Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Март
2022

Новости за 28.03.2022

Рецепт ватрушек с повидлом

Блог «Наш уютный дом» 

Этой осенью выдался отличный урожай своих яблочек. Моя мама приготовила из них очень вкусное яблочное повидло, с которым поделилась и со мной. Я, в свою очередь, решила приготовить вкусные, ароматные, румяные ватрушки с повидлом. Рецептом делюсь с вами.

Для приготовления ватрушек с повидлом вам потребуется:
ДЛЯ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА:
180 мл молока;
2 ст. л. подсолнечного масла;
1,5 ст. л. сахара;
1 ч. л. соли;
1 ч. л. сухих дрожжей;
50 г картофельного крахмала;
200 г муки. Читать дальше...

Что не стоит носить женщине после 30, чтобы не выглядеть нелепо

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Пожалуй, каждая любая женщина после 30 хочет не просто оставаться в тонусе, но и выглядеть моложе. И что греха таить, многие дамы этой возрастной категории готовы позаимствовать кое-какие вещи в гардеробе своих дочерей-подростков. Но даже в том случае, если дама выглядит сногсшибательно, стоит помнить о том, что возрастные ограничения в одежде существуют, а нарушение, казалось бы, негласных правил, приводит к тому, что красивая женщина выглядит просто нелепо.

Читать дальше...



Как образумить шумных соседей

Germania.ONE 

В городе каждый человек, скорее всего, сталкивается с проблемой шумных соседей. Кто-то громко смотрит телевизор, кто-то каждые выходные устраивает вечеринки, а у кого-то вечный ремонт. В дневные часы с 7:00 до 22:00 официально разрешен любой шум, но в ночное время у каждого гражданина есть право на отдых. Что же делать

Читать дальше...

Bored Ape Yacht Club’s newest merch drop can only be bought with ApeCoin

The Verge 

Image: ApeCoin DAO

Bored Ape Yacht Club NFT holders can buy new merchandise items from Yuga Labs — but they can only use the newly-launched ApeCoin to do it, according to an announcement in the BAYC Discord server. Yuga Labs, which has a large stake in the organization backing ApeCoin, will get more ApeCoin (and more control over the organization) as NFT holders pay for their merch.

Читать дальше...

Security experts say new EU rules will damage WhatsApp encryption

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

On March 24th, EU governing bodies announced that they had reached a deal on the most sweeping legislation to target Big Tech in Europe, known as the Digital Markets Act (DMA). Seen as an ambitious law with far-reaching implications, the most eye-catching measure in the bill would require that every large tech company — defined as having a market capitalization of more than €75 billion or a user base of more than 45 million people in the EU — create... Читать дальше...



Коллекция анекдотов, которые быстро поднимут настроение

Блог «Мир так интересен!» 

Если вы задаетесь вопросом, что почитать на досуге, то у нас есть хорошее предложение. Просто откройте наш сайт и зайдите в раздел «Юмор». Тут вы найдете огромное количество юмористических статей, подборок анекдотов и смешных картинок, которые быстро поднимут вам настроение и организуют для вас незабываемый досуг.

Читать дальше...

Apple’s $55 million fine over in-app payments for Dutch dating apps could start growing faster

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Apple could pay an even larger periodic fine if the Dutch competition regulator doesn’t approve of its latest proposal to address its demands to allow dating apps to use alternate formats of payments. The Netherlands Authority for Consumers and Markets (ACM) has fined Apple the maximum of €50 million (~$55 million USD) for failing to satisfy its order, and the fine on Monday marks Apple’s 10th penalty.

Читать дальше...

Ученые с удивлением обнаружили пластик в чистом воздухе над Пиренеями

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Фото из открытых источников

Исследователи заявили, что обнаруженный микропластик попал в основном из упаковок, и, хотя он не представляет прямой угрозы для здоровья людей, его присутствие на такой высоте вызывает удивление.

Группа исследователей обнаружила, что эти пластиковые частицы проникают в воздух, окружающий Пик-дю-Миди, на высоте 2877 метров во французских Пиренеях. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Communications.

