Главные новости Кызыла
Кызыл
Январь
2019

Новости Кызыла за 27.01.2019

19 ОДИНОКОЕ МИСТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Блог сайта «Эксклюзив» 

Зато, если получится, результат очень впечатляет. Социум пе- рестает быть агрессивным. Ведь он, обычно, проявляет агрессию когда ты на него давишь и пытаешься убедить в своей правоте.

Читать дальше...

Поздравляем с защитой докторской диссертации Байлак Чаш-ооловну Ооржак!

«Новые исследования Тувы» 

25 января 2019 г. в Институте филологии СО РАН состоялась успешная защита диссертации ведущего научного сотрудника Научно-образовательного центра «Тюркология» Тувинского государственного университета, кандидата филологических наук Байлак Чаш-ооловны Ооржак «Система грамматической модальности в тувинском языке (в сопоставлении с тюркскими языками Сибири)», представленная на соискание ученой степени доктора филологических наук по специальности 10.02.20 — Сравнительно-историческое, типологическоеи сопоставительное языкознание. Читать дальше...



Где-то в Туве Большой брат следит за тобой!

Плюс Информ 

Летом это, вероятно, симпатичная лягушка, которая сидит во дворе сукпакского Дома ветеранов рядом с газоном. А сейчас это что-то странное, выглядывающее из сугроба… Может, засыпали лягушку снегом, когда расчищали дорожки. А вдруг это и впрямь кто-то следит из-за сугроба? М.

В Туве мужчина получил ожоги, пытаясь растопить печь бензином

Спутник 

В больницу Каа-Хемского района доставлен 34-летний мужчина с термическими ожогами 55 % тела - кистей рук, головы и грудной клетки. По результатам проверки инспектором государственного пожарного надзора было установлено, что мужчина решил растопить печь в доме с применением бензина.

Общество: России требуется федеральная целевая программа «Тёплый сортир»

«Взгляд» 

Последние остатки дурных советских традиций с большим трудом изгоняются из Евросоюза. ЕК угрожает Литве наказанием за отсутствие централизованной канализации в деревнях. При этом Россия остается настоящим оплотом туалетов типа «сортир» и тоже должна срочно что-то предпринять.

Еврокомиссия намерена оштрафовать Литву за невыполнение требования о строительстве централизованной системы водопровода и канализации в населенных пунктах, где больше 2000 населения. На это стране надо 100 миллионов евро, а где их взять – не ясно. Читать дальше...

Тофалария: настоящий затерянный мир в России

Блог «Я так вижу» 



Представителей коренной сибирской народности тофы на земле осталось около 800 человек. Когда-то они были кочевниками, а сейчас большинство тофов компактно живёт в трёх посёлках в Нижнеудинском районе Иркутской области. Этот очень красивый и обособленный горный регион называют Тофаларией. Добраться до него фактически можно лишь по воздуху.

Читать дальше...



Зрители освистали победу чеченского борца Ахмеда Чакаева. Видео

Obzor.io 

На прошедшем в Красноярске международном турнире гран-при «Иван Ярыгин» болельщики неоднозначно восприняли победу уроженца Хасавюрта 30-летнего Ахмеда Чакаева, выступавшего на турнире за Чечню. Недовольные судейством болельщики бросили на ковер бутылки с водой, а также выражали свое недовольство криками. Во время поединка борец из Тувы Начын Куулар при счете 1-2 в пользу Чакаева провел прием, который […]

В Кызыле оперуполномоченные уголовного розыска полиции раскрыли ранее совершенную кражу из частного дома

МВД России 

10 сентября прошлого года, в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление от 26-летней гражданки. Она сообщила, что в период времени с 9 по 10 сентября неизвестный, взломав навесной замок двери, незаконно проник в ее частный дом по ул. Песочной правобережного дачного общества, и тайно похитил телевизор марки «Томпсон» стоимостью 8 тысяч рублей и стеклопакет стоимостью 7 тысяч рублей.

Кызыл жүгүрүктөн көз жумган келин

Azattyk.org 

Жакында Улуттук кардиология жана трансплантология борборунун ревмотология бөлүмүндө тутумдашкан кызыл жүгүрүк (системная красная волчанка) илдетинен жабыркаган 32 жаштагы бейтап ооруканада каза болду.

Красноярский борец Начын Куулар упустил золото в Ярыгинском турнире

Stolitca24.ru (Красноярск) 

В весе до 65 кг россиянин Ахмед Чакаев завоевал золотую медаль. Серебряным медалистом стал Начын Куулар представляющий Красноярский край и Туву. Бронзу между собой разделили Батмагнай Батчулуун (Монголия) и Гаджимурад Рашидов (Россия). Начын Куулар в схватке за золото сразился с первым номером сборной России Ахмедом Чакаевым. Куулар начал активно и заработал первый балл, на это Чакаев ответил двухбалльным приемом. Первый период завершился в пользу Ахмеда - 2:1. Второй период фаворит провел максимально осторожно... Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 27.01.2019

Спорт в Туве
Тува

Спортсмен из Тувы завевал серебро на в Первенстве России по вольной борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

Заповедники на Юге Красноярского края и Тувы объединились для сохранения ирбисов





Путин в Туве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Кызыл

Девятилетняя девочка из Тувы предложила случайному человеку совершить терракт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net