Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Март
2022

Новости за 14.03.2022

Как улучшить обслуживание дома?

Координационный Совет Королёва 

Жители многоквартирных домов являются не просто потребителями коммунальных услуг, они вправе принимать решения и инициировать в своём доме изменения к лучшему. Это касается общего имущества дома – лестниц, входных групп, лифтов, чердаков и подвалов, придомовой территории, площадь которой определена документально.

Решения по управлению собственностью должны приниматься на общем собрании собственников (ОСС), собрание является легитимным органом управления многоквартирным домом.

На... Читать дальше...

Закрытие Инстаграм в РФ: как блогеры плачутся и переманивают подписчиков в Телеграм

Soulpost.ru 

Роскомнадзор включил Инстаграм в реестр запрещенных в России сайтов и с 14 марта соцсеть официально прекратила работу на территории РФ. Для российских звезд это был один из основных стабильных источников заработка, потому многие из них в панике и со слезами на глазах зазывали подписчиков устанавливать VPN и подписываться на них в Телеграме. Супруга Джигана Оксана […]

Яблочные оладьи с овсяными хлопьями

Блог «Наш уютный дом» 

На завтрак можно приготовить вкусные, ароматные яблочные оладьи с овсяными хлопьями. Оладушки получаются очень нежными и, конечно, ароматными. Подать яблочно-овсяные оладьи к столу можно с вареньем или джемом. Приготовьте оладушки по этому простому рецепту и насладитесь их приятным вкусом!

Для приготовления яблочных оладий с овсяными хлопьями нам потребуется:
яблоки (средние) - 3 шт.;
молоко - 150 мл;
сахар - 3 ст. л.;
овсяные хлопья (я использовала овсяные хлопья № 2) - 3 ст. Читать дальше...



Наша задача — воспитать новых героев, а не плесень

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Каждый раз, когда вижу фотографии молодых воинов, погибших на Украине, буквально сердце кровью обливается, ведь погибает буквально цвет нации: самые лучшие, самые благородные, самые сильные духом наши ребята, которые могли бы родить и вырастить отличных детей, таких же защитников Родины.

National wastewater monitoring system only has buy-in from a handful of states

The Verge 

Photo by Brittany Murray/MediaNews Group/Long Beach Press-Telegram via Getty Images

Only a dozen states are regularly reporting sewage data to the Center for Disease Control and Prevention’s National Wastewater Surveillance System, Politico reported. The system, which launched in 2020, collects data on levels of the coronavirus at sewage plants around the country. But with most states not participating, the agency isn’t able to get a clear picture of how the virus is spreading nationwide. Читать дальше...

Экспорт России и санкции

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 К вопросу о том, как сильно может провалиться экспорт России из-за санкций. Если брать первую десятку стран, в которые мы поставляем товары, то 6 стран ввели против нас санкции, 4 не ввели.



Каланхоэ цветущий – лучшее украшение подоконника

Блог МТ «Цветочки» 

Каланхоэ цветущий – лучшее украшение подоконника

Выбирая растения для украшения квартиры, любитель ищет декоративные, неприхотливые и полезные цветы. К таким и относится каланхоэ цветущий. Уроженец Мадагаскара, привезённый в Россию за свои лечебные свойства, очень неприхотлив.

За многие годы выведены разные формы этого суккулента, до 100 видов каланхоэ поселились на подоконниках и в оранжереях страны.

Как размножить каланхоэ цветущий

Уроженец жаркого климата, растущий на каменистой почве... Читать дальше...

Twitter rolls back its decision to force you into the out-of-order timeline

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Last week, Twitter introduced one of its worst product decisions in a while: the service would default to showing the algorithmically served Home feed while the reverse-chronological Latest feed was accessible in a separate tab. The change, which was available first on iOS and was set to arrive “soon” on Android and the web, made it more difficult to view tweets in chronological order. Following significant pushback, Twitter announced Monday that... Читать дальше...

