Главные новости Кызыла
Кызыл
Январь
2019

Новости Кызыла за 02.01.2019

Карта преобладающего модуля основ религиозных культур и светской этики

Kireev.livejournal.com 

Увидел у bbb интересную статистику по выбору модуля основ религиозных культур и светской этики  (ОРКСЭ) родителями четвероклассников по годам. Там же по ссылке есть и разбивка по субъектам федерации. Ну как можно было удержаться и не сделать карту? Тем более, что получилось весьма красиво. Но основные исключения и должны быть скорее всего объяснены тем, что часто выбирают не сами родители, а фактически за них выбирают администрации школ. Иначе там невозможно объяснить огромнейшие перепады по субъектам федерации... Читать дальше...

8 удивительных мест на Земле, которые необходимо посетить пока они не исчезли

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Наверняка, каждый из нас мечтает посетить самые популярные существующие курорты. К сожалению, существуют места, находящиеся на грани исчезновения из-за глобального потепления, разрушения экосистем или возрастающего уровня моря и ряда других причин. В нашем сегодняшнем обзоре представлены 8 прекрасных мест для отдыха, которые нужно посетить до того как они исчезнут с лица Земли.

Читать дальше...

Военнослужащие горного соединения получили более 10 комплексов с БЛА (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

Военнослужащие горной мотострелковой бригады Центрального военного округа, дислоцированной в Республике Тува, получили более 10 комплексов беспилотных летательных аппаратов



Военнослужащие горного соединения получили более 10 ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

Военнослужащие горной мотострелковой бригады Центрального военного округа, дислоцированной в Республике Тува, получили более 10 комплексов беспилотных летательных аппаратов

В Туве сотрудники МЧС состязались в турнире по волейболу (ФОТО)

МЧС России 

Сегодня, 2 января, среди подведомственных учреждений Главного управления МЧС России по Республике Тыва проводилось первенство по волейболу. В спортивно-массовом мероприятии приняли участие 5 команд: сборные команды ГУ МЧС России по РТ, Управления надзорной деятельности и профилактической работы, ЦУКС, I отряда ФПС по РТ и ТПСО.

Тува: Помните о безопасности при использовании печей!

МЧС России 

Пожары чаще всего происходят в результате перекала печей, в результате применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки или зольника горящих углей, размещению вблизи печей мебели и других сгораемых материалов.

Дорожная хроника

МВД России 

С 31 декабря 2018 года по 1 января 2019 года, сотрудниками Госавтоинспекции Тувы на территории республики задержано 26 нетрезвых водителей: 9 из них отстранены от управления в городе Кызыле, остальные – в районах республики, среди нетрезвых водителей одна женщина.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли факт мошенничества через социальную сеть «Вконтакте»

МВД России 

8 октября 2018 года в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением о мошенничестве обратилась 25-летняя местная жительница. Она сообщила, что через личную страницу пользователя в социальной сети «Вконтакте» заказала национальную одежду. Заявительница связалась с продавцом, они обговорили условия покупки, которые ее устроили. Позже покупательница перевела на банковский счет продавца денежные средства в размере 3500 рублей. Однако, в оговоренные время и дату продавец не доставил заказанный костюм... Читать дальше...



Книги, которые подарят новогоднее настроение

Блог сайта «Глобус» 

Когда до Нового года остаётся совсем немного времени, впереди множество хлопот, а праздничное настроение заблудилось где-то в зимней круговерти, самое время остановиться. Нужно всего лишь успокоиться, отложить на время все дела и посвятить вечер спокойному чтению тех книг, которые вполне способны создать новогоднее настроение, заставить снова, как в детстве, поверить в чудеса…

Читать дальше...

Сотрудниками уголовного розыска полиции Кызыла раскрыта ранее совершенная карманная кража

МВД России 

В воскресенье 16 декабря около 17 часов в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 44-летняя местная жительница. По словам заявительницы, во время совершения покупок в торговом центре «Гаруда», неизвестный, из кармана ее шубы тайно похитил сотовый телефон марки «Samsung Galaxy A5» стоимостью 15 тысяч рублей.

В Кызыле сотрудниками полиции задержана подозреваемая в краже норковой шубы из торгового центра

МВД России 

Вечером 29 декабря в дежурную часть полиции Кызыла обратилась 24-летняя местная жительница. Она сообщила, что из гардероба торгового центра «Алма» похищена ее норковая шуба стоимостью100 тысяч рублей.

Сильное землетрясение произошло на границе Алтайского края

ТВ «Катунь-24» 

Землетрясение произошло на границе Алтайского края 2 января в 09:14 по местному времени. Магнитуда в эпицентре землетрясения составила 4,4 единицы, сообщает пресс-служба Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН.

Читать дальше...

В 2018 году в активе тувинской федерации альпинизма и горного туризма Первый турнир по скалолазанию

Newsfiber.com (sport) 

Прошедший 2018 год стал прорывным для Федерации альпинизма и горного туризма Республики Тыва. Помимо серии восхождений, официального оформления Городского клуба альпинизма и горного туризма, который возглавил бывший мэр Кызыла Дмитрий Донгак, впервые в рамках Наадыма был проведен турнир по скалолазанию, первый профессиональный скалодром появился на территории Мотострелковой горной бригады.

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Источник: Тува-Онлайн
Категории: Спорт/Экстремальный/Альпинизм

Просматривали в Кызыле 02.01.2019

Спорт в Туве
Тува

Звезды передачи «Привет, Андрей!» из Бурятии и Тувы споют на чемпионате страны в Улан-Удэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Туве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Кызыл

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net