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Казалось бы, что после крушения СССР и добровольного роспуска Варшавского договора, как военной организации социалистических стран Европы под руководством Советского Союза, Запад и его военная организация НАТО могли также перейти в иное качественное состояние, отказавшись от политики конфронтации. Тем более, что конфронтировать с 1992 году было уже не с кем

Цена свободы — 10 баксов за галлон

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Белый дом объявит сегодня эмбарго на импорт российской нефти, цены на топливо будут расти по всей планете, но «это цена свободы» — заявил сенатор Крис Кунс в интервью на CNN.

Правительство России выделит значительные средства на исследования в области термоядерного синтеза

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных средств на исследования в области термоядерного синтеза и плазменных технологий. «Выделить в 2022 году на реализацию мероприятий комплексной программы "Развитие техники, технологий и научных исследований в области использования атомной энергии в РФ на период до 2024 года" в целях проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке технологий управляемого термоядерного синтеза и... Читать дальше...

Борис Марцинкевич: «Нравится, не нравится - покупай, красавица»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Почему Европа не потянет санкции. Борис Марцинкевич

Что сейчас происходит на энергетическом фронте. Как происходит раздел энергорынка планеты. С какими проблемами мы можем столкнуться, а какие "пугалки" нам вовсе не страшны. Кто больше всех выиграл в начавшемся обострении России и Запада. Об этом и не только рассказывает в своей авторской программе главный редактор портала "Геоэнергетика" Борис Марцинкевич.

Spotify and Discord are coming back online after outages

The Verge 

Alex Castro / The Verge

If you can’t connect to Spotify or Discord, then no, it’s not just you or your internet connection. Both services acknowledged problems on Tuesday afternoon. However, this time, the culprit doesn’t appear to be any kind of massive DNS or Amazon Web Services (AWS) problem. Sure, Apple’s event servers are still operational, and we haven’t lost access to security cameras or robot vacuums, but the coincidence is still unusual.

Читать дальше...



A fully specced-out Mac Studio will cost $8,000

The Verge 

Apple’s new Mac Studio has officially arrived on the scene as the most powerful computer powered by its in-house Apple silicon chips yet — including the new M1 Ultra processor the company announced alongside the new desktop computer. But the Mac Studio’s power doesn’t come cheap: while it starts at $1,999 for the entry model (powered by an M1 Max chip) and $3,999 for the cheapest M1 Ultra version, getting a fully specced-out machine will set you back an eye-watering $7,999.

Читать дальше...

Почему огурцы растут кривыми: 5 ошибок, которые мог допустить дачник

Sadogorod.club 

Почти все дачники хотя бы раз в жизни занимались выращиванием огурцов.Большинство огородников берутся за это дело каждый дачный сезон.Целью является получение красивых и ровных плодов как с картинки.

Читать дальше...

Instagram adds new tagging options to credit creators

The Verge 

Image: Instagram

Instagram has introduced new tagging options that can display more detail about a person to help credit collaborators. Enhanced tags will show the roles of collaborators — like photographers, artists, writers and others — who work on content but aren’t always immediately visible unless mentioned by a post’s creator.

Читать дальше...

Вот как Сталин добивался своего от западных партнёров

Back-in-USSR.com 

Иосиф Виссарионович был серьёзным политическим игроком и отлично понимал, что нужно вести переговоры о важных для Советского Союза международных вопросах уже сейчас. Пока советские войска, прошедшие невероятные тяготы войны, добивают врага на его территории, а союзники спешат войти в категорию победителей. Важно расставить «все точки над И» заранее и навсегда.
Советские дипломаты в этот период были особенно туманны в изречениях. И союзники очень не хотели встречаться со Сталиным на его территории, отдавать преимущество, как организатору. Читать дальше...

В апреле в Острове пройдёт национальная выставка собак всех пород

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

9 апреля 2022 года в Острове пройдёт национальная выставка собак всех пород «Дивный Остров». Об этом «МК в Пскове» сообщили в Островской районной общественной организации «Клуб служебного и декоративного собаководства».

Читать дальше...