Ученые из CNRS, Университета Гренобльских... Читать дальше...

ТОП-3 сорта томатов, которые растут сами собой: под силу вырастить даже ленивым дачникам

Sadogorod.club 

Среди дачников немало городских жителей, которые всё лето проводят на работе, но в то же время не могут отказаться от посещения дачи в выходные.Ведь хочется во время сезона наслаждаться натуральными и полезными овощами, выращенными своими руками, но ухаживать за огородом при этом времени нет.Таким дачникам стоит обратить внимание на следующие 3 сорта томатов.Эти помидоры растут сами по себе, их выращивание не доставляет никаких хлопот.Кусты растут в высоту 30-50 сантиметров, сорт раннеспелый.Каждый помидор весит около 150 граммов... Читать дальше...

Притча о мудром самурае

Блог «Мир так интересен!» 

В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.

Читать дальше...

На Земле заканчивается песок. Что это значит?

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Фото из открытых источников

Это одна из величайших проблем устойчивого развития 21-го века.

Знаете ли вы, что песок является вторым по потреблению сырьем на планете после воды? Это может показаться не проблемой, но на самом деле в мире заканчивается песок.

Одним из основных факторов этой нехватки является глобальная урбанизация. Число жителей в городских районах выросло в четыре раза с 1950 года. Он достиг в среднем 4,2 миллиарда и, по прогнозам Организации Объединенных Наций... Читать дальше...

Мстислав Ростропович: нас ехало шестеро, я всех помню по именам…

Блог «Мир так интересен!» 

«Когда в 1942-м в эвакуации не стало отца, у меня началась депрессия, я не хотел больше жить. Вот тогда-то меня и стали брать с собой на гастроли артисты Малого театра оперы и балета. Они хотели меня спасти. 3имой, в жуткий холод, они отправились в Орск с мальчиком, тащившим за спиной казённую виолончель номер восемь.

Нас ехало шестеро, я всех помню по именам. Там были Ольга Николаевна Головина, солистка, Изя Рубаненко, пианист, аккомпаниатор, Борис Осипович Гефт, тенор, мой опекун в дальнейшем... Читать дальше...

SpaceX pausing production of new Crew Dragon spacecraft

The Verge 

SpaceX

SpaceX says it will no longer build new vehicles of its Crew Dragon capsule, the spacecraft the company uses to take humans to and from the International Space Station, according to a report in Reuters. The plan for now is to cap the Crew Dragon fleet for carrying humans at four, which SpaceX will re-fly again and again to get crews to space.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Всего один раз польете так огурцы, и они мгновенно пойдут в рост: дачная хитрость

Sadogorod.club 

Из множества вариантов подкормки огурцов, опытные огородники облюбовали одну интересную добавку, после которой огурцы мгновенно идут в рост.Стоит отметить, что речь идет не о химических стимуляторах роста, а о проверенных временем натуральных добавках.

Читать дальше...

Соде - место в огороде! Способы использования соды в огороде и в саду

Sadogorod.club 

Немало среди дачников и огородников тех, кто избегает специальных химикатов для обработки растений от вредителей и почвы - от сорняков. Они предпочитают использовать для этого знакомые многим вещества.

Читать дальше...

История о псе Маркусе, который начал новую жизнь

Mur.tv 

В современном мире можно достать практически любую еду, которую только пожелает душа. Тем не менее, еще остаются люди, которым нравится употреблять в пищу собак. В результате наши четвероногие преданные друзья становятся обедом для бессердечных «гурманов». К счастью, есть добрые люди, которые успевают спасти собак прежде, чем они окажутся на столе в виде угощения. Знакомьтесь: пес...

Читать дальше...

Чем «припудрить» редис, чтобы овощи выросли крупными и сочными: важная и копеечная подкормка

Sadogorod.club 

Редис – самый первый овощ, который созревает на грядках. Многие дачники любит редис не только за ранний урожай, но и за специфический острый вкус.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Водитель автомобиля сбил мальчика на велосипеде на переходе в Южном Бутове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net