Главные новости Кызыла
Кызыл
Январь
2019

Новости Кызыла за 23.01.2019

Рейтинг АПЭК определил лидеров-губернаторов СФО: глава Тувы вошел в тройку

Niros.ru 

В тройку лидеров-губернаторов Сибирского федерального округа рейтинга Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) входит Глава Республики Тува Шолбан Кара-оол входит в тройку лидеров-губернаторов Сибирского федерального округа рейтинга Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

В тройку лидеров политико-управленческого блока СФО по версии АПЭК входит глава Тувы

Delovoy.info 

Ежегодный рейтинг руководителей регионов Сибирского федерального округа опубликовало Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Глава Республики Тува Шолбан Кара-оол второй год подряд входит в тройку лидеров. Сергей Цивилев и Александр Усс, губернаторы Кемеровской области и Красноярского края, занимают списке первое и второе места соответственно. В комментариях информационному агентству «Ель Медиа» Алексей Мартынов, директор Международного института новейших государств, подчеркнул простоту... Читать дальше...

Рейтинг АПЭК: в тройку лидеров политико-управленческого блока Сибири входит глава Тувы

«ТолькоЧто.Ru» 

В тройку лидеров-губернаторов Сибирского федерального округа рейтинга Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) входит глава Республики Тува Шолбан Кара-оол. Вместе с ним возглавляют список наиболее эффективных руководителей политико-управленческого блока Сибири губернаторы Кемеровской области Сергей Цивилев и Красноярского края Александр Усс. Глава фонда «Новая демократия» Максим Иванов назвал интересным явлением неизменность тройки лидеров среди сибирских регионов …



В тройку политических и управленческих лидеров Сибири по версии АПЭК входит глава Тувы

Life-24.com 

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало ежегодный рейтинг руководителей регионов Сибирского федерального округа. В тройку лидеров второй год подряд входит глава Республики Тува Шолбан Кара-оол. Первое и второе места в списке соответственно занимают Сергей Цивилев и Александр Усс, губернаторы Кемеровской области и Красноярского края. Алексей Мартынов, директор Международного института новейших государств, сообщил информационному агентству …

Музеи сказочным героям

Блог сайта «Мой отпуск» 

Опять во сне сражался с драконами, убегал от Бабы Яги или гнался за Алисой в Страну чудес? Но ведь путешествовать по страницам любимых книг можно не только в воображении. Лучшие сказочные музеи мира любезно открывают Тебе свои двери и приглашают посетить их волшебные миры.

Читать дальше...

Республиканская Госавтоинспекция присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант»

МВД России 

МВД по Республике Тыва проводит акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню российского студенчества. С работой сотрудников органов внутренних дел республики знакомятся студенты Тувинского государственного университета, Тувинского политехнического техникума, Кызылского транспортного техникума. Стоит отметить, что многие из ребят являются активистами добровольной народной дружины «Енисей».

МВД по Республике Тыва присоединилось к ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант»

МВД России 

Сотрудники МВД по Республике Тыва проводят акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню российского студенчества. В мероприятиях принимают участие студенты Тувинского государственного университета, Тувинского политехнического техникума, Кызылского транспортного техникума. Примечательно, что многие из них являются активистами добровольной народной дружины «Енисей».



Сотрудники полиции Кызыла раскрыли кражу из социального учреждения, совершенную в 2015 году

МВД России 

21 сентября 2015 года, в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление от заместителя директора одного из социальных государственных бюджетных учреждений г. Кызыла. Она сообщила, что неизвестные лица, подобрав ключи, незаконно проникли в служебное помещение и тайно похитили моноблок.

МВД по Республике Тыва предупреждает граждан о фактах сбыта поддельных и сувенирных купюр

МВД России 

22 января в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратилась 39-летняя гражданка, являющаяся индивидуальным предпринимателем. Она сообщила, что ночью неизвестные лица в торговом павильоне на ул. Ровенской рассчитались за покупки на сумму 236 рублей и одна тысяча рублей сувенирными купюрами «Банк приколов» номиналом 5 тысяч рублей.

Льготники Тувы будут получать пособия независимо от сроков выхода на пенсию

ИА REGNUM 

Размер ежемесячных выплат варьируется от 395 до 945 рублей на человека в зависимости от категории льготника.   В Туве принято решение не увязывать ежемесячные социальные выплаты ряду категорий льготников с повышением пенсионного возраста. Правительство республики одобрило...

