Главные новости Кызыла
Кызыл
Март
2024

Новости Кызыла за 14.03.2024

В Кызыле пьяный угонщик решил угнать автомобиль на глазах у его хозяина, но врезался в сугроб

Тува-Онлайн 

Ночью 10 марта в полицию Кызыла обратился 28-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестный неправомерно завладел его автомашиной марки «Лада Приора». Полиция отмечает, что потерпевший сам способствовал совершению преступления. Поздно вечером 9 марта он вместе с супругой приехал домой, и, помогая ей занести пакеты с продуктами в квартиру, оставил автомобиль возле подъезда заведённым и не запер дверь.

В Туве в этом году поддержат субсидиями на открытие своего дела более 900 человек

Тува-Онлайн 

В Минтруде Тувы состоялось заседание межведомственной республиканской комиссии по предоставлению государственной помощи на основании социального контракта. Рассматривают до 30-35 проектов за раз. До попадания на республиканскую комиссию, проекты участников проходят отбор в муниципалитетах. Среди проектов значатся открытие салона красоты, пекарни, кафе, хостела, кондитерской, ателье, фотосалона, столярного дела, производство полуфабрикатов, организация праздничных мероприятий, предоставление услуг... Читать дальше...

Режиссер Национального театра Сюзанна Ооржак стала Отличником культуры Тувы

Тува-Онлайн 

На сцене Национального театра им. В. Кок-оола прошел юбилейный творческий вечер режиссера, заслуженного деятеля искусств РТ Сюзанны Ооржак. Свой творческий вечер она отметила со своими зрителями, друзьями, коллегами атмосферным театральным концертом, который запомнился абсолютно всем.



Прокуратура принудила жителя Тувы к лечению туберкулеза

Тува-Онлайн 

Прокуратура Улуг-Хемского района добилась принудительной госпитализации гражданина, который болеет заразной формой туберкулеза. Установлено, что на учете в туберкулезном отделении медицинского учреждения с опасной для окружающих формой туберкулеза состоит гражданин, который неоднократно нарушал санитарно-эпидемиологический режим, а также умышленно уклоняется от лечения.

В Туве открылись сразу две крупные школы, построенные по нацпроекту «Образование»

Тува-Онлайн 

Две новые школы открылись в Кызылской агломерации, наиболее густозаселенной в регионе – здесь проживает почти половина населения республики. Одна школа на улице Бай-Хаакская в столице Тувы Кызыле, а вторая в поселке Сукпак Кызылского района. Введение этих двух школ суммарно создает 1650 новых мест для учащихся республики. С началом работы коллективы и учащихся поздравил Глава региона Владислав Ховалыг, который сегодня посетил школы.

Спасатели МЧС из Бердска показали навыки работы в экстремальных условиях в Хакасии

Свидетель (Бердск) 

В Абакане прошли учения спасателей из разных регионов России. Были отточены навыки беспарашютного десантирования для дальнейшей работы в экстремальных условиях. Учебно-тренировочные сборы спасателей МЧС России проходят каждую весну, чтобы подготовиться к наводнениям и пожароопасному периоду. В этом году на тренировочной площадке района Абакана собрались спасатели из Новосибирской области, Хакасии, Алтайского края, республики Алтай и Тувы. […]

Читать дальше...



Международный семинар по традиционной медицине коренных народов пройдет в ЯНАО

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В поселке Горнокнязевск в ЯНАО 22 марта пройдет семинар ассоциации «Оленеводы мира», посвященный традиционной медицине коренных народов. Об этом написал сайт URA.RU. В этот день в поселке соберутся около 50 представителей коренных народов из Якутии, Тувы, Бурятии, Камчатки, Сахалина, НАО, Коми, ХМАО, Хабаровского края, Иркутской области, сообщил RT. Гостей мероприятия ждут дискуссионные площадки, мастер-классы и презентации, где будут обсуждаться традиционные методы поддержания здоровья. Участники обменяются знаниями и опытом. Читать дальше...

