Главные новости Кызыла
Кызыл
Январь
2019

Новости Кызыла за 10.01.2019

Роспортребнадзор хочет запретить домашнюю еду в школах и детсадах России

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Роспотребнадзор хочет запретить приносить школьникам и воспитанникам детских садов домашнюю еду в образовательные учреждения. Разработка нововведения связана с отравлениями детей. В образовательные учреждения ученики приносят еду по разным причинам. У некоторых аллергия на продукты питания, кому-то не нравится еда школьных столовых. Малообеспеченные семьи не всегда могут выделить средства на питание в столовой. Об этом сказала председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец, выступая на радио «Комсомольская правда». Читать дальше...

В Кызыле при пожаре в квартире двухэтажки спасли 2 маленьких детей

МЧС медиа 

В 2-этажном доме загорелась одна из квартир на первом этаже. На кухне горела мебель. Подъезд был задымлен. Через окно второго этажа дома эвакуировали 3 детей, двое из которых были в возрасте 5 лет, а один - пятимесячный ребенок.

Читать дальше...



Ответчица не вернула более 200 000 рублей

ФССП России 

В Кызылском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Республике Тыва на исполнении находилось исполнительное производство в отношении 49-летней гражданки Н. о взыскании задолженности в размере 205 887 рублей 84 копеек в пользу физического лица. Должница заняла у своей подруги наличные, получение которых подтвердила в собственноручной расписке. Условия возврата денежных средств были указаны в заключенном между женщиной и её кредиторшой договоре займа. Однако в установленный срок заёмщица вернула только часть долга... Читать дальше...

В Туве пожарные спасли троих малолетних детей.

МЧС России 

01 января 2019 года в 12 часов 30 минут в пункт связи пожарно-спасательной части поступило сообщение о том, что в городе Кызыле по улице Кочетова произошел пожар в одной из квартир двухэтажного дома.

Заместитель руководителя администрации губернатора Красноярского края отправился в отставку

Stolitca24.ru (Красноярск) 

Он покинул должность по собственному желанию. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале края. Кроме того, Ладыэенко с 9 января 2019 года также уволился с государственной гражданской службы региона. Напомним, как сообщала "Столица24", он должен возглавить дирекцию "Енисейская Сибирь". В конце декабря губернатор Александр Усс заявил, что Ладыженко будет руководить масштабным инвестиционным проектом по совместному экономическому развитию трех регионов: Красноярского края, Тувы и Хакасии. Читать дальше...

В Туве назначены первые заместители главы

ИА REGNUM 

Александр Брокерт и Шолбан Хопуя.   На должности первых заместителей главы Тувы назначены Александр Брокерт и Шолбан Хопуя. Как сообщили ИА REGNUM 10 января в республиканском правительстве, кадровые решения руководитель региона Шолбан Кара-оол озвучил 9 января. Кроме того, на...

Роспотребнадзор хочет запретить в школах и детских садах домашнюю еду

«Новые Известия» 

Если предлагаемые Роспотребнадзором правила вступят в силу, то дети в школах и садах смогут питаться только в столовых, где также ужесточат требования к приготовлению блюд. Разрабатываемые Роспотребнадзором новые правила предполагают ужесточения санитарно-эпидемиологического контроля. Например, петрушку и огурцы поваров обяжут вымачивать в уксусе, а очищенный картофель полоскать под струей воды не менее пяти минут. Согласно новым требованиям, сосиски надобудет варить не менее пяти минут, а яйца - 10 минут после закипания. Читать дальше...



Сотрудниками Управления МВД России по г. Кызылу проведены рейдовые мероприятия по проверке неблагополучных семей

МВД России 

С 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года на территории города Кызыла инспекторами по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Кызылу проводились рейд по проверке неблагополучных семей.

Сотрудники полиции Кызыла установили подозреваемого в совершении открытого хищения чужого имущества

МВД России 

6 января текущего года в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением о грабеже обратилась 63-летняя местная жительница. По словам пенсионерки, около 23 часов во времянку ее дома зашел неизвестный и открыто похитил находившиеся на столе два сотовых телефона марок «Nokia» и «Texet».