The internet’s infamous fake portable GameCube has finally been brought to life

The Verge 

The “Nintendo GameCube Advance” is a strange piece of internet gaming history: a fanciful render of a portable version of the GameCube that has made the rounds online since 2005. But while the render has long been dismissed as a fan-made fake, YouTuber GingerOfOz has taken matters into his own hands and built a real, functional version of the concept, as spotted by Eurogamer.

Читать дальше...

Важнее, чем вы думаете: какое должно быть правильное расстояние между кустами томатов

Sadogorod.club 

При пересадке рассады томатов в отрытый грунт или в парник, огородникам следует учитывать не только правила севооборота и грамотного соседства, но еще одно важное обстоятельство.Эта рекомендация касается посадки томатов и огородников, которые любят сэкономить место на грядке.Ошибка заключается в том, что рассаду высаживают очень густо, а ведь томаты не переносят тесноту, что сказывается на количестве урожая.Если проигнорировать рекомендацию, то густая посадка спровоцирует тень, которая приведет к снижению урожайности... Читать дальше...

The mashup of an M1 and G4 is the whimsical Apple desktop I want

The Verge 

The modder behind the project went all the way for the peak early 2000s aesthetic. | Image: Connor55 on MacRumors

Apple is releasing cool new desktop Macs again, but people are still doing plenty of fun projects using older Apple machines. A fun example that we spotted recently (h/t Input) was this mod by someone named Connor, who took the internals of an M1 Mac Mini and put them into one of Apple’s most iconic desktops, the iMac G4.

Читать дальше...

Коронавирус никуда не делся: в Бранденбурге ВСЕ ограничения остаются в силе

Germania.ONE 

В Бранденбурге из-за пандемии коронавируса и уровня заболеваемости 1500, а также переполненных больниц земельный министр здравоохранения Урсула Ноннемахер («зеленые») оставляет ВСЕ ограничения, а некоторые даже ужесточает. Проект нового постановления о защите от инфекций, который вступает в силу в Бранденбурге с пятницы, 18 марта, предусматривает: Масочный режим (маски FFP2), дистанция 1,5


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Брифинг Минобороны России (14.03.2022 г.)

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=btq_k9Cih8Q ▪️ Подразделения российских Вооруженных Сил, продолжая наступление, овладели населенным пунктом СТЕПНОЕ. ▪️ Группировка войск Луганской Народной Республики ведет наступательные действия в северо-восточных районах города СЕВЕРОДОНЕЦК. Утром 14 марта высокоточным оружием большой дальности нанесен удар по объектам военной инфраструктуры Украины. В результате удара выведены из строя узлы связи, ретрансляции и коммутации в населенных пунктах ФЕДОРОВКА, ВИНАРОВКА, АНТОПОЛЬ. Читать дальше...

Манты в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Манты можно приготовить не только на пару, но и в духовке. Я решила сделать манты в форме лодочек с начинкой из свинины, а затем запечь в духовке. Блюдо получилось очень красивым и вкусным. Приготовьте манты-лодочки в духовке по этому рецепту и, я уверена, они вам понравятся.

Для приготовления мантов в духовке нам потребуется:
ДЛЯ ФАРША:
мясо (у меня свинина) - 400 г;
лук - 2 шт.;
соль и специи - по вкусу;
вода - примерно, 100 мл.
ДЛЯ ТЕСТА:
мука - примерно,... Читать дальше...

Сегодня все как по старинке...

Блог «Беседка муз» 

 Сегодня всё, как по старинке,

Неслышно падают снежинки

И тают, чуть соприкасаясь

С землей. Лишь крохотная малость

Нам остается от зимы:

Снег скорбно тающий и мы.

         14. 03. 16

Чем полить чеснок весной, чтобы он не желтел: дедовский секрет

Sadogorod.club 

Чеснок называют неприхотливой культурой, однако растение, даже если и не требует специальных условий, страдает от болезней и вредителей.Чаще всего дачники сталкиваются с желтеющими чесночными стрелками, но есть несколько способов справиться с проблемой.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net