Главные новости Кызыла
Кызыл
Январь
2019

Новости Кызыла за 24.01.2019

Системы С-400 «Триумф» и пушечные комплексы «Панцирь» задействованы в масштабной тренировке боеготовности в Сибири

Министерство обороны РФ 

В учениях принимают участие соединения и части Центрального военного округа, дислоцированные в Новосибирской области, Туве, на Алтае и Кузбассе.



Особенности волевой регуляции у кабардинцев, коми, тувинцев и русских

Psyjournals.ru 

В статье приводятся результаты сравнительного исследования особенностей волевой регуляции у представителей кабардинцев, коми, русских и тувинцев. Выборку респондентов составили представители кабардинского этноса, проживающие в г. Нальчике; коми, проживающие в г. Сыктывкаре; русского этноса, проживающие в г. Москве, и тувинского этноса, проживающие в г. Кызыле. Для диагностики индивидуальных особенностей волевой регуляции у респондентов использовались: «Шкала контроля за действием» Ю. Куля; «Вопросник... Читать дальше...

Участники акции «Студенческий десант» посетили Управление МВД России по г. Кызылу

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» для учащихся Тувинского государственного университета, Тувинского политехнического техникума и Кызылского транспортного техникума проведена экскурсия в Управлении МВД России по г. Кызылу.

В Кызыле дознавателем возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, неоднократно нарушавшего законодательство в сфере реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции

МВД России 

23 января в рамках административного расследования, участковым уполномоченным полиции Управления МВД России по г. Кызылу выявлен очередной факт незаконной розничной продажи спиртосодержащей жидкости из частного дома.

Оперуполномоченные полиции г. Кызыла раскрыли ранее совершенную квартирную кражу

МВД России 

22 января в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление от 44-летнего гражданина. Он сообщил, что утром путем подбора ключей, неизвестные лица незаконно проникли в его квартиру в доме по ул. Бай-Хаакской, и тайно похитил телевизор марки «Sony», стоимостью около 29 тысяч рублей.

В минувшие сутки сотрудниками полиции Тувы выявлено два факта незаконного оборота наркотических средств

МВД России 

В Кызыле 23 января около 16 часов в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, в автомашине марки «Тойота Хайс», стоявшей около дома по ул. Догээ Баары, было обнаружено и изъято вещество с признаками наркотического. Установлено, что 27-летний кызылчанин приобрел данное вещество у 35-летнего жителя Ак-Довурака с целью дальнейшего сбыта. Указанные граждане были доставлены в полицию для дальнейшего разбирательства.



В Кызылском районе по факту повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения возбуждено уголовное дело

МВД России 

На территории республики сотрудниками ГИБДД ежедневно проводятся оперативно-профилактические мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Глава Тувы вошёл в тройку наиболее эффективных губернаторов Сибири

Спутник 

Политика и управление. Тройка региональных лидеров Сибири осталась без изменений. Губернаторы Кузбасса, Красноярского края и Тувы остаются в Сибирском федеральном округе тремя руководителями, которые уже второй год составляют тройку лидеров в разделе политико-управленческого блока ежегодного рейтинга эффективности управления в субъектах РФ.

Боец из Казахстана стал чемпионом Азии по универсальным боевым искусствам

ИА REGNUM 

Казахстан занял третье общекомандное место.   Казахстанский боец из Кызыл-Орды Фараби Сауытбаев занял первое место в весовой категории до 65 кг на зимнем чемпионате Азии по универсальным боевым искусствам в Ташкенте, сообщает 24 января агентство «Казинформ». Спортсмен одержал победу...

В Эрмитаже приступили к реставрации редких экспонатов

Rtr.spb.ru 

В Эрмитаже приступили к реставрации редких экспонатов из дерева, металла и стекла. Среди них - уникальные витражи XVII века, скифский клинок из Тувы, а также французский ларец с секретом. Как возвращают прежний облик предметам старины - знает Ольга Скрипкина.

С-400 и «Триумф»: в Сибири проходит масштабная тренировка боеготовности

ИА REGNUM 

В учениях задействованы почти 8 тыс. военнослужащих.   В Сибири проходит масштабная тренировка боеготовности. В учениях задействованы соединения и части военного Центрального военного округа, дислоцированные в Новосибирской области, в Туве, Кузбассе и на Алтае. Об этом 24 января...