Гражданка республики осуждена за использование компьютерной программы

Прокуратура РФ 

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Тыва оставила без изменения приговор Кызылского городского суда в отношении гражданки, которая осуждена за использование компьютерной программы, заведомо предназначенной для несанкционированной модификации компьютерной информации, совершенное с использованием служебного положении из корыстной заинтересованности (ч. 2 ст. 273 УК РФ) к условной мере наказания.

«Дети-наше будущее»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Кызыла проведена встреча с учащимися ГБОУ РТ Школы-интерната «Тувинский кадетский корпус».

Самый высокий риск заражения гонореей в РФ на Чукотке, сифилисом — в Туве

Polit.info 

Заболеваемость венерическими заболеваниями в России снижается. По данным Минздрава, за 17 лет жители страны стали болеть сифилисом на 88% реже. Если в 2000-м было зафиксировано 165,7 случая на 100 тысяч, то в 2017 — 19,5)

Треть бюджета Ингушетии тратится на содержание органов власти

«Клуб Регионов» 

Ингушетия, Тува и Севастополь – в тройке регионов с самыми большими затратами на содержание органов региональной власти по соотношению к размеру бюджета. В Ингушетии на эти цели тратится почти треть бюджета, в Севастополе и Туве – пятая часть. Для сравнения: траты на содержание чиновников в Крыму не превышают 6% доходной части бюджета, а в Ставропольском крае они менее 4%.

В Туве прощаются с видным государственным и общественным деятелем Монгушем Какыйлаевичем Шыырапом

Официальный портал Республики Тыва 

После болезни 9 января 2019 года на 95-м году жизни скончался видный государственный и общественный деятель Тувы, ветеран-участник Великой Отечественной войны Монгуш Какыйлаевич Шыырап. Он относился к числу руководящих кадров старшего поколения, причастных в осуществлении коренных преобразований в Советской Туве.

Читать дальше...

Активистка, которая грозится сжечь себя и двух своих детей, была осуждена за мошенничество - УВД Баткена

For.kg 

Ош, 09.01.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. УВД Баткенской области опровергает заявление активистки Розы Мамановой о противоправных действиях со стороны милиционеров ГУВД города Кызыл-Кии.


Музыкальные новости
Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall





Персональные новости
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ





За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 4 нетрезвых водителя

МВД России 

За рабочие сутки 9 января сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 4 водителя, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 2 нетрезвых водителя, в Тандинском и Кызылском районах – по одному.

Вступление в Европейскую Ассоциацию научных редакторов (EASE)

«Новые исследования Тувы» 

Уважаемые коллеги, рады сообщить вам о том, что главный редактор журнала «Новые исследования Тувы», доктор философских наук Чимиза Ламажаа принята в Европейскую Ассоциацию научных редакторов (European Association of Science Editors, EASE) в составе группы Ассоциации научных редакторов и издателей России (АНРИ). Членами EASE являются 400 научных редакторов, проживающих и работающих в более чем 50 странах, не только в Европе, но и в других частях мира. Ассоциация предоставляет возможность быть в... Читать дальше...

Больше 112 тысяч человек выбрали для новогоднего отдыха Таштагольский район

«МедиаКузбасс» 

На горнолыжный курорт Шерегеш приехали гости не только со всей страны – от Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы до Владивостока, Иркутска, Красноярска, Кызыла, но и из-за рубежа – из Испании, Италии, Великобритании, Германии, Туниса, Мексики. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.…

В Красноярском крае возраст мамочек становится всё старше

Stolitca24.ru (Красноярск) 

Правда, за 30 лет. Такие данные приводит Красноярскстат - в крае продолжается тенденция роста среднего возраста рожающих женщин. При этом разница в возрасте матерей в городе и селе была менее года, а сегодня она составляет более двух лет. В 1990-м году первые становились мамами, когда им было чуть больше 25. Вторые – незадолго до 25 лет. А к 2017-м году возраст рожениц вырос. Среди горожанок – до 29 лет, у деревенских жительниц - до 27. К слову, специалисты считали не только первенцев, но всех детей, родившихся в конкретном году. Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 10.01.2019

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

Разгромом завершился матч клуба КПЛ против экзотической сборной


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в Туве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Туве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Кызыл

Новая школа в Туве станет новогодним подарком для детей села

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net