Главные новости Кызыла
Кызыл
Январь
2019

Новости Кызыла за 28.01.2019

вставай страна огромная!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Космос ракета союз байконур космическая станция полет
Россия кремль регионы страна русь
Недвижимость квартира реалтор ремонт жкх дом

теплый туалет дома имели 89% жителей городов и только 35% живущих в сельской местности.

На первых местах по обеспеченности центральной канализацией – жители столиц и северных регионов, на последних – кавказские и другие национальные республики: в Ингушетии лишь 14,9% домохозяйств имеют унитазы, в Чечне – всего 19,2%, а в Дагестане – 31,3%. В Республике... Читать дальше...

Минтруд: численность официальных безработных в РФ увеличилась за неделю на 3,2%

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 28 января - "Вести.Экономика". Численность безработных в России, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась за неделю с 16 по 23 января на 3,2% до 691 тыс. 930 человек, сообщила пресс-служба Минтруда.

Увеличение численности безработных зафиксировано в 77 субъектах Федерации. Наибольший рост наблюдался в Удмуртии и Чувашии, Туве, Крыму, в Республике Алтай, Сахалинской, Астраханской, Ульяновской, Курской и Новосибирской областях.

Снижение показателя отмечено в Кировской и Смоленской областях... Читать дальше...

Фестиваль премьер вологодских театров может стать ежегодным

Культура в Вологодской области 

Фестиваль премьер вологодских театров «ВОТ» (Вологодский Областной Театральный) открылся сегодня в областном центре. В течение недели – с 28 января по 4 февраля – пять критиков из Москвы, Санкт-Петербурга и Перми вместе со зрителями посмотрят 14 премьер вологодских профессиональных театров, выпущенные в 2018 году. Этим первым крупным театральным событием фактически открывается Год театра в Вологодской области.

Читать дальше...



В Ульяновске создадут военно-патриотический парк «Патриот»

Улбизнес 

До конца 2019 года филиалы военно-патриотического парка «Патриот» будут созданы в 16 регионах, в том числе в Ульяновске, передает ТАСС. «Для оснащения парков с баз хранения Центрального военного округа выделены демилитаризованные исторические образцы вооружения и военной техники», — сообщили в пресс-службе ЦВО. Парки «Патриот» появятся в столицах Татарстана, Башкортостана, Марий Эл, Чувашии, Мордовии, Хакасии, Тувы, […]

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу, совершенную из гаража

МВД России 

25 января текущего года, в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление от 59-летнего гражданина. Пенсионер сообщил, что неизвестные, взломав навесной замок, проникли в гараж, расположенный на территории дома по ул. Семирацкого, и тайно похитили 4 колеса в комплекте с шинами и дисками, а также сварочный аппарат.

В Кызыле сотрудники полиции раскрыли ранее совершенную кражу сотового телефона у несовершеннолетней

МВД России 

25 января с заявлением о краже в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратился 39-летний житель с. Сарыг-Сеп. Он сообщил, что 22 января около 17 часов, в одном из государственных учреждений по ул. Лопсанчапа, его 15-летняя дочь положила на прилавок свой смартфон и занималась оформлением бланков. Через некоторое время она обнаружила пропажу сотового телефона.

В Туве возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты

МВД России 

В сентябре прошлого года сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Монгун-Тайгинский» в местечке «Кара-Хову» задержали двоих жителей с. Мугур-Аксы, у которых были изъяты тушки сурка-тарбагана.



Дорожная ситуация на территории Республики Тыва

МВД России 

За прошедшую неделю, с 21 по 27 января, сотрудниками ГИБДД на территории республики задержаны 40 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Из них 21 водителя отстранили от управления в городе Кызыле, остальных – в районах республики. Среди нетрезвых водителей одна женщина.

Акция «Безопасный лед»: в Туве усилен надзор за деятельностью граждан на льду.

