Главные новости Кызыла
Кызыл
Январь
2019

Новости Кызыла за 19.01.2019

Путешествие по Европе в поисках Тувы – часть 3

Плюс Информ 

В Европе найти Туву не очень легко. Нет, правда, Тувы в Европе не слишком много. Но если постаратьсяhellip; Туву можно найти везде! В прошлых выпусках нашей газеты мы находили ее отблески в немецком городе Галле и в австрийской Вене. А сейчас ndash; в Праге! Ищем Туву в Праге В Праге не было ни юрт, ни чумов. Львы были, но все-таки львы ndash; это не совсем арзыланы, пропустим их. А ведь должно быть что-то, не может не быть. Хоть что-то должно в любом месте напомнить о Туве.

Криминальные происшествия недели

Плюс Информ 

laquo;Праздничныеraquo; водители В дни новогодних праздников в Туве для стабилизации дорожной обстановки была усилена работа по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

Дневничок в кармашке. Цикл статей о путешествии автостопом Сокровенные тайны водителей и толпы китайцев на Байкале

Плюс Информ 

Продолжение. Начало в №52 от 26.12.18 г.; в № 2 от 09.01.19 г. После самого тяжелого отрезка моего путешествия автостопом из Тувы до Байкала, а именно: окраин Канска, где чуть не замерз до смерти, но умудрился все-таки этого не сделать, направился прямиком на Иркутск. И этот кусок дороги был очень легким и теплым. После тех дождей, которые шли за мной от самого Кызыла, здесь мог по-настоящему почувствовать всю прелесть автостопа, о чем хочу рассказать.



Египетская сила: в деньгах, туристах или в пирамидах?

Плюс Информ 

Никогда не боялась путешествовать одна, без путевки и опеки гида. В январе прошлого года решила сбежать из серого Кызыла на солнечный Ближний Восток. А точнее: в Израиль, и оттуда ndash; в Египет. Двинулась я в Египет только ради пирамид Гизы и Сфинкса. И вот что: самостоятельным путешественникам в банановой республике придётся ой как не сладко.

Начын Куулар завоевал золото на турнире по вольной борьбе на призы Академии борьбы им. Д.Миндиашвили в Красноярске

Newsfiber.com (sport) 

Сегодня завершился турнир по вольной борьбе на призы Академии борьбы им.Д.Г.Миндиашвили, который проходил с 17-19 января в г. Красноярске. В первый день на трех коврах состязались 369 вольников. Были организованы онлайн-трансляции поединков со всех трех ковров. Из участников больше ста борцов представляли Казахстан и Монголию. Из-за большого количества участников был изменен регламент соревнований...

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Весь сюжет (6)
Источник: Тува-Онлайн
Категории... Читать дальше...

Прибайкалье примет эстафету Всероссийского театрального марафона от Тувы

ИА Альтаир 

В Иркутск в марте привезут специально изготовленный символ Года театра, его передадут артисты Тувинского театра кукол, которые покажут спектакли для маленьких зрителей на сцене Иркутского областного театра кукол «Аистенок».

«Чужие» отходы и неплатежи, чем закончатся мусорные войны?

Плюс Информ 

С января текущего года на территории Кызыла сбором, транспортировкой и захоронением твердых коммунальных отходов (ТКО) занимается региональный оператор ООО laquo;СТ-ТБОraquo;. Причем квитанции с новым, значительно laquo;потяжелевшимraquo;, тарифом жителям пришли уже в декабре. Но в праздничные выходные в мэрию города поступило более 50 обращений от граждан, жалующихся на скопившиеся мусорные завалы на придомовых территориях.



Полиция Тувы разъясняет особенности добровольной дактилоскопической регистрации

МВД России 

Закон о добровольной дактилоскопической регистрации в нашей стране действует уже на протяжении 20 лет. Однако граждане не спешат оставлять свои отпечатки пальцев в полицейской базе данных, поскольку связывают эту процедуру с криминалом.

В Барун-Хемчикском районе оперативниками полиции раскрыта кража ювелирных изделий, совершенная в 2015 году

МВД России 

В минувшие сутки в ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными отдела уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» был задержан 22-летний житель п. Кызыл-Мажалык, находившийся в федеральном розыске.

Глава Тувы о Крещенских купаниях: Порой кажется, что это истинно наша сибирская традиция

Официальный портал Республики Тыва 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол ежегодно участвует в Крещенских купаниях, на этот раз вместе с ним в этой церемонии принял участие сын Валерий. «Вот это серьезно», - похвалил Кара-оол своего ребенка, увидев как тот, мужественно окунулся в ледяную воду три раза. Некоторые подписчики в соцсетях спросили: давно ли наш глава принял христианство?

Читать дальше...

Сельхозуправления кожуунных администраций, добившихся высоких результатов в сельском хозяйстве в 2018 году, получили машины УАЗ-фермер

Тува-Онлайн 

Для большей мобильности и взаимодействия с крестьянскими и фермерскими хозяйствами, выезды на чабанские стоянки ряду Управлениям сельского хозяйства администраций муниципальных образований Тувы Глава республики Шолбан Кара-оол перед началом работы Коллегии Минсельхоза по итогам работы за 2018 год вручил ключи от автомобилей "УАЗ-фермер".

Просматривали в Кызыле 19.01.2019

Спорт в Туве
Тува

В Туве пройдут республиканские конные скачки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве потушено 7 ландшафтных пожаров





Путин в Туве
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Туве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Кызыл

Минобороны Армении предупредило о взрывах в Тавуше в рамках работ по разминированию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net