Главные новости Кызыла
Кызыл
Январь
2024

Новости Кызыла за 29.01.2024

В МВД по Республике Тыва прошла акция «Студенческий десант»

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в МВД по Республике Тыва состоялась встреча со студентами второго курса Кызылского техникума экономики и права Потребительской кооперации. Мероприятие организовано при поддержке Общественного совета при региональном ведомстве.

В Кызыле сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва задержаны местные жители, занимавшиеся сбытом наркотических средств

МВД России 

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными УНК МВД по Республике Тыва задокументирована противозаконная деятельность троих местных жителей, занимавшихся сбытом наркотических средств в г. Кызыле.



В Кызылском районе мошенники обманули пожилую женщину и похитили 400 тысяч рублей по давно известной схеме «Ваш родственник попал в беду»

МВД России 

26 января поздно ночью в Межмуниципальный отдел МВД России «Кызылский» обратилась местная жительница 1942 года рождения. Бабушка рассказала полицейским, что в вечернее время ей на домашний телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником полиции, сказал, что по вине ее внучки произошло ДТП, в котором пострадал человек. В настоящий момент пострадавшему нужна срочная операция, в связи с чем необходимы деньги, чтобы ее внучка могла избежать проблем.

В полицию продолжают поступать заявления от желающих получить "легкие деньги" граждан, оказавшихся жертвами мошенников, похищающих деньги под предлогом проводимой банком акции

МВД России 

27 января в дежурную часть УМВД России по г. Кызылу поступило заявление от 51- летней жительницы г. Кызыла. По словам заявительницы, в социальной сети "Вконтакте" она получила сообщение с аккаунта своей подруги о том, что ПАО «Росбанк» в честь юбилея раздает гражданам деньги. Для этого необходимо было написать в личном сообщении номер банковской карты и код из SMS-сообщения, что потерпевшая и сделала.

Житель села Сарыг-Сеп в Туве наладил производство аппаратов для дистилляции эфирных масел

Тува-Онлайн 

Кирилл Шалаев вместе с братом занимался производством эфирных масел "Карахаал" в родном селе. Оборудование изначально было покупное. Кирилл задумал изготовить своими силами аппарат, и у него это действительно получилось. Собственный дистилляционный аппарат он назвал "Карахаал СКИ500".

Читать дальше...



Столица Тувы Кызыл получит новые площади для застройки в центре за счет переноса СИЗО за пределы города

Тува-Онлайн 

Глава Тувы Владислав Ховалыг обсудил сегодня с руководством федерального Минюста перенос пенитенциарных учреждений из центральной части Кызыла, он подчеркнул необходимость передислоцировать исправительную колонию №1 и СИЗО во время разговора с министром юстиции России Константином Чуйченко. Как отметил руководитель региона, сделать это необходимо в целях стратегического планирования развития столицы республики, в которой проживает половина населения Тувы. Пенитенциарные учреждения находятся в районах плотной жилой застройки... Читать дальше...

В Туве с завтрашнего дня проходит неделя профилактики раковых заболеваний

Тува-Онлайн 

В Туве стартовала неделя повышения информированности населения о профилактике и методах раннего выявления онкологических заболеваний, приуроченная ко Всемирному Дню борьбы против рака. Медицинские работники организуют выходы в рабочие коллективы с лекциями, публикации в социальных сетях и выступления в средствах массовой информации, различные акции. В медицинских организациях с завтрашнего дня и в течение недели вплоть до 4 февраля с 10.00 до 16.00 будут организованы анкетные скрининги и профилактические медицинские осмотры населения. Читать дальше...

В Тувинском агропромышленном техникуме открыт «Центр студенческих инициатив»

Тува-Онлайн 

По инициативе советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Тувинского агропромышленного техникума Аялги Чамзырын, при поддержке администрации учебного заведения, торжественно открыт Центр студенческих инициатив. Торжественное мероприятие началось с выступлений студенческих активов техникума и поздравлений регионального координатора ресурсного центра по реализации проекта «Навигаторы детства» Сергея Лопсана и директора Тувинского агропромышленного техникума Ольги Барковой. Читать дальше...

Аю Хорлуу ищут и в Оренбургской области

«В ГАЕ РУ» 

Следственный комитет Оренбургской области разместил информацию о том, что Следственным отделом по городу Кызыл следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения Хорлуу Ая Кан-ооловны, 1986 года рождения. Требуется помощь в ее поиске.

Читать дальше...

«Сапат» лицейинин мугалиминин аракетинен дагы жети окуучу жабыркаган

24.KG 

Кызыл-Кыядагы «Сапат» лицейинин мугалиминин аракетинен дагы жети окуучу жабыркаган. Бул тууралуу Жогорку Кеңештин социалдык саясат боюнча комитетинин жыйынында билим берүү жана илим министринин орун басары Муратбек Касымалиев билдирди.

Сотрудник ОМОН «Адыг» Росгвардии Тувы – в тройке сильнейших шахматистов в Сибири

Управление Росгвардии по Республике Тыва 

В г. Иркутске завершился чемпионат Сибирского округа Росгвардии по шахматам, где приняла участие и команда территориального управления из Тувы. Побороться за звание сильнейших спортсменов в самом интеллектуальном виде спорта вышли 59 участников и 19 команд.

Читать дальше...

От учителя лицея «Сапат» в Кызыл-Кие пострадали еще семь учеников

24.KG 

От действий учителя лицея «Сапат» в Кызыл-Кие пострадали еще семь учеников. Об этом на заседании комитета Жогорку Кенеша по социальной политике сообщил заместитель министра образования и науки Муратбек Касымалиев.

От учителя лицея "Сапат" в Кызыл-Кие пострадали еще семь учеников

For.kg 

От действий учителя лицея "Сапат" в Кызыл-Кие пострадали еще семь учеников. Об этом на заседании комитета Жогорку Кенеша по социальной политике сообщил заместитель министра образования и науки Муратбек Касымалиев.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Жителя Тувы осудили по делу о возможной эпидемии сибирской язвы

«Российская газета» (Digital RG) 

Суд вынес приговор по уголовному делу 19-летнего жителя Республики Тыва, действия которого привели к заражению нескольких человек сибирской язвой, а также могли вызвать эпидемию этой опасной болезни.

Школьники Тувы снова не пошли на учебу

РИА «ФедералПресс» 

КЫЗЫЛ, 29 января, ФедералПресс. В Кызыле школьники начальных классов вынуждены остаться дома и не пойти на занятия. Причиной стали сильные морозы, которые установились в республике. Об этом сообщили в администрации города.

Спорт в Туве
Тува

"Астана" вышла в лидеры КПЛ после победы с удалением и пенальти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Кызыл

Морской элемент: зачем нам нужен йод и как не допустить его дефицита

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net