Главные новости Курска
Курск
Июнь
2023

Новости Курска за 30.06.2023

«Золотая летопись Мурманской области»: проект научной библиотеки расскажет об известных северянах, внесших вклад в развитие региона

Murman.Ru 

Краеведческий медиапроект Мурманской областной научной библиотеки «Золотая летопись Мурманской области» знакомит с известными северянами, внесшими большой вклад в развитие региона. Главные герои медиацикла – писатели, учёные, строители, моряки и рыбаки, а также те, кто защищал Кольское Заполярье в годы войны.

Идея проекта появилась у сотрудников библиотеки в 2022 году. Его цель – напомнить жителям региона имена людей, благодаря которым создавалась и развивалась Мурманская область. Так выражение... Читать дальше...

Депутат Госдумы обратилась в МВД: год назад в аварии погиб ребенок, виновник не наказан

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Глава думского комитета по вопросам семьи Нина Останина (КПРФ) попросила министра внутренних дел России поручить провести проверку в связи с ДТП, жертвой которого стал девятилетний мальчик. Прошел уже почти год, но предполагаемый виновник не наказан.

Читать дальше...

Белгородские футболисты сыграют в Курске

«Московский Комсомолец» 

В воскресенье, 2 июля, на стадионе «Трудовые резервы» пройдет контрольный пооединок, в котором белгородский «Салют» сыграет с курским «Авангардом»



Джиган представил свой новый альбом в метро: превратил Курскую в летний курорт

«Ok-magazine.ru» 

Сегодня в рамках спецпроекта от VK Музыки и Московского Метрополитена в метро на площадку проекта «Музыка в метро» спустился Джиган, чтобы представить там свой новый альбом Bang. Пластинка вышла сегодня и первыми живьем ее услышали пассажиры подземки в атмосфере полного чилла – среди пальм и с видом на океан. Джигана ожидали увидеть в сопровождении своей главной музы - жены Оксаны Самойловой, но артист приехал вместе с артистами Andro, blago white и Lil Kate.

Скончался участник Парада 7 ноября 1941 года генерал-полковник Борис Уткин

ИА REGNUM 

Скончался бывший заместитель начальника Главного политического управления Советской Армии и Военно-морского флота, участник Парада 7 ноября 1941 года генерал-полковник в отставке Борис Уткин. Об 30 июня сообщил ТАСС глава аппарата Клуба военачальников РФ Николай Дерябин.

Читать дальше...



Сезон для волейболисток "Динамо-Ак Барс" начнется 31 августа

Блог сайта «smi.today» 

Волейболистки казанского клуба «Динамо-Ак Барс» начнут новый сезон 31 августа. Они выступят на Кубке 100-летия отечественного волейбола, который входит в предварительный этап Кубка России-2023, сообщает клубная пресс-служба. В турнире выступят команды, занявшие по итогам прошлого сезона места с 1 по 8-е. Они будут разбиты на две группы по принципу «змейка». Соперниками казанских девушек станут «Динамо» (Москва), «Динамо-Метар» (Челябинск) и «Динамо» (Краснодар). На предварительном этапе команды проведут матчи в два круга... Читать дальше...

Президентский фонд культурных инициатив объявил победителей грантового конкурса

«Взгляд» 

Победителями второго основного грантового конкурса 2023 года стали 1071 проект в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Общая сумма грантовой поддержки составляет более 4 млрд рублей, заявил гендиректор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов.

Карманов отметил, что проекты-победители из 86 регионов страны, в том числе в новых субъектах. По его словам, в качестве собственного вклада победители намерены привлечь 4,04 млрд рублей. Он также рассказал, что около... Читать дальше...

В Курске арестован один из директоров ЮЗГУ

Курск 46 (Kursk46.com) 

Директор учебного подразделения Юго-Западного госуниверситета взят под стражу по решению Ленинского райсуда Курска. Это уже второй сотрудник ЮЗГУ, аре...

Старовойт ознакомился с ходом строительства областной детской клинической больницы в Курске

«Московский Комсомолец» 

На строительной площадке областной детской клинической больницы в Курске недавно побывал губернатор Роман Старовойт, о чём он сообщил в своём Telegram-канале сегодня, 30 июня

В Курске ремонтируют объект культурного наследия на улице Серафима Саровского

Рамблер 

Сотрудники регионального комитета по охране ОКН провели выездную проверку ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия регионального значения «Здание Курского реального училища».

Рэпер Джиган спел на станции метро "Курская"

MosDay.ru (Московский День) 

Рэпер Джиган спел на станции метро "Курская". Российский рэп-исполнитель Денис Александрович Устименко-Вейнштеин, более известный под сценическим именем Джиган, выступил с концертом на станции метро "Курская". Об этом в пятницу, 30 июня, сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Как уточнили в пресс-службе, выступление состоялось благодаря проекту "Музыка в метро", пишет Telegram-канал "Дептранс".. Джиган дал концерт в столичном метро. Читать дальше...

В Белгородском музее-заповеднике открыли выставку «Полководцы Победы в Курской битве»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВыставка приурочена 80-ой годовщине легендарного танкового сражения. Гости экспозиции смогут увидеть личные вещи Жукова, Рокоссовского, Ватутина и других великих полководцев. Рукописи, парадные мундиры, награды – всего более 150 уникальных предметов, которые сохранили потомки героев. 


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Рэпер Джиган спел на станции метро «Курская»

"Вечерняя Москва" 

Российский рэп-исполнитель Денис Александрович Устименко-Вейнштеин, более известный под сценическим именем Джиган, выступил с концертом на станции метро «Курская». Об этом в пятницу, 30 июня, сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

"Наступило время "чила": Джиган дал внезапный концерт в московском метро

«Газета.Ру»  

Рэпер Джиган дал небольшой концерт на станции метро Курская в Москве. Видео об этом появилось в Telegram-канале Дептранса столицы. "Настало время "чила". Сегодня — Джиган", - написали в Дептрансе. Стоит ...

Умер советский актер и режиссер Виктор Зорькин

4esnok.by 

Сегодня стало известно, что умер советский актер, сценарист и режиссер Виктор Зорькин. Заслуженный артист РФ скончался после продолжительной тяжелой болезни, пишет РГ со ссылкой Курский драмтеатр. «Это огромная потеря для нашего театра и для всей Курской области. Он был талантливым актером и невероятно добрым и жизнерадостным человеком. Вечная память», — говорится в сообщении. Также в культурном …

Свежий номер № 26 (1497) от 27 июня 2023 — Происшествия

«Bing» (происшествия) 

«ДДД» и объединенная пресс-служба судебной системы Курской области продолжают рассказывать о громких уголовных делах. В этот раз речь пойдет о случае, произошедшем летом 2005 года в Беловском районе.

Просматривали в Курске 30.06.2023

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске 28 апреля по улицам города проедет Экотакси





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Курск

Между Курском и Москвой назначены дополнительные поезда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net