Главные новости Кызыла
Кызыл
Январь
2019

Новости Кызыла за 21.01.2019

В Хакасии осудили наркосбытчика из Тувы

Хакасия-Информ 

Следователям и прокурору удалось доказать вину 25-летнего жителя Тувы. Молодой человек признан виновным в сбыте наркотических средств. Злоумышленники, совершившие преступления, связанные с распространением запрещенных веществ, чаще всего, получают серьезные сроки.



Скончалась известная 91-летняя путешественница баба Лена

Travel Russian News 

Самая знаменитая пожилая туристка из России баба Лена, жительница Красноярска Елена Ерхова, умерла от рака легких в возрасте 91 года. У путешественницы был аккаунт в Facebook, именно в нем о смерти сообщила Екатерина Папина, которая прославила бабушку.

Читать дальше...

Новое место для любителей муми-троллей!

ReadRate 

Раньше на муми-троллей «в естественной среде обитания» можно было посмотреть на финском острове Пеллинки, где воссоздан летний Муми-дол с Муми-домом, ботиком Муми-папы, летним театром Эммы и другими придуманными Туве Янссон объектами. Этот парк работает только летом, ведь, как мы знаем, зимой муми-тролли впадают в спячку. А в этом году в финском регионе Леппявирта началась «Волшебная зима» – там сделали сказочную пещеру, посвящённую зимним приключениям Муми-тролля и его друзей!

Читать дальше...

Тува: помните о безопасности при использовании печей!

МЧС России 

По оперативным данным, с начала 2019 года и по состоянию на 20 января в республике зарегистрировано 46 пожаров, из них 33 произошли в жилом секторе. Основной причиной возникновения пожаров остается нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.



В Кызыле сотрудники полиции раскрыли ранее совершенную квартирную кражу

МВД России 

18 января в полицию Кызыла с заявлением обратился 67-летний местный житель. Пенсионер сообщил, что утром 27 декабря прошлого года к нему в гости пришел его знакомый. После совместного распития алкогольных напитков, хозяин квартиры уснул. В это время гость похитил из квартиры телевизор.

В Кызыле оперуполномоченные уголовного розыска полиции раскрыли ранее совершенную кражу сотового телефона. Хищение произошло на ледовом катке

МВД России 

Вечером 8 января в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление от 38-летней гражданки. Она сообщила, что на ледовом катке в Южном микрорайоне, неизвестный тайно похитил из наружного кармана куртки ее 13-летнего сына сотовый телефон марки, стоимостью 10 тысяч рублей.

В минувшие сутки в Туве задержаны подозреваемые в совершении кражи домашнего скота

МВД России 

В дежурных частях межмуниципальных отделов МВД России «Улуг-Хемский» и «Барун-Хемчикский» в минувшие сутки зарегистрированы два заявления о пропаже крупного рогатого скота. В обоих случаях сельскохозяйственные животные находились на свободном выпасе вблизи населенных пунктов.

Дорожная ситуация на территории Республики Тыва

МВД России 

За прошедшую неделю, с 14 по 20 января, сотрудниками ГИБДД на территории республики задержано 47 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Из них 25 водителей отстранены от управления в городе Кызыле, остальные – в районах республики.

Глава Тувы определил центральным приоритетом регионального здравоохранения на 2019 год модернизацию онкологической службы

Официальный портал Республики Тыва 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения по итогам 2018 года и задачам на 2019 год. Выступая перед медиками, особое внимание он уделил вопросам участия республики в национальном проекте "Здравоохранение". Проект, разработанный Минздравом РФ, включает восемь направлений развития здравоохранения. Среди них совершенствование оказания первичной медицинской помощи, помощи при сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях, развитие медицинской помощи детям... Читать дальше...

Полпред Баткенской области встретился с жителями Кызыл-Кии и Кадамжая

For.kg 

Ош, 21.01.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Полномочный представитель правительства в Баткенской области Абиш Халмурзаев встретился с жителями города Кызыл-Кия и с жителями села Кыргыз-Кыштак Кадамжайского района Баткенской области.

Начальник УФСИН России по Республике Тыва проведет прием граждан.

УФСИН России по Республике Тыва 

Информируем, что 23 января 2019 года в период с 10 до 12 часов начальник УФСИН России по Республике Тыва Дмитрий Обломий будет проводить прием граждан по личным вопросам.

Читать дальше...

УФСИН России по Республике Тыва отчиталось об исполнении за 2018 год мероприятий, предусмотренных Планом противодействия коррупции ФСИН России на 2018-2020 годы, за 2018 год.

УФСИН России по Республике Тыва 

На официальном сайте УФСИН России по Республике Тыва в разделе «Противодействие коррупции» в подразделе «Нормативно-правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции» размещён план противодействия коррупции Федеральной службы исполнения наказаний России на 2018-2020 годы, а также его исполнение за 2018 год в части, касающейся деятельности УФСИН России по Республике Тыва.

Читать дальше...

21.01.2019 11:30 : В рейтинге эффективности управления худшими оказались регионы, руководители которых давно занимают свои посты

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет газета «Ведомости». Нижние строчки рейтинга заняли Иркутская область, Республика Алтай, Еврейская Автономная область, Тува и Хакасия.

Читать дальше...

Губернаторы, которые долго находятся у власти, показывают наименьшую эффективность — исследование

Ryb.ru (Рыбинск) 

Наименьшую эффективность власти показывают регионы, главы которых давно занимают свои посты. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на рейтинг эффективности управления в 2018 году, составленный главой Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрием Орловым и политологом Ростиславом Туровским. Согласно исследованию, нижние строчки рейтинга заняли Иркутская область, республика Алтай, Еврейская автономная область, распублики Тува и Хакасия. Главы Иркутской и Еврейской автономной областей ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Умерла известная красноярская путешественница 91-летняя баба Лена, в 2018 году побывавшая в Туве

Тува-Онлайн 

Знаменитая красноярская путешественница баба Лена умерла от рака легких. Пенсионерка до последнего не падала духом и собиралась на Новый год в Дубай.

Читать дальше...

В Абакане осудили жителя Тувы за сбыт наркотиков

Zapad24.ru (Красноярск) 

Абанский городской суд вынес приговор 25-летнему жителю республики Тыва. Его признали виновным в совершении преступления предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере". В ходе расследования было установлено, что подсудимый привез гашиш из своей республики в Хакасию, а точнее в Абакан, и незаконно сбыл наркотическое вещество за денежное вознаграждение.

Агентство политических и экономических коммуникаций считает, что в Мурманской области снижается эффективность управления

Арктик-TV 

Наименьшую эффективность власти показывают регионы, главы которых относительно давно занимают свои посты, говорится в рейтинге эффективности управления в 2018 года, подготовленном руководителем Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрием Орловым и политологом Ростиславом Туровским. Среди таких регионов - Тува, Ингушетия, Томская, Свердловская, Мурманская и Ульяновская области.

Коммунальное предприятие Кызыл-Орды оштрафовали на $10 тыс

ИА REGNUM 

11 января суд отклонил апелляцию коммунального предприятия.   Специализированный административный суд Кызыл-Орды оштрафовал на 3,8 млн тенге ($10 тыс.) государственное коммунальное предприятие «Кызылордатеплоэлектроцентр», сообщает 21 января агентство «КазТАГ». Суд установил, что...

Спорт в Туве
Тува

В Туве пройдут республиканские конные скачки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Туве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Кызыл

В краснодарских офисах ВТБ начнут выдавать ипотеку в Крыму

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net