Главные новости Кызыла
Кызыл
Январь
2019

Новости Кызыла за 16.01.2019

Список книг, чтобы понимать себя и друг друга

Блог сайта «Книги: читаем и обсуждаем!» 

В результате исследования современного русского культурного кода был составлен список из 100 книг, которые нужно прочитать, чтобы понимать себя и друг друга. Это не просто список «рекомендованной литературы» вроде того, который поторопилось представить Министерство образования и науки, и не просто список хороших и любимых книг.

Читать дальше...

Карты процента домохозяйств, где есть члены домохозяйства, принадлежащие к разным национальностям

Kireev.livejournal.com 

Итак, одновременно sphayros и robert1995x одновременно угадали карту-загадку - процент людей, проживающих в домохозяйствах, где есть члены домохозяйства, принадлежащие к разным национальностям. Это несколько шире, чем просто муж и жена разных национальностей, ведь с ними еще могут жить их родители, да и вообще кто угодно (см. карту процента домохозяйств, состоящих из более одной семейной ячейки). Но чаще всего, конечно, это муж и жена разных национельностей. По России в таких домохозяйствах живут... Читать дальше...

ФСИН опровегла новость об избиении экс-главы красноярского Росприроднадзора

ИА REGNUM 

Об избиении Андрея Калинина ранее сообщила его адвокат.   ГУФСИН России по Красноярскому краю опроверг информацию об избиении в СИЗО-1 бывшего руководителя межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю и Туве Андрея...



В Республике Тыва по публикации в социальной сети о смерти молодой женщины в медицинском учреждении организована доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях опубликована информация о смерти 10 января 2019 года в гинекологическом отделении медицинского учреждения г. Кызыла женщины- матери семерых несовершеннолетних детей. По публикации следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва организована доследственная проверка на наличие признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)

В Кызыле дознавателем возбуждено уголовное дело за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

МВД России 

14 января на территории правобережного дачного общества г. Кызыла инспекторы по делам несовершеннолетних провели рейдовое мероприятие по проверке семей, состоящих на профилактическом учете.



За минувшие сутки сотрудники МВД Тувы выявили три факта незаконного хранения наркотических средств

МВД России 

15 января около 10 часов на ул. Сукпакской г. Кызыла в ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва задержали и доставили в полицию 41-летнего жителя п. Хову-Аксы, у которого при личном досмотре было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, с характерным запахом дикорастущей конопли.

В Кызыле возбуждено уголовное дело в отношении женщины, неоднократно нарушавшей законодательство в сфере реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции

МВД России 

Утром 5 декабря 2018 года в ходе рейдовых мероприятий участковым уполномоченным полиции Управления МВД России по г. Кызылу выявлен факт незаконной розничной реализации спиртосодержащей продукции из частного дома.

Сотрудниками уголовного розыска полиции Кызыла по «горячим следам» задержаны подозреваемые в совершении кражи из магазина

МВД России 

15 декабря около 12 часов в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 42-летняя кызылчанка. Она сообщила, что ночью неизвестные, взломав входную дверь, проникли в продуктовый магазин и похитили товары, а также денежные средства. Размер причиненного ущерба индивидуальному предпринимателю составил около 20 тысяч рублей.

Госавтоинспекция Тувы пресекает попытки ввоза в республику контрафактной спиртосодержащей продукции

МВД России 

С начала 2019 года сотрудниками республиканской Госавтоинспекции выявлено 13 фактов незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции общим объемом 1071 литр. Инспекторы ДПС на стационарных постах «Шивилиг» и «Ак» ежедневно проводят сплошные проверки транспортных средств, которые следуют в Республику Тыва. В ходе досмотра автомашин выявляются факты незаконной перевозки нелицензированного алкоголя и спиртосодержащей продукции.

В Кызыле будут проведены проверки внутридомового газового оборудования

Тува-Онлайн 

Первый заместитель мэра Кызыла по жизнеобеспечению Алексей Сиорпас провел совещание, в котором приняли участие представители управляющих компаний. Он сообщил, что в связи с трагическими событиями по всей России проходят проверки многоквартирных домов с газовым оборудованием. Такая же работа будет проведена и в столице региона.

Коррумпированно-мафиозный клан Матраимовых из Кыргызстана

Новости пользователей сайта 

КЛАН МАТРАИМОВЫХ (кирг. Матраимовтор кланы) — киргизский олигархический, коррупционный, транснациональный преступный клан, тесно сращенный с мафиозными и властными структурами Кыргызстана и Таджикистана, финансово-политическая клановая группа, сформированная по принципу родства и землячества, наживающая преступные доходы за счёт коррупции, хищения государственного имущества, присвоения госбюджетных средств в особо крупных размерах, политического крышевания, продажи государственных должностей, контрабанды... Читать дальше...

Глава Тувы призвал Министерство спорта выстроить новую технологию управления спортивным хозяйством

Официальный портал Республики Тыва 

Министерство спорта Тувы провело расширенную коллегию, где подвело итоги прошлого года, а также утвердило планы на 2019 год. Глава Тувы Шолбан Кара-оол призвал обновленное Министерство спорта выстроить качественно новый тип управления спортивным хозяйством, но одновременно не ограничиваться функциями массовиков-затейников.

Читать дальше...

Фестиваль буддийского искусства и культуры откроется в Москве

Tegrk.ru (Элиста) 

Фестиваль буддийского искусства и культуры ORIENTALIA-2019 откроется в Москве 18 января. Об этом сообщает orientaliafest.ru. Гости Orientalia смогут увидеть культурное наследие буддийских регионов России — Калмыкии, Бурятии, Тувы, а также работы мастеров Бутана, Непала, Индии. Фестиваль приурочен к Новому году, который буддисты начинают отмечать 5 февраля. Мероприятие включает в себя мастер-классы, лекции, фильмы, ожидается и театральная премьера. […]

Регистрация туристических групп – залог Вашей безопасности.

МЧС России 

Обеспечение собственной безопасности и здоровья путем регистрации туристических групп, путешествующих на территории региона является обязанностью каждого жителя республики. В связи с чем, Главное управление МЧС России по Республике Тыва напоминает о регистрации туристических групп по адресу: г.Кызыл, ул. Складская, 1Б, контактный телефон 8(39422) 4-71-36.

В 12 школе Кызыла открылся кабинет адаптивной физкультуры

Тува-Онлайн 

Впервые в Туве открылся кабинет адаптивной физкультуры для детей с ограниченными возможностями здоровья 
Сегодня в школе № 12 г. Кызыла состоялось торжественное открытие кабинета адаптивной физической культуры для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Из Хакасии тысячами вывозят шкурки соболей

ИА REGNUM 

В надзорном ведомстве говорят, что всё законно.   Управление Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кемеровской области известило о значительном увеличении в текущем охотничьем сезоне объемов вывоза шкурок соболя для последующей продажи. В частности, четыре партии пушнины (более 10...

Просматривали в Кызыле 16.01.2019

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

В Туве назвали победителей Первой Зимней Спартакиады Тувы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

Заповедники на Юге Красноярского края и Тувы объединились для сохранения ирбисов





Путин в Туве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Туве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Кызыл

Российские власти разработали рекомендации о том, что делать школьникам, если их призывают к терактам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net