123ru.net
Жизнь
Июнь
2018

Новости за 03.06.2018

По просьбе читателей: Топ-5 самых вкусных и диетических блюд из курицы

Блог «Вкусные рецепты» 

Теперь мы будем стройными и аппетитными 

1. Куриное филе запеченное с медом и соевым соусом 

На 100 гр — 135 ккал белки — 18.68 жиры — 4.95 углеводы — 11.50

Ингредиенты:
Куриное филе — 400 гр (3 филе)
Соевый соус — 3 ст.л.
Мед — 2 ст.л.
Оливковое масло — 2 ст.л.

Приготовление:
Куриное филе моем и обсушиваем бумажным полотенцем.
В миске сделаем маринад: смешаем соевый соус, мед и оливковое масло. Соль нам не нужна, потому как соевый соус даст необходимое количество соли. Читать дальше...

Лучшие кейтеринги Москвы по мнению коллег-конкурентов

«Пищеблог.ру» 

CateringConsulting.ru в конце апреля провел онлайн голосование «Признание профессионального сообщества». Руководители всех московских активных операторов кейтеринга голосовали, оценивая компании-конкурентов. Оценка каждого принявшего в голосовании была, конечно же, сугубо субъективна. Голосующие исходили из частоты пересечения к коллегами в тендерах, общего имиджа компаний в открытом информационном поле, восприятия брендов и отзывов заказчиков и т.д. Из всей итоговой таблицы […]

ПЕЛЬМЕНЬ ИЗ ГОНКОНГА: ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ДИМ САМОВ

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Гонконг давно и с почетом носит звание рая для гурманов вне зависимости от их национальной принадлежности и кулинарных предпочтений. «Вокруг света» повезло проверить это на личном опыте

Читать дальше...



Сербский патриарх Ириней объявлен врагом Украины

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Имя патриарха Сербского Иринея попало в базу сайта «Миротворец» после того, как предстоятель подверг критике действия украинских раскольников из так называемой УПЦ КП и тех, кто оказывает им поддержку.

Читать дальше...

За 6 лет до Халхин-Гола

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Интересный документ 1933 года, где советское Политбюро дает указания по подготовке Монголии к отражению японской агрессии. До событий на Халхин-Голе оставалось 6 лет.
Так сказать оцените глубину стратегического предвидения советского руководства.

Директива т. Элиаве о Монголии. Утверждена Политбюро ЦК ВКП(б) 19 октября 1933 г.

Основными задачами комиссии т. Элиавы являются:

1. Проверка выполнения советскими и монгольскими организациями решений Политбюро, касающихся Монголии... Читать дальше...

Путин всех купил? О несостоявшейся смерти падонка

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

На днях в Киеве «как бы» грохнули оппозиционного «как бы» российского (хотя какой он к черту российский? скорее антироссийский!) «как бы» журналиста Аркадия Бабченко. Потом выяснилось, что это была «как бы» спецоперация «как бы» украинских спецслужб и наш герой «как бы» жив. Точнее без «как бы» – жив и даже весьма неплохо себя чувствует! В результате СБУ размотало клубок российских агентов, о чем и доложил ее «как бы» начальник. Тут, вроде, все ясно. Журналист жив, жена «как бы» в истерике, (но с другой стороны «как бы» всё знала... Читать дальше...

24 привычные вещи, о назначении которых вы и не задумывались

Блог сайта «Так просто...» 

Так вот для чего нужны все эти штуки!

Мы используем эти вещи каждый день, но о назначении многих из них даже не подозревали.

1. Думаете, отверстие в колпачке ручки нужно для того, чтобы она не засохла?

Бытует мнение, что отверстие поддерживает уровень давления, чтобы ручка не потекла. Изначально же это - защита от удушья. Дети любят грызть колпачки, и в случае, если ребенок проглотит его, отверстие обеспечит прохождение воздуха через дыхательные пути.

2. Когда-нибудь замечали дырочки в иллюминаторах? Читать дальше...

Microsoft has reportedly acquired GitHub

The Verge 

Microsoft has reportedly acquired GitHub, and could announce the deal as early as Monday. Bloomberg reports that the software giant has agreed to acquire GitHub, and that the company chose Microsoft partly because of CEO Satya Nadella. Business Insider first reported that Microsoft had been in talks with GitHub recently.

Читать дальше...



Square Enix Montreal is no longer making Go games

The Verge 

If you’ve been hoping for a new clever mobile Go game from Square Enix Montreal, you’re out of luck. In an interview with PocketGamer, the studio behind Hitman Go and Lara Croft Go says that it is no longer producing the premium mobile games in the series, focusing instead on free-to-play games.

Читать дальше...

Взгляд в прошлое — историческая живопись Павла Рыженко

Блог сайта «Искусство» 

"Я предлагаю людям ещё раз взглянуть на наше неодназначное прошлое".

Победа Пересвета". 2005 год

Павел Рыженко родился в 1970 году в Калуге. Закончил художественную школу при Московском государственном художественном институте им. В.И. Сурикова и Российскую академию живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.

