Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Март
2022

Новости за 09.03.2022

С Днем рождения, Юра!

STENA.ee 

9 марта 1934 года, в деревне Клушино Смоленской области родился мальчишка, которому через 27 лет суждено было стать первым в истории человечества космонавтом. Доживи первый космонавт до наших дней, Юрию Алексеевичу Гагарину исполнилось бы 88 лет.

Читать дальше...



Всемирный экономический форум приостановил отношения с Россией

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Всемирный экономический форум (ВЭФ) приостановил работу с Россией и отменил участие россиян в форуме в Давосе, пишет издание Politico со ссылкой на представителя форума Аманду Руссо.

Посольство США в Москве готовится к отключению электричества

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В феврале и марте посольство США в Москве выделило 170 тыс. долларов, чтобы обезопасить себя от возможного отключения электричества, следует из данных на американском сайте госзакупок.

Зачем Лавров встречается с Кулебой?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Министр иностранных дел России дает понять, что не игнорирует посреднические усилия Анкары на украинском направлении

Советует эксперт: Весенние овощи и травы, которые можно посадить в теплице уже в марте

Sadogorod.club 

садовые работы в теплице. Лучше всего сейчас сажать овощи, которые относительно быстро растут, имеют схожие температурные требования и устойчивы к холоду: редис, шпинат, салат, руккола и лук.В марте температура в теплице такая же, как и в огороде – около 4-6 градусов, в солнечную погоду – до 20 градусов.

Читать дальше...

Влюбился как-то домовой Макар

Блог «Мир так интересен!» 

Не, с домовыми это случается не намного реже, чем с людьми — как-то они обзаводятся семьей, но с Макаркой все было куда хуже. Он влюбился в человеческую женщину.

Читать дальше...



Любовь-морковь и немного романтики

Блог «Мир так интересен!» 

Бабе Ане было 73 года.
Она вышла из подъезда, шумно вдохнула воздух носом, и огляделась по сторонам.
Немного подальше от подъезда семь-восемь стариков играли в домино, громко споря друг с другом.

Читать дальше...

NASA’s human Moon lander program finally gets full funding in new budget bill

The Verge 

Photo by Jonathan Newton / The Washington Post via Getty Images

If Congress’ sweeping new spending bill is signed, it would finally provide full funding to some major NASA projects that have been underfunded over the last few years. Notably, NASA’s program to develop a new human lunar lander would be fully funded as the president’s budget requested, as will a program to develop new commercial space stations in low Earth orbit.

Читать дальше...

Почему рассада помидор тонкая и длинная: досадная ошибка огородников

Sadogorod.club 

Зачастую дачники выращивают помидоры рассадным способом.Но бывает, что растения вырастают тонкими и длинными, а значит, что они слабые и подвержены болезням. Происходит это по нескольким причинам.

Читать дальше...

Обязательная вакцинация и ограничения: сомнительные планы Лаутербаха

Germania.ONE 

Федеральный министр здравоохранения Карл Лаутербах (СДПГ) планирует ввести весной обязательную вакцинацию против коронавируса с 18-летнего возраста и сохранить строгие меры по борьбе с пандемией. Но его планы вряд ли будут реализованы. К примеру, все попытки объединить для обязательной вакцинации две групповые категории (с 18 лет и с 50 лет) пока

Как дегтярное мыло поможет от вредителей на участке: советы дачникам

Sadogorod.club 

Каждый садовый участок в той или иной степени подвержен налету различных вредителей: тля, жуки, мухи. Именно эти летающие вредители оставляют после себя личинок, которые, превращаясь в гусениц, поедают листья, плоды и стебли урожая. Не менее опасными для всходов и посевов являются муравьи, которые строят свои жилища недалеко от корней растений, и питаются соками неокрепших стеблей.Инсектицидов различной степени направленности в борьбе против вредителей очень много, но далеко не каждый садовод захочет использовать очень сильные средства. Читать дальше...

