Главные новости Кызыла
Кызыл
Январь
2024

Новости Кызыла за 30.01.2024

Мать Собчак попыталсь шутить из-за слухов о госпитализации: "Никто не отравил меня"

Блог сайта «Царьград» 

В СМИ появились сообщения о госпитализации сенатора от Тувы Людмилы Нарусовой. Сама она на сообщения о собственной госпитализации попыталась шутить.

Читать дальше...

"Объявили тендер, а деньги присвоили". В Сокулуке задержали чиновника и экс-чиновника

Kaktus.media 

В Сокулукском районе задержали экс-главу Кызыл-Тууского айылного округа и главу Кайназаровского айылного округа. В 2022 году на своих участках они объявили тендер по ремонту бетонных лотков, которые в итоге не починили, а деньги присвоили.



Коротко (30-01-2024)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Более 5 тыс. человек Тоджинского района остались без света, но это не страшно: «У жителей печное отопление, поэтому с теплом проблем нет» В ночь на 26 января на дизельной электростанции села Тоора-Хем Тоджинского района Тувы произошло «аварийное отключение», сообщил глава республики Владислав Ховалыг. Оно привело к короткому замыканию и возгоранию кабелей.

«Полное безразличие к нуждам людей со стороны правительства Тувы»

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Членам Совета Федерации РФ Нарусовой Л.Б. Оюн Д.И. Депутатам Государственной Думы РФ Кара-оолу Ш.В. Сарыглару А.Н. Заместителю председателя Правительства РФ М.Ш. Хуснуллину от Пайщиков ЖСК-4 г. Кызыла ОБРАЩЕНИЕ ОБМАНУТЫХ ПАЙЩИКОВ ЖСК Жилищно-строительный кооператив ЖСК-4 был создан в 1990 году Решением исполкома Кызылского городского совета народных депутатов. Между ЖСК-4 и ОКСом Горисполкома г. Кызыла (Далее – ОКС) 12.04.1990г. был заключён договор о передаче ОКСу функций заказчика по проектированию... Читать дальше...

В Кызыле сотрудниками полиции установлены несовершеннолетние, совершившие хищения чужого имущества

МВД России 

29 января в Управление МВД России по городу Кызылу обратилась 46-летняя жительница Кызыла, являющаяся индивидуальным предпринимателем, которая сообщила сотрудникам полиции, что в ночное время злоумышленник, воспользовавшись тем, что входная дверь кочегарки не запирается на замок, проник в магазин и украл из кассы денежные средства в сумме 13 000 рублей.

В Кызыле полицейские раскрыли кражу, совершенную после совместного распития спиртного

МВД России 

Ранее, 3 ноября 2023 года, в дежурную часть УМВД России по городу Кызылу обратился 28-летний житель с. Ээрбек с заявлением о краже двух сотовых телефонов из автомобиля. Общий материальный ущерб составил более 35 000 рублей.

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в угоне транспортного средства

МВД России 

27 января около 1 часа ночи в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением об угоне транспортного средства обратилась 40-летняя собственница автомобиля марки «Лада 2114». Женщина сообщила полицейским, что неизвестный угнал ее автомашину, после чего совершил ДТП.



В Республике Тыва устанавливаются обстоятельства причинения тяжкого вреда здоровью двум местным жителям, в том числе несовершеннолетней

Рамблер 

Сегодня в правоохранительные органы города Кызыла поступило сообщение о доставлении в Республиканскую больницу двух жителей поселка Каа-Хем Кызылского района, в том числе 14-летней девушки, с проникающими колото-резаными ранениями.

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Тыва прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант»

МВД России 

В поддержку Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудниками Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей совместно с сотрудниками отделения организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Тыва организована встреча со студентами подшефной учебной организации – Кызылского педагогического колледжа Тувинского государственного университета, а также учащимися Тувинского транспортного техникума и Тувинского политехнического техникума. Читать дальше...

Я не я, машина не моя: министр Кравцов уехал с места ДТП на другой иномарке

«Новые Известия» 

Автомобиль министра просвещения Сергея Кравцова во вторник попал в ДТП в центре Москвы. Чиновник в момент произошедшего не был за рулем. После аварии он пересел в другую машину и покинул место происшествия. С машины, тем временем, сняли правительственные номера — чтобы в глаза не бросались.

31 января в Туве прогнозируется понижение температуры до - 43°С

Тува-Онлайн 

По республике 31 января прогнозируется переменная облачность, без существенных осадков. Ветер западный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью -32,-37°, местами -38, -43°. Температура воздуха днём -23,-28°, местами -14,-19°. Ночью и утром местами туман. На дорогах гололедица.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии продолжается капитальный ремонт берегоукрепительных сооружений в целях защиты населения от паводков

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии продолжается капитальный ремонт берегоукрепительных сооружений в целях защиты населения от паводков, в рамках государственной программы «Воспроизводство и использование природных ресурсов».

Читать дальше...

В Кызыле модельное агентство закрыто по требованию прокуратуры

Тува-Онлайн 

Прокуратурой города проведена проверка в отношении местной жительницы, которая руководит модельным агентством в городе Кызыле. Было установлено, что репетиции юных моделей проходят в жилом помещении. Здание расположено на земельном участке, на котором возможно размещение только жилого дома. В помещении нет ни пожарной сигнализации, ни плана эвакуации, ни ответственного за пожарную безопасность. Собственником не проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций и многое другое.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Печальная статистика: население Карелии уменьшается быстрее, чем в среднем по стране

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Демографический прогноз в региональном разрезе дал Росстат. До 2045 года лидерами по естественному приросту станут Чечня и Дагестан, по убыли — Москва. Карелия ушла недалеко от нее. Данные статистиков пересказал РБК. В расчете на 1 тысячу жителей по убыли населения в лидерах оказались регионы с невысоким числом жителей, антирейтинг регионов в следующие двадцать лет таков: […]

Просматривали в Кызыле 30.01.2024

Спорт в Туве
Тува

"Атырау" выиграл первый матч в сезоне у клуба из топ-3 КПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Кызыл

Жителя Тывы задержали по подозрению в убийстве новосибирца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net