Главные новости Кызыла
Кызыл
Март
2024

Новости Кызыла за 04.03.2024

Moomin: Puzzle & Design 3.0.0

Trashbox.ru (games) 

Добро пожаловать в Муми-Долину – красивый и очаровательный дом милых персонажей Муми-троллей! Следуйте за отважными муми-троллями и их друзьями в захватывающей сюжетной линии, объединяющей целебную силу общества, творчества и природы. Играйте за своих любимых персонажей, решайте успокаивающие головоломки и украшайте живописный Муми-дол, чтобы он снова расцвел после долгой и морозной зимы.

Читать дальше...

Пляжная зона в Национальном парке Тувы стала круглогодичным местом отдыха

Тува-Онлайн 

Благодаря Национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» в 2023 году, инициированному Президентом страны В.Путиным сбылась давняя мечта горожан и гостей столицы Тувы – безопасный и уютный пляж на территории городского парка. Автономная некоммерческая организация «Парк культурно-развлекательного досуга «Бриз» под руководством Ии Арчимаевой обустроила пляжную зону на территории Национального парка Тувы, которая и в зимнее время стала местом притяжения кызылчан.

Прокуратура Тувы добивается выплаты 2 млн рублей в пользу подростка-пешехода от покалечившего его водителя

Тува-Онлайн 

Правоохранители утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). По версии следствия, в октябре 2023 года обвиняемый, управляя автомобилем «Mitsubishi Fuso», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, пересекавшего нерегулиреумый пешеходный переход на проезжей части ул. Калинина г. Кызыла.



Минздрав Тувы сообщает о мерах улучшения оказания стоматологической помощи

Тува-Онлайн 

В Стоматологической поликлинике республики приняты на работу 4 врача – врач стоматолог-хирург, два врача стоматолога-терапевта, врач стоматолог детский – в рамках мер по улучшению качества оказания стоматологической помощи. Для эффективного использования «окошек» и минимизации пропусков по времени записи заключен договор с Тывасвязьинформ о запуске системы обратной связи с внедрением робота, который будет напоминать о предстоящем визите к врачу-стоматологу. В случае подтверждения приема со стороны пациента нужно будет нажать кнопку «1»... Читать дальше...

Житель г. Кызыла стал жертвой злоумышленников, которые обещали перечислить деньги по акции банка

МВД России 

Сотрудники полиции напоминают о действиях злоумышленников, которые взламывают аккаунты пользователей социальных сетей и рассылают сообщения о возможности получения денежных средств по акциям банков.



В Кызыле к полицейским обратилась врач-косметолог, которую обманули мошенники под видом продажи косметических препаратов

МВД России 

29 февраля около 16 часов в дежурную часть Управления МВД по г. Кызылу обратилась 40-летняя врач-косметолог. Сотрудникам полиции она сообщила, что в социальной сети ее обманула мошенница под видом продажи косметического «филлера» и похитила 17 500 рублей.

В Кызыле коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный приговор в отношении местного жителя

Прокуратура РФ 

Кызылский городской суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"Ъ": долги энергосбытов за несколько лет могут переложить на плечи потребителей

Блог сайта «Газета.ru» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает разрешить сетевым компаниям включать в тарифы на передачу электроэнергии долги обанкротившихся гарантирующих поставщиков (ГП). Как пишет "Коммерсантъ", в "Россетях" поддерживают эту идею, оценивая накопившиеся долги ГП-банкротов в почти 20 млрд рублей.

Читать дальше...

В Кара-Суу найдены мертвыми женщина и трое детей

Вести.kg 

Бабушка пришла будить родных, но те не проснулись

В Кара-Суйском районе в доме найдены мертвыми женщина и трое детей. Члены одной семьи отравились угарным газом, пишет Turmush.

Трагедия случилась 3 марта в селе Кызыл-Шарк айыльного аймака Савай Кара-Суйского района.

В доме также находилась бабушка, она была в другой комнате. В 11 дня она пришла будить родных, но те не проснулись.

В комнате концентрация угарного газа была насколько высокой, что невозможно было дышать. Читать дальше...

