Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Июнь
2018

В аэропортах появилась новая схема развода, которой стоит остерегаться всем

Отдыхать, как известно, хорошо. А хорошо отдыхать – ещё лучше. Но до того, как доберётесь до золотых пляжей и райского «всё включено», не спешите расслабляться. Ведь по дороге к отдыху мечты может многое приключиться. К примеру, как раз к сезону отпусков в аэропортах появилась новая схема «развода». И попасться на крючок злоумышленников может каждый.

Будьте внимательны!
Аэропорт – место во всех отношения стрессовое: требует предельной собранности и внимательности. А с недавних пор ещё и повышенной бдительности. Берегите свой багаж: в некоторых странах Азии набрала популярность новая схема вымогательств. И из-за неё похудели кошельки уже тысячи туристов.
В аэропортах Филиппин и Египта нужно быть начеку.


Путешественникам рекомендуют быть начеку в аэропортах Филиппин и Египта. Самое опасное, что пострадавшему туристу не помогут охранники. Потому что в «схеме» замешаны сами сотрудники аэропорта. Выглядит это следующим образом.
«Сувенир» из Филиппин.

«Сувенир» из Филиппин.

Турист сдаёт багаж, а грузчики подбрасывают в отдельные чемоданы (особенно, дорогие) пулю или гильзу. После поклажа отправляется на рентген, где работники досмотра уже заранее знают, что там их будет ожидать «сюрприз».

Напуганного владельца чемодана вызывают на отдельный «досмотр».

Напуганного владельца чемодана вызывают на отдельный «досмотр».

Они тут же вызывают владельца чемодана, который наверняка уже мирно приценивается к алкоголю в Duty Free. Напуганного туриста начинают громко обвинять и грозить ему полицией. Всё это происходит под чутким присмотром «своего» охранника. Конечно, растерянному и напуганному путешественнику предлагают решить дело мирно: дать работникам взятку. На что большинство бедолаг, естественно, соглашается.
Уже даже выпустили игру для смартфонов по мотивам «приключений с пулей».

Уже даже выпустили игру для смартфонов по мотивам «приключений с пулей».

В итоге для туриста Duty Free отменяется, а недобросовестные работники делят между собой «улов» и уже присматривают жертву со следующего рейса.
Лучше обернуть багаж плёнкой.

Лучше обернуть багаж плёнкой.

Чтобы защитить себя от столь грустного начала отпуска, есть только один (почти «дедовский») способ: упаковать багаж в пластиковую плёнку. Выглядит комично, но это может спасти вам и нервы, и деньги.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net