Главные новости Кызыла
Кызыл
Март
2024

Новости Кызыла за 13.03.2024

В ЯНАО состоится международный семинар по традиционной медицине коренных народов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ямало-Ненецком автономном округе состоится международный семинар ассоциации «Оленеводы мира», посвящённый традиционной медицине коренных народов. Он запланирован на 22 марта.

Читать дальше...



Аудит теплогенерации проведут в Туве, где произошла авария на ТЭЦ

ЭнергоНьюс 

Проверять будут все, от топливозагрузки и растопки котлов на ТЭЦ, корректной работы щитов управления и соблюдения всех мер безопасности на предприятиях до подачи теплоносителя в коммуникации.

Читать дальше...

Тува в числе регионов СФО, которые в 2023 году сумели сократить площади лесных пожаров

Тува-Онлайн 

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов во время своего визита в республику провёл федеральный штаб по подготовке к пожароопасному сезону. В нём приняли участие главы и представители региональных правительств Уральского, Сибирского и Дальневосточных федеральных округов, в том числе Глава Тувы Владислав Ховалыг. В ходе штаба Республика Тыва прозвучала в числе регионов, где по прогнозу Росгидромета в марте может возникнуть наиболее сложная лесопожарная обстановка.

В Москве и Санкт-Петербурге пройдут медитативные концерты этно-проекта «SAADAK»

Тува-Онлайн 

Представительство Тувы в Москве совместно с Зовом Земли приглашает на выдающиеся этнические вечера этно-проекта «SAADAK». Впервые в Санкт-Петербурге и в Москве на одной сцене выступят выдающиеся тувинские артисты: Айдаш Барынмаа, группа ODUCHU и Эрес Санчай-оол! Уникальное звучание древних инструментов в сочетании с горловым пением — это музыка самой природы воссозданная человеком. Концерт-повествование откроет портал к самым вершинам Саянских гор, позволит пролететь птицей над тувинскими степями и нырнуть в глубины могучей реки Енисей. Читать дальше...

Театр кукол Тувы готовит новый спектакль по мотивам сказок Туве Янссон о Мумми-троллях

Тува-Онлайн 

В Тувинском театре кукол прошел очередной художественный совет, на котором утвердили концепцию декораций и эскизы кукол к спектаклю по мотивам сказок Туве Янссон о Мумми-троллях «Сказочный мир Муминов». Производственные цеха театра уже приступили к работе над куклами и декорациями к спектаклю. Режиссером новой постановки является Заслуженный деятель искусств РТ Светлана Ондар, художником Андрей Кара-Сал - главный художник Тувинского театра кукол.



«Мин аны бик юксынам. Төшемдә булса да күрергә телим, тик ул төшемә дә керми»

Intertat.ru 

Кукмара районыннан Алексей Айдак хәрби биремне үтәгәндә берничә хезмәттәшен коткара: хәрбиләрнең берсен ул куркынычсыз урынга этеп чыгарырга өлгерә, ә икенчесен үз гәүдәсе белән каплый. Алексей «Батырлык» ордены белән бүләкләнә. Оныгы турында аны тәрбияләгән әбисе сөйләде.

В Туве определят лучшего в своей профессии токаря, у которого будет шанс выиграть 1 млн рублей

Тува-Онлайн 

В Республике Тыва пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший токарь». Победитель регионального этапа конкурса будет представлять Туву на федеральном этапе Конкурса. С 2024 года принято решение об увеличении размеров денежных поощрений призерам конкурса федерального этапа, занявшим первые места - 1 млн рублей, вторые места – 500 тыс. рублей, третьи места –300 тыс. рублей.

Самолет из Тувы взлетел и вернулся «по технической причине»

Ndn.info (Новосибирск) 

В Республике Тыва 13 марта самолет Ан-2 авиакомпании «Тува Авиа» вернулся в аэропорт после взлета во время служебного рейса из Кызыла в Кунгуртуг. Точной причины возвращения судна власти не уточняют — самолет вернулся «по технической причине». «Борт отстранен от эксплуатации до выяснения обстоятельств. Кроме того, 12 марта по причине технической неисправности воздушного судна авиакомпанией более […]

Читать дальше...

В Республике Тыва транспортная прокуратура выясняет обстоятельства задержки рейса и авиационного события с воздушными судами авиакомпании «Тува Авиа»

Прокуратура РФ 

По предварительной информации, сегодня воздушное судно Ан-2 авиакомпании «Тува Авиа», выполнявшее служебный рейс по маршруту Кызыл - Кунгуртуг, по технической причине вернулось в аэропорт вылета. Борт отстранен от эксплуатации до выяснения обстоятельств.