Рязанские и Ульяновские десантники отработают специальные задачи в условиях низких температур в горах Красноярского края

Малая родина 

Специальные задачи в горах, в зимних условиях, в течение десяти дней, будут выполнять десантники в районе Усинской тропы (Красноярский край), которая в XIX веке связывала Енисейскую губернию с Урянхайским краем (Тува)

Эксперты заявили о расслоении регионов по уровню развития СМИ

«Клуб Регионов» 

Все большее расслоение регионов по уровню развития СМИ является трендом последних лет наблюдений за состоянием медиасферы, сообщили в фонде «Медиастандарт». В группу «наиболее развитых регионов» вошли 11 субъектов РФ. Лидерами рейтинга эксперты назвали Москву, Санкт-Петербург, Свердловскую область. В группе с наименьшим уровнем развития – 13 регионов, и слабейшие из них – Ингушетия, Чечня и Тува.

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 6 нетрезвых водителей

МВД России 

За рабочие сутки 23 января сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 6 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 2 нетрезвых водителя, в Каа-Хемском, Пий-Хемском, Тандинском и Барун-Хемчикском районах – по одному.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





Встретить Шагаа на турбазах Тувы

Тува-Онлайн 

"Информационный центр туризма РТ" предлагает гостям и жителям Тувы провести праздник «Шагаа» с пользой для своего здоровья и отдохнуть на зимних туристических базах и в санатории республики Тува. 

Читать дальше...

Защита интересов матери и ребёнка

ФССП России 

В Межрайонный отдел судебных приставов г. Кызыла по реализации особо важных исполнительных производств Управления ФССП России по Республике Тыва поступил исполнительный лист, выданный Кызылским городским судом Республики Тыва, об отобрании ребёнка от отца и передаче матери. Судебным приставомисполнителем МОСП г. Кызыла по РОВИП возбуждено исполнительное производство и совершены исполнительные действия по месту жительства мужчины. Отцу ребёнка вручено постановление о возбуждении исполнительного... Читать дальше...

С-400 и «Панцири» задействованы в масштабных военных учениях в Сибири

«Федеральное агентство новостей №1» 

Зенитные ракетные системы С-400 «Триумф» и пушечные комплексы «Панцирь» задействованы в масштабной тренировке боеготовности дислоцированных в Сибири войск Центрального военного округа. Об этом рассказали в пресс-службе ЦВО.

Читать дальше...

В Сибири проверяют боеготовность расчетов С-400 и комплексов "Панцирь"

Myplavsk.net (Плавск) 

НОВОСИБИРСК, 24 янв - РИА Новости. Зенитные ракетные системы С-400 "Триумф" и пушечные комплексы "Панцирь" задействованы в масштабной тренировке боеготовности дислоцированных в Сибири войск Центрального военного округа, сообщает в четверг пресс-служба ЦВО."Системы С-400 "Триумф" и пушечные комплексы "Панцирь" задействованы в масштабной тренировке боеготовности в Сибири. В учениях принимают участие соединения и части военного округа, дислоцированные в Новосибирской области, в Туве, Кузбассе и на Алтае... Читать дальше...

Тува: социальные пособия будут выплачивать независимо от сроков выхода на пенсию

Тува-Онлайн 

Власти Тувы приняли решение не увязывать ежемесячные социальные выплаты ряду категорий льготников с повышением пенсионного возраста. Соответствующее постановление одобрило сегодня правительство республики. Речь в нём идет о пособиях, которые выплачиваются данным категориям граждан в обеспечение отдельных мер социальной поддержки.

Спорт в Туве
Тува

Разгромом обернулся матч "Кайрата" в Кубке Казахстана


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве наблюдается незначительный подъем уровня воды в реках





Путин в Туве
Тува

В Туве восстановили разрушенный паводками мост через реку Барлык на автодороге «Мугур-Аксы – Хандагайты»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта



Кызыл

Годовалого мальчика из Тувы с клубком сосудов в легких спасли в Новосибирске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net