Новостройкам – надежную противопожарную защиту, 1975

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=NKlti8YDdUc Фильм рассказывает о противопожарных методах производимых еще при постройке здания. В кадре строительство киевского Дома торговли. Одесская киностудия, 1975 г.

Кто написал сценарий текущих событий? Четыре этапа одного процесса

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=SAlzfQByNWQ Являются ли инклюзивщики главными выгодоприобретателями текущих событий и был ли сценарий написан ими. Почему именно сейчас происходит окончательный демонтаж старого мирового порядка. Ждёт ли Россию внутренний кризис и как вероятнее всего будут действовать её элиты. Как выглядит спецоперация на Украине в свете глобальных цивилизационных процессов. Об этом и многом другом рассказывает аналитик Сергей Борисович Переслегин. Станьте спонсором, чтобы получить доступ ко всем видео канала День. Читать дальше...

Легендарные вкусняшки Советского Союза

Back-in-USSR.com 

В Советском Союзе скудный выбор товаров компенсировался хорошим качеством и натуральностью ингредиентов. Сладкоежки, заставшие советские времена, подтвердят, что хоть многочисленные современные кондитерские и кофейни и радуют глаз обилием и красотой кулинарных изделий, но они никогда не сравнятся с невзрачными советскими пирожными…

Давайте вместе вспомним самые популярные позиции ассортимента советских кафетериев и кондитерских.

Вкусный ассортимент

Читать дальше...

Советская интеллигенция. Архивные снимки

Back-in-USSR.com 

В подборке фотографии замечательного отечественного фотографа Майи Окушко, сделанные ей в 70-е годы. Это академики, актеры, художники и другие представители советской интеллигенции.

Юрий Никулин. Майя Окушко, 1977 год, г. Москва, МАММ/МДФ.

Писатель Леонид Леонов. Майя Окушко, 1970 — 1972 год, МАММ/МДФ.

Дикторы Центрального телевидения Светлана Моргунова и Анна Шатилова. Майя Окушко, 1970-е, 1970-е, МАММ/МДФ.

Кинооператор Евгений Чуковский, внук Корнея Чуковского. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Пугачева с детьми была замечена в аэропорту, а с Галкиным отказались сотрудничать федеральные каналы

Блог «Мир так интересен!» 

Перед Максимом Галкиным закрылись двери федеральных каналов. Федеральные телеканалы отказываются транслировать рекламу с участием знаменитого юмориста и мужа Аллы Пугачевой. Предположительно причиной послужила позиция юмориста относительно спецоперации в Украине.

Читать дальше...

Торговля людьми? Федеральная полиция предупреждает украинских женщин об опасности

Germania.ONE 

Женщины и дети убегают от войны в Украине в страны ЕС. Но даже в Германии беженцы находятся в опасности - причем сразу же по прибытии. В соцсетях распространяется информация о том, что были факты, когда волонтерам в Берлине немзвестные предлагали деньги за поиски женщин и детей из Украины. По данным

Peak Performance. Что показывает Apple на своей первой презентации года

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В 21:00 по минскому времени Apple начинает первую в этом году онлайн-презентацию — Peak Performance. Ожидается, что компания покажет новый iPhone SE, обновленный iPad Air, а также может продемонстрировать следующий MacBook Pro 13 и другие новинки. Следим за мероприятием и рассказываем подробности.

Рыбные рулетики, фаршированные овощами

PhotoRecept.ru 

Запеченная сельдь тоже очень вкусная. В запеченной рыбе сохраняется много витаминов, микроэлементов и жирных кислот. И сельдь ни в коей мере не уступает по вкусовым качествам другой рыбе. А если приготовить ее с овощами, лимоном и чесноком, то вкус будет просто замечательным. Будем готовить рыбные рулетики с морковью и луком.

Читать дальше...

Можно ли сажать огурцы после помидор: каждый второй ошибается с ответом

Sadogorod.club 

Севооборот - слово, которое должен знать каждый дачник.Термин означает чередование огородных культур с целью получения максимальной урожайности.Если в прошлом году на грядке выращивалась та или иная огородная культура, то в текущем году на этом месте нужно посадить уже другое растение.Причём выбор нужно осуществить из списка желательных «преемников».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net