МЧС России 

С сегодняшнего дня в Туве началась акция «Безопасный лед!», которая продлится до 3 февраля. В течение недели около двухсот человек в составе патрульных групп, состоящих из государственных инспекторов по маломерным судам, внештатных инспекторов, сотрудников полиции, спасателей, администраций муниципальных образований, старост населенных пунктов, будут задействованы в мероприятиях по обеспечению безопасности на водных объектах региона. Рейды будут проводиться на воде с целью выявления несанкционированных... Читать дальше...

В Центральном военном округе создадут 16 филиалов подмосковного парка "Патриот"

MosDay.ru (Московский День) 

В Центральном военном округе создадут 16 филиалов подмосковного парка "Патриот". Филиалы военно-патриотического парка "Патриот" будут созданы до конца года в 16 регионах, расположенных на территории Центрального военного округа. Об этом сообщили в пресс-службе округа в понедельник. "Для оснащения парков с баз хранения Центрального военного округа выделены демилитаризованные исторические образцы вооружения и военной техники", - говорится в сообщении. Как уточнили в пресс-службе, парки создадут в Свердловской... Читать дальше...

Зима помогала коммунальщикам, как могла

Плюс Информ 

В Америке около двух тысяч авиарейсов отменили из-за сильных снегопадов. На Луне погибли первые растения из-за морозов (доставленные китайцами в капсулах). А в Туве ни особенных осадков, ни больших морозов нет. Может быть, тогда у нас нет и проблем с уборкой снега? Наверное, вы сейчас удивитесь, но проблемы есть. Только виновата в этом вовсе не зима, а отношение мэрии к ней.

В Кызыле из-за перегруза в электросети вышел из строя подземный кабель

Energyland.info 

Специалисты АО «Тываэнерго» (Общество под управлением ПАО «МРСК Сибири» входит в группу компаний ПАО «Россети») восстановили электроснабжение потребителей, нарушенное в результате повреждения подземного кабеля.

Аксыдагы Чоңтовар-Сай айылында 10 жылдан бери жарык жок

Azattyk.org 

Райондун Авлетим айыл аймагына караштуу Чоңтовар-Сай айылынын тургуну Айбек Жанчаров “Азаттыкка” айылдыктар 10 жылдан бери электр энергиясы жок жашап келе жатышканын билдирди: - Авлетим айылынын борборунан 4 чакырым алыстыктагы биздин участкага он жыл мурда 50 адамга жер тилкеси берилген. Бирок ушул кезге чейин ал жакка электр энергиясы жеткирилген жок. Айылдыктар караңгылыкта жашап келатабыз. Жарык боюнча маселе көп жолу көтөрүлгөнү менен чечилбей келе жатат. Бул маселе өткөн жумада Жогорку... Читать дальше...

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 8 нетрезвых водителей

МВД России 

За рабочие сутки 27 января сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 8 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 3 нетрезвых водителя, в Чадане, Шагонаре, Ак-Довураке, Пий-Хемском, Тоджинском районах – по одному.

ГОД ЧЕЛОВЕКА ТРУДА: в Самагалтае открыли центр «Работа»

Тува-Онлайн 

В муниципалитетах Тувы в Год человека труда стартовали проекты, связанные с поддержкой нацеленности людей на труд, открытие собственного дела, профессиональный рост. Эту задачу в декабре 2018 года в своём Послании Верховному Хуралу поставил Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Споры из-за нарушения границ земельных участков

ФССП России 

В Межрайонном отделе судебных приставов г. Кызыла по реализации особо важных исполнительных производств Управления ФССП России по Республике Тыва на исполнении находилось исполнительное производство в отношении соседей, жителей одной из улиц столицы Тувы. Гражданин Р. и гражданка У. являлись взыскателем и должником, имея друг к другу взаимные претензии. Без вмешательства исполнителей закона дело никак не разрешалось. Частные дома взыскателя Р. и должницы У. стояли на расстоянии чуть более метра друг от друга... Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 28.01.2019

Спорт в Туве
Тува

Чемпионат Казахстана. "Ордабасы" и "Кызыл-Жар" сыграли вничью.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Туве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Кызыл

В "Кызыл-Жаре" сделали заявление об "уходе" Али Алиева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net