Анонс Шестых Центральноазиатских исторических чтений

«Новые исследования Тувы» 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Шестые Центральноазиатские исторические чтения», посвященной 300-летию РАН, 75-летию признания Советским Союзом Китайской Народной Республики и установления дипломатических отношений, 110-летию г. Кызыла и 110-летию установления российского протектората над Тувой, 80-летия вхождения Тувы в состав СССР. В рамках конференции планируется проведение научного семинара «Этносоциальные процессы в Сибири». Читать дальше...

В Туве завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, совершивших хищение муниципальной собственности

Рамблер 

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ…

В Туве завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, совершивших хищение муниципальной собственности стоимостью более 23 миллионов рублей

МВД России 

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в составе организованной группы в особо крупном размере), ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в составе группы лиц по предварительному сговору в крупном размере), а также ч. 1 ст. 174 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества... Читать дальше...

В Москве 5-6 марта на выставке-форуме "Россия" выступит талантливая семья Кошкендей из Тувы

Тува-Онлайн 

Сегодня в Москву прилетела талантливая семья Игоря и Айдысмаа Кошендей и их сына Чолдуга. Это уникальная семья хранителей традиционного горлового и народного пения, в которой самые разные поколения уже зарекомендовали себя как исполнители-виртуозы. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Центрально-Евразийский транспортный коридор пройдет через Туву на Монголию и Китай, идет проработка вариантов

«RuNews24» 

Глава региона Владислав Ховалыг и замминистра транспорта РФ Валентин Иванов провели встречу по перспективе развития транспортной системы в республике.

«Россети» вернут 20 миллиардов рублей по инициативе ФАС

«AllNW.ru» 

ФАС предлагает внести изменения, позволяющие включать задолженности обанкротившихся гарантирующих поставщиков энергии в сетевые тарифы. Согласно информации из «Коммерсантъ», предполагается, что это позволит «Россетям» вернуть до 20 миллиардов рублей за счет потребителей. Компания оценивает объем задолженностей примерно в эту сумму. Основная часть долгов сконцентрирована в Тверской, Архангельской, Вологодской областях и Туве. Согласно новым правилам, регулятор не будет ограничивать объем расходов... Читать дальше...

Монголию призвали «открыть двери» русским монголам, желающим вернуться к исконным корням

Kant.kg 

Активисты Фонда развития объединенных монголов призывают Улан-Батор рассмотреть возможность принятия закона о соотечественниках и введения «монгольской карты», чтобы облегчить переселение в независимую Монголию. Петиция, поддержанная лидером группы калмыком Жангаром Тюрбеевым, собрала тысячи подписей жителей трех крупнейших буддийских республик Российской Федерации: Бурятии, Калмыкии и Тувы. В России находится несколько монгольских республик, в том числе Республика Бурятия, […]

Сход лавин ожидается 4-5 марта в горных районах Кыргызстана

For.kg 

С 4 по 5 марта в горных районах Кыргызстана возможны сход лавин, снежные заносы, снежный накат и гололедные явления. Об этом сообщило МЧС. По данным ведомства, неблагоприятиные погодные условия могут быть: на 55-115-м километрах дороги Мырза-Аке - Кара-Кульджа - Алайкуу; на 292-305-м и 353-357-м километрах автодороги Бишкек - Нарын - Торугарт (перевалы Долон и Кызыл-Бель); на 42-44-м, 60-94-м километрах трассы Казарман - Ак-Тал - Чат (перевал Кара-Гоо, участок Ийри-Суу); на 45-90-м километрах автодороги Каракол - Энильчек (перевал Чон-Ашуу).

Монголию призвали «открыть двери» русским монголам, желающим вернуться к исконным корням, — bne IntelliNews

CA-News 

Активисты Фонда развития объединенных монголов призывают Улан-Батор рассмотреть возможность принятия закона о соотечественниках и введения «монгольской карты», чтобы облегчить переселение в независимую Монголию. Петиция, поддержанная лидером группы калмыком Жангаром Тюрбеевым, собрала тысячи подписей жителей трех крупнейших буддийских республик Российской Федерации: Бурятии, Калмыкии и Тувы.

Просматривали в Кызыле 04.03.2024

Спорт в Туве
Тува

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Кызыл

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net