Полицейскими за двое суток зафиксировано 4 несчастных случая с малолетними детьми

МВД России 

Вечером 11 марта в Межмуниципальный отдел МВД России «Кызылский» поступило сообщение о том, что около 23 часов в «Пий-Хемскую ЦКБ» была доставлена 4-летняя девочка с диагнозом: «Инородное тело правого глаза под вопросом, контактовый химический ожог». После осмотра врачами ребенок был госпитализирован в офтальмологическое отделение «Ресбольницы № 1». Обстоятельства произошедшего выясняются.

Министр природных ресурсов и экологии РФ назвал справедливым включение Кызыла в проект "Чистый воздух"

Тува-Онлайн 

В Туве с рабочим визитом побывал министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов. Основная цель – проверка хода реализации мероприятий в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». Глава Тувы Владислав Ховалыг пригласил федерального министра на смотровую площадку недалеко от столицы республики, откуда открывается хороший обзор на город. С этого места, особенно в зимнее время, хорошо видно, как плотный слой смога накрывает город.

В Заксобрании обсудили увеличение объемов господдержки молодых семей на улучшение жилищных условий

Блог сайта «Sibkray.ru» 

Депутаты комитета Законодательного собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам убеждены в необходимости увеличения объемов господдержки молодых семей на улучшение жилищных условий.

Читать дальше...

Жители Шагонара смогли вернуться в свои дома после взрыва на ТЭЦ

РИА «ФедералПресс» 

КЫЗЫЛ, 11 марта, ФедералПресс. Местные жители города Шагонар покинули пункты временного размещения и смогли вернуться в свои дома. Об этом рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС.

Прокуратура Тувы рассказала членам Всероссийского общества инвалидов о защите от мошенников

Тува-Онлайн 

В связи с ростом в республике преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий сотрудники прокуратуры республики провели встречу в ГБУ РТ «Кызылский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





«Тува-Авиа» заинтересовала транспортных прокуроров

«Континент Сибирь Online» 

Транспортная прокуратура сообщила, что проводит проверку инцидента с самолетом авиакомпании «Тува-Авиа», произошедшего сегодня в Кызыле. Как выяснилось, это не единственный случай, требующий внимания надзорного ведомства. Как сообщает в своем ТГ-канале Западно-Сибирская транспортная прокуратура, в среду, 13 марта, самолет Ан-2 «Тувы-Авиа», который должен был выполнить служебный рейс по маршруту Кызыл — Кунгуртуг, был вынужден после вылета […]

«Тува-Авиа» заинтересовала транспортных прокуроров

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Транспортная прокуратура сообщила, что проводит проверку инцидента с самолетом авиакомпании "Тува-Авиа", произошедшего сегодня в Кызыле. Как выяснилось, это не единственный случай, требующий внимания надзорного ведомства. Как сообщает в своем ТГ-канале Западно-Сибирская транспортная прокуратура, в среду, 13 марта, самолет Ан-2 "Тувы-Авиа", который должен был выполнить служебный рейс по маршруту Кызыл — Кунгуртуг, был вынужден после вылета вернуться в аэропорт из-за неназванной технической неисправности. Читать дальше...

Принято решение поддержать молодые семьи региона

«НИА-Красноярск» 

Депутаты комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам  убеждены в необходимости увеличения объемов господдержки молодых семей на улучшение жилищных условий.

Самолёт Ан-2 совершил посадку в Кызыле по технической причине

ИА REGNUM 

Самолёт Ан-2 авиакомпании «Тува Авиа» по технической причине вернулся в аэропорт Кызыла после вылета. Об этом 13 марта сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Читать дальше...

Собственная ведомственная телепрограмма «Всегда на страже» стартовала в Республике Тыва на кабельном канале ОТР

Управление Росгвардии по Республике Тыва 

На базе кабельного вещания ОТР (21 кнопка) телеканала Тува 24 под эгидой медиахолдинга «Тувамедиагрупп» стартовал пилотный проект Управления Росгвардии по Республике Тыва. Ведомственная передача «Всегда на страже» посвящена будням подразделений территориального органа Росгвардии.

Читать дальше...

Вылетевший из Кызыла Ан-2 вернулся в аэропорт из-за неполадки

Newdaynews.ru 

Самолет Ан-2 авиакомпании «Тува Авиа» вернулся после взлета в аэропорт Кызыла из-за неисправности, сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратура. Ведомство начало проверку. «Сегодня воздушное судно Ан-2, выполнявшее...

Спорт в Туве
Тува

Лидер "Кызыл-Жара" заинтересовал клубы из России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Кызыл

На границе Армении и Азербайджана выполнено 35% работ по делимитации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net