Вторая Московская неделя моды объединила дизайнеров из РФ и 10 дружественных стран

Информационный центр Правительства Москвы 

Показы второй Московской недели моды посетили 60 тысяч жителей и гостей столицы. Масштабное отраслевое событие проходило в городе с 1 по 8 марта. Онлайн-трансляции мероприятий собрали свыше пяти миллионов просмотров. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. 

Читать дальше...

В Барун-Хемчикском районе сотрудники полиции раскрыли кражу сотового телефона

МВД России 

10 марта в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» поступило заявление жительницы с. Кызыл-Мажалык 1991 года рождения. Она сообщила, что неустановленные лица тайно похитили у нее сотовый телефон марки «Нonor 9A», подаренный сестрой, после чего списали деньги с банковского счета в сумме 30 тысяч рублей.

В красноярской больнице погиб пострадавший при взрыве на ТЭЦ в Тыве

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

В ожоговом центре Красноярской краевой больницы скончался один из пострадавших при взрыве в Тыве. На сайте правительства Тывы появилась информация:

Читать дальше...

В Кызыле инспекторами ДПС пресечен незаконный оборот наркотиков

МВД России 

12 марта около 00 часов 36 минут инспекторами Отдельной роты ДПС Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва в ходе несения службы на 2 км автодороги «Кызыл - Кара-Хаак» остановлен автомобиль марки «ВАЗ 211440» под управлением 25-летнего жителя г. Кызыл.

Утверждена планировка трех улиц, по которым пройдет участок Большого Казанского кольца

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани утвержден проект планировки улиц Девятаева, Якуба и Меховщиков. Площадь рассматриваемой территории составляет более 56 гектаров. Информация размещена в сборнике документов и правовых актов исполкома города.

Читать дальше...

Жителя Кызыла обманули мошенники через социальную сеть под видом продажи покрышек на автомашину

МВД России 

12 марта в дежурную часть Управления МВД по г. Кызылу обратился 45-летний житель г. Чадан, который сообщил, что попался на уловку мошенников, решив приобрести покрышки для грузовика.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





На юге Кыргызстана сегодня зафиксированы два землетрясения

Вести.kg 

Толчки ощущались в Араванском районе

На юге Кыргызстана сегодня зафиксированы два землетрясения.

По информации Института сейсмологии НАН КР, на кыргызско-таджикской границе сегодня в 10.25 произошло землетрясение силой около 3-х баллов. Также на кыргызско-узбекской границе в 10.49 зарегистрировано землетрясение силой в эпицентре 3 балла.

Толчки от землетрясения на кыргызско-узбекской границе ощутили в селах Мангыт, Кочубаев и Кызыл-Коргон Араванского района Ошской области – 2,5 балла. Читать дальше...

Закрыта паромная переправа в ВКО

Ustinka.kz (Усть-Каменогорск) 

В Управлении транспорта и автомобильных дорог сообщили, что в связи с разломами льда приостановлено движение через переправу quot;Кызыл Туquot;

Полицейские Хакасии установили жителя Алтайского района, похитившего 25 тысяч рублей с чужой банковской карты

МВД России 

Жительница Тувы обратилась в правоохранительные органы, заявив о краже денежных средств с банковской карты. Сотрудникам полиции женщина призналась, что несколько дней назад утратила карту, с которой впоследствии пропало 25 тысяч рублей.

Больше трех гектаров плодородных земель в Карачаево-Черкесии привели в порядок после предостережения Россельхознадзора

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В марте 2024 года в ходе повторного выездного обследования земель сельхозназначения Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора на территории а. Кызыл-Октябрь в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесской Республики установило факт ликвидации сорных растений. Как сообщили корреспонденту Информационного агентства «МАНГАЗЕЯ», правообладатели земельного участка среагировали на ранее объявленное предостережение и устранили нарушение. Зарастание было выявлено еще в сентябре 2023 года. Читать дальше...

Спорт в Туве
Тува

Юные спортсмены Тувы примут участие в VIII Играх «Дети Азии»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Кызыл

В Туве 1 мая стартует празднование 80-летия вхождения ТНР в состав СССР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net