В последние годы Павел Рыженко создал множество масштабных живописных произведений, посвященных Куликовской битве, Сергию Радонежскому, Первой мировой войне, эпохе Николая II. Читать дальше...

Чем полезна зеленая гречка?

Блог сайта «Четыре вкуса» 

Зеленая, или как ее еще называют «живая», гречка входит в рацион большинства приверженцев здорового образа жизни и людей, желающих похудеть без вреда для организма. Что такое «зеленая гречка» и почему она так полезна?

Читать дальше...

Пятьдесят оттенков мужской мерзости и женской глупости

Блог сайта «Поговорим? О нашем...О женском...» 

Даше 19, она беременна и скоро у нее свадьба не с отцом ее ребенка, а с нелюбимым, молодым олухом, который влюбился в нее без памяти. А она любит женатого, мерзкого, престарелого козла 49 лет, от которого и ждет ребенка.

В 18 Дашка встретила извращенца на тридцать лет старше ее и попала под его влияние. Он сразу объяснил, что у него есть жена и двое детей, жену не любит, но бросать не собирается, поэтому имеет любовниц.

Влюбленная Даша, начитавшись умных книг и красивых романов, начала строить из себя безразличную стерву... Читать дальше...

Нужно повышение настроения? Получите и распишитесь!

Блог сайта «Кому за пятьдесят» 

Каждому знакома ситуация, когда неделя только началась, а сил уже нет. Но есть проверенное средство, которое вернет вам настроение и позитивный настрой: не все супергерои носят плащи — некоторым достаточно пушистых лап, мокрого носа и хвоста. На помощь спешат самые милые существа на нашей планете — котенок с бездонными глазами, маленький барсук и много щенков.

Читать дальше...

Откуда у нас берутся Макаревичи и Ахеджаковы?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Откуда у нас берутся Макаревичи и Ахеджаковы?

Почему мир не заметил исчезновения жителей целого континента? Ведь по разным оценкам «цивилизованные» европейцы-колонизаторы Америки при своем «окультуривании» вновь открытой земли, уничтожили от 20 до 100 миллионов ее коренного населения - индейцев. Почему несколько веков это никого не возмущало? Потому что в нашем детстве, как и в детстве наших прадедов, были Фенимор Купер и Майн Рид.

А и вправду, сравните: Америка оказалась достойным продолжателем традиций матушки-Европы! Читать дальше...

Просто божественный шоколадный крем, простейший в приготовлении и, самое важное, полезный

Блог «Вкусные рецепты» 

Для тех, кто привык питаться правильно!

Вниманию всех любителей правильного питания, десертов в целом и шоколада в частности.

Я для вас приготовила просто божественный шоколадный крем, простейший в приготовлении и, самое важное, полезный.

Заинтриговала?

Тогда бегом за ингредиентами:
1 спелое авокадо.
1 большой или 2 маленьких банана
80 гр натурального йогурта
5 чайных ложек натурального какао

В блендере смешиваем авокадо с бананом до однородной... Читать дальше...

В США торнадо поднял в воздух коров: видео

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Известный американский метеоролог и охотник за торнадо Рид Тиммер снял на видео смерч, который поднял в воздух коров. Тиммер наблюдал торнадо из кабины арендованного автомобиля. Через некоторое время после того, как атмосферный вихрь начал рапространяться вниз и его хобот коснулся земли, в воздухе стали заметны несколько коров, беспомощно кружившиеся вокруг. В дальнейшем смерч начал движение по направлению к машине метеоролога и тот поспешил отъехать на безопасное расстояние, продолжив наблюдение с другой позиции. Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова





Персональные новости
Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве





Погода в Москве: опять сильный ветер и новое арктическое вторжение

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

В выходные в Москве распогодилось и потеплело. Впервые с начала календарного сезона температура достигла +25.
Казалось бы, теперь лето пойдет своим чередом. Но неписаное правило атмосферы гласит: если ситуация повторилась один раз, то она может повториться несколько раз.

Почему нельзя есть сырое мясо

Блог сайта «Steak Lovers» 

Индустрия суши-ресторанов процветает уже не первый год и по популярности может сравниться с сетями фастфуда вроде Burger King. Но почему же сырая рыба так хорошо идет в пищу, в то время как сырая говядина, свинина и прочие культурные млекопитающие почти никогда не попадают в меню ресторанов? Мы попытались разобраться в этом вопросе беспристрастно и раз и навсегда понять, почему сырое мясо не самый лучший кулинарный выбор.

Как бороться с картофельной нематодой

Блог сайта «Дачный участок» 

Золотистая картофельная нематода - «зверь» карантинный. Как только Россельхознадзор замечает ее на ввозимых в Россию клубнях, партию тут же разворачивают от границы. Так произошло и на днях, когда запретили картофель из Украины.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Москва

СМИ: Во время нападения на «Крокус» погиб полковник ГРУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net