Начальник УФСИН России по Республике Тыва осуществил прием граждан.

УФСИН России по Республике Тыва 

В приемной Президента Российской Федерации в Республике Тыва начальником территориального управления федеральной службы исполнения наказаний Дмитрием Обломием осуществлен прием граждан по личным вопросам, решение которых входит в компетенцию ведомства.

Читать дальше...

Геолог Аскер Турдукулов дүйнөдөн кайтты

Azattyk.org 

"Даңк" медалынын ээси, геолог Аскер Турдукулов 83 жашында оорудан улам дүйнөдөн кайтты. Улуттук илимдер академиясы кабарлагандай, 21-январда көз жумган окумуштуунун сөөгү 23-январда жерге берилди.  Геология-минералогия илимдеринин доктору, жүздөн ашуун илимий эмгектин автору негизинен сейсмология жаатында изилдөөлөрдү жүргүзүп, сейсмикалык кооптуу аймактарды аныктоого салым кошкон. 1994-жылдан 2005-жылга чейин Сейсмикалык институтту башкарган.  Маркум Бишкек, Кара-Балта, Талас, Нарын, Жалал-Абад... Читать дальше...

Мошенники, действуя через популярный мессенджер, похитили денежные средства у сельской жительницы

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратилась 44-летняя жительница села Кызыл-Озек. Женщина сообщила, что неизвестные лица путем обмана и злоупотребления доверием, похитили принадлежащие ей денежные средства.

Глава Тувы удерживает в Сибири третье место в политико-управленческом блоке рейтинга АПЭК

РИА «ФедералПресс» 

КЫЗЫЛ, 23 января, ФедералПресс. Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало шестой ежегодный рейтинг эффективности управления в субъектах РФ. По данным проведенного исследования, лидерами политико-управленческого блока в Сибирском федеральном округе стали руководители Кемеровской области, Красноярского края и Республики Тува.

На фестивале премьер «ВОТ» оценивать вологодские спектакли будут 5 ведущих театральных критиков России

Культура в Вологодской области 

Меньше недели осталось до старта фестиваля премьер профессиональных театров Вологодчины «ВОТ» (Вологодский Областной Театральный), который пройдет в Вологде и Череповце с 28 января по 4 февраля.

Читать дальше...

Социальные пособия льготникам в Туве будут выплачивать независимо от сроков выхода на пенсию

Официальный портал Республики Тыва 

Власти Тувы приняли решение не увязывать ежемесячные социальные выплаты ряду категорий льготников с повышением пенсионного возраста. Соответствующее постановление одобрило сегодня правительство республики. Речь в нём идет о пособиях, которые выплачиваются данным категориям граждан в обеспечение отдельных мер социальной поддержки. 

Читать дальше...

Глава Тувы Кара-оол потребовал разобраться в причинах беспорядков на концерте

«Клуб Регионов» 

Бесплатный концерт в Кызыле группы «Сёстры Айыжы» привел к массовой давке. Зал был рассчитан на 700 человек, однако желающих оказалось гораздо больше. Образовавшая давка привела к порче дверей, мебели и беспорядкам в зрительном зале. Губернатор Шолбан Кара-оол высказал претензии министерству культуры республики за слабую организацию концерта.

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 5 нетрезвых водителей

МВД России 

За рабочие сутки 22 января сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 5 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле и Кызылском районе задержано по два нетрезвых водителя, в Монгун-Тайгинском районе – один.

Аэропорт Абакан открывает новое направление

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Абакан"

В 2019 году Росавиация включила в список субсидируемых маршрутов три направления из аэропорта Абакан. Благодаря этому жителям Хакасии, Тувы и Юга Красноярского края доступны направления в соседние регионы: Красноярский край, Томскую область и Алтайский край.

Направление Абакан - Красноярск (Черемшанка) будет выполнять авиакомпания "КрасАвиа" с 04.01.19 по 29.03.19 - среда и пятница, вылет из Абакана в 17.15.

Авиакомпания "СиЛА" будет выполнять два направления... Читать дальше...

Спорт в Туве
Тува

Жителей Тувы приглашают к соревнованиям по стрельбе из лука


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Кызыл

В Туве для школьников разработали туристические маршруты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net