Художник Кристиан Менса создаёт креативные рисунки, используя повседневные предметы (16 фото) – 09.03.2022

Yumorov.ru 

Чешский художник Кристиан Менса (Kristian Mensa) создаёт забавные и оригинальные рисунки с использованием повседневных предметов. Для творческого художника вдохновение — повсюду, и даже повседневные предметы могут стать неотъемлемой частью произведения искусства. Кристиан Менса умеет разглядеть потенциал предметов как средств искусства и забавным образом добавляет их в свои работы. С помощью ручки, чтобы рисовать жирные линии, …

Как тренировали и готовили спецназ в СССР

«Don't Panic Magazine» 

Советская школа боевой подготовки тренировала чуть ли не суперлюдей. Чтобы стать спецназовцем солдату приходилось доходить до самого предела и делать еще один шаг за грань: только после этого человек становился настоящим победителем.

Читать дальше...

Даже без медстраховки: эти врачи помогают беженцам из Украины

Germania.ONE 

Быструю медицинскую помощь без лишней бюрократии могут получить все украинские беженцы в Германии. Бесплатную медицинскую помощь предлагает ряд стоматологов, хирургов и ЛОРов в федеральной земле Саксония. При этом иметь медицинскую страховку не обязательно. Нужен только украинский паспорт или ID-карта для подтверждения личности. На прием все же необходимо записываться заранее. Стоматологи Марио

Как правильно поливать рассаду помидоров: каждый второй дачник делает это неправильно

Sadogorod.club 

Необходимо соблюдать режим полива при выращивании рассады, а иначе растения могут просто ослабнуть или погибнуть из-за дефицита влаги.Но не все огородники знают о том, как правильно поливать рассаду томатов.В первую очередь надо учитывать, что помидоры - это теплолюбивые растения, а значит, вода должна быть теплой.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





АНДРЕЙ ТКАЧЕВ о философии религии и ВОЙНЫ, Путине, блогерах, ценностях молодежи и вере в Бога

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=XkXhRn2lrx4 Начало Великого Поста – пожалуй, лучшее время, чтобы поговорить о религии. В гостях Metametrica человек, который может популярно объяснить любой фрагмент Писания, самый известный священник Рунета – Протоиерей Андрей Ткачёв. Какова сила веры в Бога среди наших современников? Все ли священники – монархисты? Отец Андрей поведал, как церковь относится к Моргенштерну, блогерам-миллионникам и попсовому идолищу современной молодежи в целом, продолжается ли борьба между наукой и религией... Читать дальше...

Животные в зоопарке под Киевом при смерти из-за действий армии РФ и мира

Mur.tv 

«Парк XII месяцев» отрезан от мира, из-за чего животные в критическом состоянии и могут погибнуть. Директор зоопарка Михаил Пинчук просит срочно организовать эвакуационный коридор для вывоза транспортабельных животных. Также он сообщает, что требуется дизельное топливо в Демидов или Литвиновку для ежедневного обогрева остальных питомцев и направить гуманитарные грузы с продуктами питания для животных. Об этом...

Читать дальше...

2 сорта томатов, которым нипочём капризы погоды: их ценят за урожайность все фермеры

Sadogorod.club 

Опытные дачники из года в год выращивают одни и те же сорта томатов.Многие сорта томатов полюбились огородникам, в том числе и эти 2.Эти сорта действительно уникальны, им нипочем фитофтора, капризы погоды и прочие неприятности.

Читать дальше...

5 важных дел, которые нужно успеть сделать в саду в марте, чтобы собрать большой урожай

Sadogorod.club 

Огородникам и садоводам нужно в марте успеть подготовить сад и цветник к приходу весны.Самое время проверить состояние растений после зимы, провести обрезку и сделать запас снега, некоторые защитные мероприятия против вредителей.Есть время, чтобы заняться рассадой: посеять, попикировать, подкормить.Проверьте деревья на повреждения.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net